Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Морриконе отказался работать с Тарантино  (Прочитано 969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Знаменитый итальянский композитор Эннио Морриконе заявил, что больше никогда не будет работать с режиссером Квентином Тарантино, потому что тот "некогерентно" – то есть без какой-либо логики – использует музыку в своих фильмах.

Произведения удивительно плодовитого Э.Морриконе, который за свою карьеру сочинил музыку к 500 картинам, звучали в фильмах К.Тарантино "Убить Билла" и "Убить Билла. Фильм 2", "Бесславные ублюдки" и "Джанго Освобожденный". Как пишет издание The Hollywood Reporter, маэстро назвал свой опыт работы с режиссером "расстраивающим".

"Я не хотел бы работать с ним вновь", – заявил композитор студентам во время лекции в Международном независимом университете социальных наук в Риме. "В прошлом году К.Тарантино предложил мне снова поработать с ним, но я сказал, что не могу, поскольку он дал мне слишком мало времени. Тогда он просто использовал песню, которую я написал раньше", – рассказал Э.Морриконе.

По его словам, с К.Тарантино сложно иметь дело, поскольку он использует музыку в своих фильмах без всякой логики. Э.Морриконе также признался, что фильм "Джанго Освобожденный" его не зацепил. "Слишком много крови", – добавил он.

Отметим, что в саундтрек к фильму "Джанго Освобожденный" вошла композиция Э.Морриконе Ancora Qui, исполненная Элизой Тоффоли, а также три коротких инструментальных произведения. Интересно, что последний фильм К.Тарантино отсылает к популярнейшим спагетти-вестернам "Хороший, плохой, злой" и "За пригоршню долларов" Серджо Леоне, в которых также звучит музыка Э.Морриконе.
http://top.rbc.ru/society/18/03/2013/849618.shtml

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
С Тарантино не убудет. Поедет в Мордовию, вдохновится Чайковским :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 И Михалков так сейчас "ну-ка, ну-ка..." - в кресле к телевизору подался ....

 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский