Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Безнадёжное государство  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Безнадёжное государство
« : 04 Декабрь 2012, 02:19:33 »
Я, пожалуй, оставлю это здесь...

Цитировать
Источник: http://saanvi.ru/blog.php?date=20121204

Наверное, многие ИП уже узнали довольно печальную информацию: со следующего года размер обязательных отчислений в пенсионный фонд увеличивается примерно вдвое. И теперь будет составлять что-то около 34000 рублей в год. Пару последних лет был 15000-17000. А лет шесть назад - 5000-6000.
Это настолько смешно, что даже грустно. Поскольку люди вроде меня поставлены перед выбором: продолжать и дальше платить дань неизвестно кому, или уже уходить наконец-то в тень, как все нормальные люди, и не платить любимому государству нихуя.
С одной стороны, может показаться, что это не так уж и много. Некоторые люди любят песни про высокие налоги в эуропах и прочих америках. Я там не был - не знаю. Просто мне не кажется, что отдавать из своего годового дохода ИП треть с половиной - это нормально. Без учёта банковских поборов, между прочим. Да, мой официальный годовой доход составляет ~120 тысяч. Столько я выжимаю из всех своих сайтов с рекламой. В этом году на поборы отдам ~20 тысяч - в следующем, получается, ~34.
Интересно, что в России принято доить нищих, а не богатых. Я даже не завожу разговоры про коррупцию и откровенное воровство. Но кому в голову пришло увеличивать и увеличивать минималку ПФ? Я ведь, как ИП, могу просто проболеть полгода и вообще не работать. Или не работать год - мало ли, отчего бизнес не задался. ПОЧЕМУ, с какого хуя установлен МИНИМАЛЬНЫЙ размер отчислений - при этом, совершенно неадекватный? Ну сделайте процентный, как налог - вопросов никаких не будет. Нет - будем доить нищих, которые собирают крошки и объедки. Умеющие воровать миллионы напишут годовой доход в три рубля, заплатят эту минималку - и, потирая потные ручонки, примутся воровать дальше.
Тут многочисленные долбоёбы, с которыми я недавно "имел честь" спорить на профильном форуме, затянут песню про "мало зарабатываешь - иди на завод". Уважаемые товарищи долбоёбы! Я зарабатываю в амплуа ИП столько, сколько могу. И я умею считать. И когда я вижу откровенный идиотизм - я о нём говорю. А сколько я там зарабатываю - не ваше дело. Вы никогда не сможете объяснить мне, почему каждый год дорогое государство дерёт с меня всё больше и больше денег в геометрической прогрессии, никоим образом не объясняя сей удивительный феномен и не давая ничего взамен. Нет, конечно, есть обещания платить мне на старости лет безбедную пенсию. Хотя как - безбедную? Видал я этих пенсионеров, спасибо-пожалуйста. Да и государственный строй только на моей памяти минимум раз уже поменялся - весьма основательно, надо сказать.
Малый бизнес - основа из основ любого государства. Но только, по всей видимости, не российского. Здесь работать честно не дадут, как я понял.
 
©2012, Анатолий Савенков
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 02:26:02 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн nechin

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
    • explit
    • E-mail
Re: Безнадёжное государство
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2012, 10:12:45 »
Печально это читать. Теперь придётся хорошенько задуматься о смысле ИП как альтернативы работы на дядю. А буквально недавно думал о том, что в этой проворованной стране еще осталось место для адекватного. Оказывается и этого не будет.

Оффлайн reme_dios

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Безнадёжное государство
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2012, 10:58:54 »
Я ИП, только в Украине. У нас это называется физик-предприниматель. Часть платит единый налог и единый социальный взнос (далее ЕН и ЕСВ соотвественно).  В принципе суммы невелики. Если уж совсем туго, то можно к примеру бросить курить - и как раз оно. Короче, кому не лень посчитать, получается примерно 7200 грн. в год., при среднем заработке в моем городе в 36000 грн. в год.
Кроме того существует группа, которая платит 5%. Соответственно, 5% от 0 это все равно 0. Довольно удобно. Однако не все так радужно. Например в случае если ИП-женщина решит сходить в декрет, она с удивлением узнает, что ЕСВ, который она платила всю свою деятельность не подходит, и надо было платить больше, чтобы получать помощь от государства. По своему опыту материнства могу сказать следующее: помощь матерям такова, что вот ту сумму, которую надо было бы вносить в течение многих лет лучше откладывать на депозит. Или просто под матрац. Ибо чтобы получить оттуда деньги, понадобиться меньше усилий, которые для женщины на сносях очень утомительны.
А вапще, негодование понятно, но, к сожалению, неэффективно. Я в силу рода деятельности сталкиваюсь с всякими коррупциями и прочим. Знаете, мне кажется, что уже проще расслабиться и получить удовольстиве

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Безнадёжное государство
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2012, 11:44:41 »
Ну, для небольшого дохода с сайтов такие поборы смерти подобны. Не любят у нас мелкий безнес, хоть тресни.
 
У моего сына ИП по грузоперевозкам. Достает не столько налог в ПРФ, сколько происки налоговой. Был у него МАЗ старенький, с которого он начинал, когда ушел из дальнобоя. Так вот этот МАЗ уже, наверное, на атомы разложился, а налоговая до сих пор шлет ворох бумаг и названивает. Они что, надеются, что мы его тайком выкупили обратно и отремонтировали?! (Ну да, без постановки на учет.)
Еще из неприятных сюрпризов - какие-то бумажки счетов, в которых черт ногу сломает, чтобы понять, за что они, т.е. проще заплатить, чем переться разбираться. Наверное, тем и живут  :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Безнадёжное государство
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2012, 15:27:25 »

Цитировать
////////////////Но кому в голову пришло увеличивать и увеличивать минималку ПФ? Я ведь, как ИП, могу просто проболеть полгода и вообще не работать. ///////////////////////////////////////

 Да никому конкретно скорее всего, что называется жизнь заставила (и законы экономики имхо) . Демографическая ситуация хреновая, дальше некуда. На пенсию выходит всё больше народу, они заменяются мягко говоря недостаточно, потому шо в 90-х и "нулевых" рождаемость была та ещё. Даже щас, хоть зарождайтесь, ждать-то 20 лет ! Ессно, то шо щас настреляют с таких вот ИПов уйдёт на сиюминутные нужды уже существующих пенсионеров и это было бы нормально, если бы те кто платит замещались новыми, желательно в возрастающем объёме. Но этого-то как раз и не происходит! Т.е. приходиться всё больше доить тех, кого хоть как-то ещё можно доить чтобы хоть шо-то кинуть в клюв тем, кто сильно рассчитывал на спокойную и обеспеченную старость.
 Ясно шо всё это херня, мол платите больше, зато стукнет 60 - будете как сыры в масле кататься.  Тут принцип простой - разобраться бы щас, а там уже "что-нибудь придумают". Тем паче шо "придумывать" придётся уже другим.
 Если вас это успокоит, то у нас, на Украине, всё ещё хуже. У нас ни природных, ни людских ресурсов, так и власть ещё занимается только дележом этой самой власти, у нас реально пиздец на носу.... В магазинах - КИТАЙСКИЙ консервированный УКРОП в банках.

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский