Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: В ЛДПР предлагают ограничить показ иностранных фильмов в России  (Прочитано 1407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=289374

Цитировать
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Депутат от ЛДПР Дмитрий Литвинцев внес в Госдуму законопроект, который запрещает производство зарубежных фильмов на территории России и вводит квоты на прокат и показ иностранных картин в РФ.

Статьей 12 законопроекта предлагается установить запрет на производство на территории Российской Федерации иностранных фильмов. Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом, считают в ЛДПР.
Как отмечается в пресс-релизе, данный проект закона "О кинематографии в Российской Федерации" по сути является новой дополненной редакцией действующего ФЗ "О государственной поддержке кинематографии".
Законопроект предлагает ввести ограничения как на прокат, так и на показ иностранных фильмов в России в размере не более 20 процентов от числа всех фильмов, допускаемых к прокату и показу в РФ в течение года.

Ну, о том, что в РФ хотят ввести квоты для буржуйского кино, многие слышали, хотя бы о тех же 20%.

Интересна фраза: «...законопроект, который запрещает производство зарубежных фильмов на территории России».

Не Интерфакс ли часом руку приложил к цитированию новости? Как-то глупо звучит, наподобие новостей про наших бесхозных сирот, которых никому не отдадим, проще сгноить самим, бугага!

О-нет, читаем дальше: «Статьей 12 законопроекта предлагается установить запрет на производство на территории Российской Федерации иностранных фильмов.»

И тут же упираемся в логическою корягу:

«Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом...»

Стоп! Стоп-стоп-стоп!!!
Еще ведь вчера я выходил на кухню покурить, где моя жена числила картошку под привычный ей телек, - и то ли на ТВЦ, то ли на Пятом канале СПб какой-то думский хер сказал примерно следующее:

- У России уже есть достойные фильмы, типа «Билет в Вегас», снятые на голливудском уровне.

За достоверность каждой буквы я не ручаюсь, но на том же канале намекнули, что «Билет в Вегас» был снят с помощью американских специалистов, даже была приведена цитата Галустяна, дескать, он очень быстро научился разговаривать на техническом английском.

Короче, если всё это правда, то в новом законопроекте тупо выбиваются бабки на поездку в тот же Вегас для тех же галустянов. О каком подъеме отечественного кино идет речь, непонятно.

Просто пиздец какой-то!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн vo1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Гм! Вот снять действительно достойное кино  не можно, а закон из наркоманского бреда пожалуйста! Согласен с Генрихом, это пиздец какой-то!
Ну если логическим продолжением будет закон обязывающим киношников снимать  ТОЛЬКО хорошие фильмы или расстрел сидя на колу, то  всё у нас станет заебись!!!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Похоже на такое подхалимское подтявкивание вдогонку "антимагнитскому" закону. Впрочем ЛДПР всегда лизать умела

 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский