Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Операция "Ы"  (Прочитано 6849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Операция "Ы"
« : 02 Январь 2013, 21:38:11 »
Когда Федя в конце первой новеллы на предложения милиционера Басова поработать отвечает "Я !, Я !, Я!" это что означает всё-таки ? Он кагбэ типа "перевоспитался" и готов трудиться на благо Родины или он просто хочет свалить куда угодно, хоть на песчаный карьер, хоть на уборку конюшен, лишь бы подальше от стройки с Шуриком, учитывая как он грохнулся в обморок от ужаса, увидев его ).

Шурик приходит к Дубу за конспектом и спрашивает у него "А что ты слушаешь ?", тот отвечает "Ван Клиберна".... Интересно, а что тогда, в 1965 году, можно было так слушать ? До эпохи "sony walkman" было ещё ох как далеко.... Т.е. как у Шурика мог возникнуть такой вопрос ? (ну кроме того, что Дуб был в наушниках).
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Операция "Ы"
« Ответ #1 : 03 Январь 2013, 01:52:00 »
Собственно он видит от двери Дуба, лежащего в наушниках - даже если ничего больше он не разглядел, наушники однозначно должны были ассоциироваться с радио.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #2 : 03 Январь 2013, 03:22:36 »
В том-то и дело, что Дуб встал и стал выгонять его со словами "Нет конспектов, иди в пень", и уже в дверях Шурег у него (у стоящего) спросил "А чё ты слушаешь ?"
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Операция "Ы"
« Ответ #3 : 03 Январь 2013, 13:05:11 »
Вряд ли более подходящий по ситуации ответ "голос америки" проканал бы в советском фильме...
Вообще странно, что они испытывают аппаратуру в общаге, а не в любом свободном лекционном зале, где стены явно должны быть быть более толстыми и более армированными. Да и микрофон с наушниками не "боевые".
Ну а то, что подобная аппаратура может быть компактной - ничего удивительного. Вот, например, приёмник "Комсомолец" ещё конца 30-х годов.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #4 : 03 Февраль 2013, 21:28:00 »
На стройке прораб-Пуговкин спрашивает милиционера:
- На сколько вливается товарищ ?
- На полные пятнадцать.
- Ага, на полторы декады.
Т.е. вроде как их раскидали по объектам на полные сроки. Но на следующий день милиционер опять опрашивает их, кто куда пойдёт по нарядам, а старый пердун снова говорит "Огласите весь список пожалуйста".
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #5 : 30 Март 2018, 11:38:19 »
Когда Федя в конце первой новеллы на предложения милиционера Басова поработать отвечает "Я !, Я !, Я!" это что означает всё-таки ? Он кагбэ типа "перевоспитался" и готов трудиться на благо Родины или он просто хочет свалить куда угодно, хоть на песчаный карьер, хоть на уборку конюшен, лишь бы
Он Шурика испугался. Пересмотрите эпизод от начала и до его реакции на то, что наряд на него персональный. А работать он не собирался.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #6 : 30 Март 2018, 11:39:41 »
Шурик приходит к Дубу за конспектом и спрашивает у него "А что ты слушаешь ?", тот отвечает "Ван Клиберна".... Интересно, а что тогда, в 1965 году, можно было так слушать ? До эпохи "sony walkman" было ещё ох как далеко.... Т.е. как у Шурика мог возникнуть такой вопрос ? (ну кроме того, что Дуб был в наушниках).
Шурик просто Клиберна не узнал.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #7 : 30 Март 2018, 11:43:01 »
Вряд ли более подходящий по ситуации ответ "голос америки" проканал бы в советском фильме...
Вообще странно, что они испытывают аппаратуру в общаге, а не в любом свободном лекционном зале, где стены явно должны быть быть более толстыми и более армированными. Да и микрофон с наушниками не "боевые".
Ну а то, что подобная аппаратура может быть компактной - ничего удивительного. Вот, например, приёмник "Комсомолец" ещё конца 30-х годов.
А размеры передатчика? Простота приёмника и отсутствие усиления сказывается на требованиях к мощности.

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #8 : 30 Март 2018, 11:47:29 »
Вообще странно, что они испытывают аппаратуру в общаге, а не в любом свободном лекционном зале, где стены явно должны быть быть более толстыми и более армированными. Да и микрофон с наушниками не "боевые".
Если бы они это понимали, то нафига им мухлёж? К тому же в лекционном зале - это всё равно, что в толпе, даже если сам зал пуст. Вы вообще часто видели, чтоб студент просто так вне расписания попёрся в аудиторию? Так ещё в день экзамена. Что ему там делать?

Оффлайн Ирокез

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #9 : 30 Март 2018, 11:49:29 »
На стройке прораб-Пуговкин спрашивает милиционера:
- На сколько вливается товарищ ?
- На полные пятнадцать.
- Ага, на полторы декады.
Т.е. вроде как их раскидали по объектам на полные сроки. Но на следующий день милиционер опять опрашивает их, кто куда пойдёт по нарядам, а старый пердун снова говорит "Огласите весь список пожалуйста".
Персональный наряд на все 15 только на него. Мент об этом знает сразу, на сам хулиган узнал только на второй день.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Операция "Ы"
« Ответ #10 : 09 Апрель 2018, 14:58:53 »
Когда Федя в конце первой новеллы на предложения милиционера Басова поработать отвечает "Я !, Я !, Я!" это что означает всё-таки ? Он кагбэ типа "перевоспитался" и готов трудиться на благо Родины или он просто хочет свалить куда угодно, хоть на песчаный карьер, хоть на уборку конюшен, лишь бы подальше от стройки с Шуриком, учитывая как он грохнулся в обморок от ужаса, увидев его ).
А может быть действительно перевоспитался, ведь когда милиционер спрашивает: "Кто хочет сегодня поработать?", Федя тут же выходит и заявляет: "Я". Хотя милиционер тогда еще не успел огласить ни одного наряда.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Операция "Ы"
« Ответ #11 : 09 Апрель 2018, 20:26:42 »
 Что значит "перевоспитался" ? Что, все законопослушные граждане Союза умирали от желания попиздячить на грязных неквалифицированных работах ? Это была общепринятая норма вот так рваться в бой?

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский