Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пельмени  (Прочитано 8525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пельмени
« Ответ #12 : 02 Май 2018, 21:21:29 »
 Я шото вообще таких не помню с тех времён.... А где их продавали? В "Кулинарии" ?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Пельмени
« Ответ #13 : 02 Май 2018, 23:24:25 »
Я шото вообще таких не помню с тех времён.... А где их продавали? В "Кулинарии" ?

Ты про конкретную марку или вообще про магазинные пельмени?

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пельмени
« Ответ #14 : 03 Май 2018, 06:15:20 »
 Да вообще. Мне там только одни внешне вроде знакомы, но и то, боюсь, уже в наше время , какой-то эрзац, щас же это модно, всякие сгущёнки-тушёнки в ретро-стиле.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Пельмени
« Ответ #15 : 03 Май 2018, 12:07:29 »
Да вообще. Мне там только одни внешне вроде знакомы, но и то, боюсь, уже в наше время , какой-то эрзац, щас же это модно, всякие сгущёнки-тушёнки в ретро-стиле.

Ну, раньше в универсамах продавались. Вот в таких:



Фотка скорее всего постановочная, в универсамы всегда была очередь за корзинами у входа  :). В наш "Таллинский" на Ветеранов аж в два ряда выстраивались.

Еще на улице продавались в коробках, как мороженое. Нарасхват вообще :). Но это уж как повезет. Постоянных точек не было.

А в обычных продуктовых да, редко были.

И цветастые коробки тоже редко попадались. Обычно белые, без опознавательных знаков. И тут уж Форрест Гамп сказал бы, что жизнь — она как коробка пельменей...

По большей части всё же стандарт попадался, т.е. плотный колбасный фарш, но бывало и кислое говнище, да еще и слипшееся.

Я в детстве часто ездил к отцу на работу через Владимирскую, там была пельменная около знаменитого пивбара "Жигули". Они продавали вареные магазинные пельмени. Так вот часто заходил туда и убеждался, что с фаршем косячат постоянно. Видимо, завозы разные. Но никто не возбухал, сжирали, куда денешься.

Собственно в доме магазинные пельмени появлялись не часто. Во-первых, они были дорогие; во-вторых, хранить их было негде. Ну что там в за морозилка в "Ладоге", всего на пару пачек, да она и так забита. Еще сеточки вывешивали через форточку, но это ж только в зимнее время.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пельмени
« Ответ #16 : 04 Май 2018, 10:26:56 »
 Я недавно досмотрел 8-й сезон сериала " Бесстыжие" (амер.) в одной из последних серий одна русская шалава в Чикаго говорит о другой : "Её бабка пережила блокаду в Сталинграде и ела трупы".

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Пельмени
« Ответ #17 : 04 Май 2018, 13:41:39 »
Я недавно досмотрел 8-й сезон сериала " Бесстыжие" (амер.) в одной из последних серий одна русская шалава в Чикаго говорит о другой : "Её бабка пережила блокаду в Сталинграде и ела трупы".
Она ела трупы пельменей?
Почему это здесь, в этой теме???
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский