Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Вконтакте: ищут пожарные, ищет милиция  (Прочитано 1086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.fontanka.ru/2013/04/17/008/

Обыски, которые вечером 16 апреля прошли в офисе «ВКонтакте» и в квартире, в которой зарегистрирован создатель социальной сети Павел Дуров, как узнала «Фонтанка», могут быть связаны с новыми данными, полученными следствием днем раньше. Сейчас правоохранители имеют основания полагать, что за рулем «мерседеса», сбившего инспектора ДПС, все же находился сам основатель крупнейшей российской социальной сети. Несмотря на это, в выписанной ему повестке пока значится «свидетель».
...
«Дуров вменяемый человек»
Пресс-служба «ВКонтакте» заявила сразу, что Дуров, как вменяемый человек, на машине не ездит: «За рулем этого автомобиля не было и не могло быть Павла Дурова. Остальные герои ролика нам также неизвестны. У «ВКонтакте» на балансе вообще нет автомобилей. Павел Дуров на работу ездит на метро и по городу ходит пешком»...

Опознание
Однако начало активных действий после затишья объяснимо. Как узнала «Фонтанка», 14 апреля следователь провел несложное, но очень важное следственное действие — опознание по фотографии. Посмотрев на изображения нескольких похожих друг на друга мужчин, пострадавший инспектор ДПС ответил, что знаком ему из всех предъявленных только один — тот, кого он видел за рулем белого «мерседеса» 5 апреля. И указал на фото Павла Дурова.
После чего и были выписаны постановления на обыски, которые прошли на следующий день. В отличие от фальшивого задержания Павла Дурова, которое можно было наблюдать на распространенном в сети видео и которое, видимо, является отголоском идущих вокруг сети пиар-войн, обыски были настоящими, хотя и прошли в щадящем режиме.
Ни один бурундук не пострадал
Насколько нам известно, следователи и оперативники действовали достаточно тактично и не устраивали представления с участием СОБРа в ужасающем снаряжении и выбиванием дверей. В Доме Зингера, где в мероприятиях участвовало около полутора десятков человек, силовую поддержку оказывали всего четверо сотрудников патрульно-постовой службы из УМВД по Центральному району, да и те остались без дела, скучая на лестничной площадке 6-го этажа.
Находившийся в офисе брат Павла Дурова и сооснователь соцсети Николай Дуров описал это в своем аккаунте "ВКонтакте" так: «Работаем в доме Зингера, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока всё цивильно. Ни один бурундук не пострадал. Интересно, что они ищут таким образом? Или просто собирают информацию и подсовывают жучки?»
По сообщению пресс-службы «ВКонтакте», в итоге изъят был только сервер, на котором хранились записи с камер видеонаблюдения.

Ездит на метро? А Цукерберг, надо полагать, ездит на троллейбусе :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 10:20:05 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Вконтакте: ищут пожарные, ищет милиция
« Ответ #1 : 19 Апрель 2013, 07:10:00 »
Сегодня в новостях цифирки прозвучали:
один сооснователь "контакта" владел (но продал) 40% акций;
другой - 8%;
ещё 40% - у mail.ru
У Дурова только 12%. Почему его постоянно называют владельцем "контакта"?

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский