Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Антипохмельные рецепты  (Прочитано 8582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Антипохмельные рецепты
« : 21 Декабрь 2012, 03:01:01 »
Приближается Новый год, и скоро тема этой статьи для многих из вас окажется актуальной как никогда.
Учитывая свой огромный и по большей части печальный «алкогольный» опыт, хочу поделиться советами, как сделать послепраздничное похмелье менее тяжким. Но для начала правило трех «не»:

1. Не пиво!

Современное пиво пить нельзя, а уж напиваться им до усрачки, как это делает современная молодежь, и подавно нельзя.
Не так давно моя супруга делала курицу в пиве. Рецепт получился спонтанно: мы нашли на балконе початую бутылку пива. Я хотел ее выбросить, но моя жена — кубанский хохол... В общем, как вы уже догадались, пришлось ужинать курицей в «пиве».
Что самое интересное, пиво, которое простояло там как минимум с весны, совсем не прокисло, лишь малость выдохлось. Можете представить, чтО туда добавляют?!

2. Не джины!

Под джинами я подразумеваю всё, что продается в баночках, даже безалкогольное. Не надо утомлять печень ребусами из ароматизаторов.

3. Не вино/водка!

Хлопнул поутру рюмашку с огурчиком — и норм! Ха-ха! Вы всё еще верите в эти сказки?
Вообще-то, «неосторожный опохмел» присущ для всех трех «не», но как-то особо прочно ассоциируется с водкой. В 99 случаев из ста хлопнутая поутру рюмашка превращается в адское догонялово.

Ну а теперь, собственно, к делу. Наша цель — вернуться в форму после бурного возлияния, не входя в вираж очередной пьянки. Естественно, степени и формы опьянения у всех строго индивидуальные, как и привычки тоже. Универсальных средств нет, но кое-какой выбор антипохмелинов всё же имеется.

В список не входят совсем уж реликтовые средства, наподобие ягодичного жира западно-сибирского бурундука, но их можно будет дополнить в комментариях.

1. Доширак с говядиной



С «говядиной» потому, что он самый ядреный из всех дошираков. Маленькие кошачьи какашки, которые входят в комплект, можно не растворять, ограничиться лишь суповым порошком и лапшой. За неимением доширака можно использовать бульонный куб любой модификации.

Пользы никакой, но специфический аромат глутамата натрия сделает свое дело, взбодрит не по-детски. Желательно есть горячим, чтобы как следует пропотеть.

Методика основана на выражении «клин клином». Организм, получая ударную дозу отравы, начнет стремительно выживать.

Что интересно, многочисленные биг-ланчи и бомж-пакеты — уже не то. Особенно бомж-пакеты элитного класса, то есть более высокого ценового сегмента.

2. Острая уха



По сути это тот же доширак, только натур-продукт. Несмотря на кажущуюся логичность, я не рекомендую готовить уху заранее. Лучше с утра прогуляться на рынок, заодно и свежим воздухом подышать. Из доступных рыб в средней полосе лучше всех к ухе подходит судак, но его чистить надо. Поэтому лучше взять пару обезглавленных морских окуней и филе трески. Жирные морские окуни придадут ухе навар, а треска усилит букет.

Ну, как варить уху, знает каждый — дело хозяйское. Черного молотого перца класть лишь чуточку больше, чем обычно. Напоминаю, что в ухе помимо зелени обязательно должен быть лавровый лист и репчатый лук. Можно кинуть целую чищенную луковицу, а когда она размякнет, удалить, пока не рассыпалась на куски. Можно добавить кольца морковки, чисто из эстетических побуждений.

Помните: уха опасна! Когда в тарелке дело дойдет до рыбы, пациент может вспомнить, что у него в холодильнике осталась огненная водичка, а это третье «не»!

3. Уха с петуха



Лучшие друзья россиян — это куры отечественного производства. Бульон из бухенвальдского крепыша варится достаточно быстро, минут тридцать. Ингредиенты стандартные: соль, перец, зелень и немного моркови (мы ведь эстеты, правда?).

Макароны можно сварить отдельно и добавлять в бульон уже непосредственно в тарелке.

Кура тоже опасна! Дымящаяся ножка в тарелке может нашептать о стаканчике красненького или беленького.

4. Уха с петуха для профи



Такое блюдо на Кубани называется «лапша». Готовится она из куриных шеек и пупков. Пока варятся тщательно очищенные пупки целого легиона кур, готовится лапша. Раскатывается пресное тесто с яйцом и режется на длинные куски, которые потом слегка присыпаются мукой и подсушиваются. За пять минут до готовности всё это дело высыпается в кастрюлю вместе с зеленью и луковицей (потом ее Delete). Дальше можно вообще не варить, просто закрыть кастрюлю плотной крышкой и оставить томиться на эти самые 5 минут.

Вроде как фирма «Роллтон» выпускает гнездовую быструю лапшу-двухминутку отдельно. Если нет желания возиться с мукой, можно использовать уже готовую лапшу — на вкус совершенно никакой разницы, только фанатично хозяйственным жёнам лучше этого не говорить.

5. Ностальгически пакетные супы



Помните, как ароматно пах советский пакетный супчик с макаронами-шестеренками? Ну вот и я о том же. Сейчас этим делом заправляют всякие «Магги» и «Кнорры», но суть осталась прежней. Все как в п.1, только в отличие от дошираков варить такие супы нужно дольше, минут 15-20.

6. Бульон с фрикадельками



Проблема может оказаться только в главном ингредиенте — фарше, поэтому его лучше брать в специализированном мясном магазине. Я не раз «попадал» с вонючими брикетами из маркетов, и не могу поручиться даже за готовые фрикадельки, выпускаемые под именитыми брендами.

Бульон варится тоже минут 15-20, до готовности картофеля и макарон (для эстетов — еще и моркови). Из фарша скатать шары без ничего и кинуть в варево на пятой или десятой минуте. Вместо или совместно с макаронами можно использовать рис. Эффект такой же, как от всех ароматных супов.

7. Суп-мисо



Всё вышесказанное хорошо, если жертва возлияния оказывается дома. Гораздо хуже обстоит дело, когда до дома еще предстоит добраться. Натыканные повсеместно суши-бары можно использовать и для поправки здоровья.
Супы в них не всегда вкусные, но как правило ароматные и острые, вполне могут заменить тот самый доширак. Есть у суши-баров одно важное «преимущество» — спиртное в них обычно отвратительное на вкус и стоит дорого. Душащая жаба может послужить преградой для продолжения банкета.

8. Гамбургер с холодной колой



Есть еще одно заведение, навевающее тоску на алкоголиков, — это Макдак. Что бы там ни говорили про Макдак, из всех тошниловок Москвы и Питера у них самая качественная еда. Правда, есть один нюансик — лед для колы, но придется рискнуть.

Гамбургеры пахнут очень вкусно даже для сытого и похмельного человека, который на еду смотреть не может, а холодная кола обжигает горло.

Кстати, было время, когда я озадачился, какое пойло можно закусывать гамбургером. Как оказалось, гамбургеры лучше всего гармонируют с полусладким шампанским. О-да, мсье знает толк в извращениях ;).

9. Лимонная вода и попкорн



Лучший способ переболеть похмелье с пользой — это отправиться в кино. Вот только воду желательно приносить с собой, поскольку тамошняя стоит дорого и не всегда та, что надо. Сейчас появилась негазированная вода «Актив» с лимонным ароматом и тут же стала хитом.

Такая вода никак не сочетается с попкорном, но тот быстро заканчивается, и начинает давить сушняк, заливать который сладкой колой как-то не комильфо. Вот тогда-то можно и вспомнить про полторашку припасенной лимонной воды.

10. Кофе с молоком



Кофе с молоком лучше пить как чукчи в анекдотах: сначала молоко, потом черный кофе. Вместо молока можно пить кефир, но лучше всё-таки холодное молоко. Пить много и большими глотками. Настолько много, чтобы холод почувствовался в желудке. Так мы ему напомним, что надо что-то делать.

Естественно, нужно при этом убедиться, что туалет не занят и работает исправно. Из какой дырки на вашем теле забрызжет фонтан, решать уже не вам, но это нужно будет сделать для общего блага.

Кофе потом лучше пить натуральный, с большим содержанием кофеина, чтобы погонять кровь по венам. Лучше без сахара.

Естественно, гипертоникам о кофе и чае лучше не думать.

11. Чай с лимоном



Все советуют пить много воды и чай с лимоном, дескать, пользы от него целый вагон. Полезность я не оспариваю, но как антипохмельное средство при больших дозах, чай беспомощен. Если от одной кружки не помогло, продолжать нет смысла: только набьете чаем желудок и будете ходить, побулькивая. Ага, до тех пор, пока бульканье не раскачает желудок в самый неподходящий момент.

12. Капельница с глюкозой и инсулином  ;D



Напрасно думаете, что данная процедура предназначена исключительно для конченых алкашей. Я знаю вполне цивильных, редко пьющих людей, которые пользуются услугами антиалкогольных клиник. Средство стопроцентное, но не из дешевых, цена может набегать до 30.000 рублей, при этом нижний потолок — порядка 2.000 рублей.

Риск нарваться на шарлатанов, конечно, огромный. Если уж решитесь на такое, то имейте в виду, что рекламная газетка, подсунутая в почтовый ящик оффлайновыми спамерами, может стать последним чтивом в вашей жизни.

13. Абсорбенты



Как верно заметил vo1, при похмелье не помешают абсорбенты, впитывающие вредные вещества, то бишь очищающие организм.
Простейшим абсорбентом является активированный уголь — да, тот самый, активировать который можно с помощью программного ключа :). Правда, в реале нужно пить очень много угля, от 5 таблеток за раз. Такое вряд ли кого устроит, поэтому принимают специальные препараты, если нет противопоказаний:
- «Энтеросгель» нужно пить сразу после пьянки и повторить утром.
- «Медихронал Дарница» можно применять во всех ситуациях, возникающих вследствие употребления алкоголя (до, во время, после).


Ну и напоследок хочу сказать о сне. Да, крепкий сон — он исцеляет. Но уснуть при похмелье не так-то просто, поскольку бессонница — одна из его вечных спутниц. Надо любыми путями заставить себя спать — от подсчета овечек до реланиума.

Вообще, похмельный день можно смело вычеркивать из жизни, особенно автолюбителям. Если не согласны с этим, лучше не пейте никогда.

Крепкого вам здоровья в новом году!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2012, 02:09:13 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2012, 06:22:12 »
Суп ИЗ ШЕСТЕРЁНОК... Генрих, you made my day, bro.

Оффлайн vo1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2012, 15:00:22 »
Доширак это сила! Лично я предпочитаю свинский, но это дело вкуса. А из медикаментоза просто сказка следующее:
    -Энтеросгель. Вещь наиполезнейшая, почти без противопоказаний.
    -Медихронал. Вааще убойное средство, но ограничения по применению.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 15:04:12 от vo1 »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2012, 19:32:09 »
О, спасиб. Про абсорбенты обязательно добавлю.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн McCormic

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2012, 01:04:01 »
Где-то я читал , что, по-моему на Гавайях или Карибах , у местного населения самый способ от похмелья-натирать подмышки половинкой лимона. Вот ведь.)))

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2012, 21:26:23 »
Блин, целое исследование... Жаль, проверить не один рецепт не удасться - ну не бывает у меня похмелья...

Оффлайн vo1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2012, 00:45:46 »
Блин, целое исследование... Жаль, проверить не один рецепт не удасться - ну не бывает у меня похмелья...

Ну и дура! :P Такой кайф пропустить..... :D

Попробовал таблетки карсил.... соблазнил  партнёров.... Все матерятся  и говорят что хуже в жизни не было...

Сегодня я многое понял!! Похмелье не в печени.... оно в голове... и блевать хочеться.... бля-э-э....

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2012, 02:21:18 »
Цитировать
Попробовал таблетки карсил.... соблазнил  партнёров.... Все матерятся  и говорят что хуже в жизни не было...

Ну не знаю... Мне помогал, моим знакомым помогал. Иногда пью просто так, если печень побаливает.

Кстати, тот же "Медихронал Дарница" обычно прописывают в паре с "Дарсилом" (это тот же "Карсил", только от "Дарницы").

Но на всякий случай уберу-ка я его из списка от греха подальше.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2012, 13:08:49 »
Насчет активированного угля. Он пьется из расчета 1 таблетка на 10 кг веса и обязательно измельченная.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #9 : 01 Январь 2013, 13:57:22 »
Это, наверное, так по-нашему — написать разгромную антипохмельную статью, а самому нажраться до усрачки :)
Всех еще раз с Новым годом!  ::)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Антипохмельные рецепты
« Ответ #10 : 02 Январь 2013, 01:18:57 »
"Болеете ?" (с) "Брат-2"
 :D
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Важное дополнение к рецепту ухи!
« Ответ #11 : 04 Январь 2013, 09:25:00 »
Прочитал анекдот:

Поставил на пару минут в микроволновку, затем туда покрошил зеленушки... и опостылевший холодец превратился в животворящий бульончик!

Ну, бульон из холодца не особо вкусный. А вот обрыдлую с НГ заливную рыбу растопить - самое то! Сегодня нашел залежи заливной рыбы, выковырял яйца оттуда, плюхнул в кастрюлю, добавил укропчику, перчику побольше, лаврушку...

Короче, я живой!  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский