Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пенсионеркам, пожелавшим ВВП ни в чем себе не отказывать, угрожают УК РФ  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
У бабульки, отправившей телеграмму с пенсионной надбавкой президенту, при обыске нашли склад самогона, белую ленточку и инструкцию по отправлению телеграмм с пенсионной надбавкой.
Шучу, конечно. Вот новость:

Цитировать

http://lenta.ru/news/2013/04/12/pensioners/
Двух пенсионерок из Троицка Челябинской области, которые в начале апреля отправили президенту свои надбавки к пенсии, вызвали в администрацию города. Одной из женщин чиновники пригрозили уголовной ответственностью. Об этом 12 апреля сообщает сайт газеты «Челябинский рабочий».

Одну из пенсионерок, Людмилу Косолапову, вызвала заместитель мэра Троицка по социальным вопросам (на сайте города сказано, что эту должность занимает Розалия Вишнякова). По информации издания, чиновница пригрозила женщине уголовным преследованием за оскорбление представителя власти. Также заместитель мэра посоветовала женщине направить свою энергию в другое русло, например, сходить на субботник.

Другая пенсионерка, Валентина Владимирова, получила вызов в городское управление образования. Однако женщина отказалась прийти в администрацию.

Пенсионерки Косолапова и Владимирова стали известны после того, как отправили президенту Путину по почте прибавки к трудовой пенсии. По данным «Челябинского рабочего», надбавка пенсионерок составила 300 рублей и 289 рублей. К этим деньгам женщины приложили телеграмму, в которой попросили Путина ни в чем себе не отказывать.

«Челябинский рабочий» также сообщил, что в администрации президента не приняли деньги пенсионерок. Женщины получили почтовое извещение, где было сказано, что им вернулся перевод из-за отказа адресата.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Одну из пенсионерок, Людмилу Косолапову, вызвала заместитель мэра Троицка по социальным вопросам (на сайте города сказано, что эту должность занимает Розалия Вишнякова).
А разве имела право "вызывать", а не "приглашать"? Причём только во исполнение поручения (кого?), номер и суть которого должны были быть указаны на приглашении.
"По социальным вопросам" вообще "расстрельная" должность - при желании можно ежедневно ходить в приёмную граждан (скажем, по очереди всем пенсионерам какого-нибудь дома) и подавать заявки (которые обязаны принять, причём даже у явных неадекватов) по подходящей тематике и Розалия будет обязана в определённый срок дать ответ. Причём если заявление по нескольким пунктам - по каждому в отдельности. А если Розалия вовремя не ответила (уехала куда или заболела, а приказ об исполнении обязанностей не подготовили) - смело пишем в прокуратуру, которую хлебом не корми - дай запросить подробную информацию по факту. Отечественная бюрократистика может быть полезной, если не лень правильно её применять.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 15:43:35 от Lazy Crazy »

Оффлайн ХАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
Да бросьте. Только массовые расстрелы чинушей спасут Родину.
Быть против всего мира немного легче,
Чем быть против самого себя.

 

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский