Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Генпрокуратура опровергла данные об избиении заключённых в Копейске  (Прочитано 1382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Надзорное ведомство объявило проверку в связи с бунтом в исправительном учреждении Челябинской области. Прокуроры не подтвердили информацию о вводе подразделения спецназа ФСИН в колонию в момент беспорядков, гибели нескольких человек и членовредительства.

АП Видео, как выяснилось, из 2006. Блогописцы лгут, прикрепляя это видео к заявлению ГП.

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 10:41:22 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Дык на видео 2006 год, Екатеринбург…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Ну, значит, провокация оранжевых.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Интересно, меня одного бесят все эти "правозащитники" хуевы ? Мне слава богу глубоко похеру всё что там происходит, но вот как на новости попадашь - опять они ! Туда их не пустили, это им не предоставили, ёбаные омоновцы набили кисуль-зеков, круасаны там несвежие и йогурты только со смородиной.... 
 Давайте, блять, зечарам яйца на поворотах подносить, вошкаться с ними как норвеги с Брейвиком.... Хочу я посмотреть на кого-нибудь из этих правдолюбцев када кто-нибудь из этих зай освободится и на следующий день выебет его дочь в подъезде.
 
 ПС А помните комедию с Лесли Нильсеном, породию на "Побег", где он в тюряге бунт поднимал ? ))))))

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Майору внутренней службы Денису Механову, отстраненному на период следствия от должности начальника ИК-6 в Копейске, обвиняемому в совершении преступления  по пункту «а» статьи 286 УК РФ (превышение служебных полномочий), изменена мера пресечения, с домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом сообщает пресс-службы СК РФ. Поводом для послабления стало активное желание обвиняемого сотрудничать со следствием.
 
Еще накануне, 25 декабря, Механов был задержан и прямо с допроса, проходившего в СУ СК РФ по Челябинской области, увезен в наручниках в ИВС.  Сегодня приказом начальника ГУФСИН по региону начальник ИК-6 был отстранен от работы на период следствия, а следователь направил в суд ходатайство о взятии Механова под стражу. Но сегодня же Центральный районный суд Челябинска отказал следствию и отпустил Механова под домашний арест.
 
Напомним, по версии следствия, Механов, используя занимаемую им должность и служебные полномочия вопреки интересам службы, давал неоднократные указания подчиненным сотрудникам на проведение систематических поборов с заключенных колонии. Несколько дней назад в квартире Механова прошел обыск, где, как сообщает следствие, были изъяты вещественные доказательства, имеющие отношение к расследованию уголовного дела. Добавим, что свидетелями по делу проходят не только заключенные, но и правозащитники, которые готовы представить следствию доказательства, что в ИК-6 не только существовала система поборов, но и были пытки заключенных.
 
Как сообщало «URA.Ru», бунт в колонии, считавшейся образцово-показательной, начался 24 ноября - почти двое суток 500 заключенных отказывались покидать территорию режимного коридора жилой зоны. Акция протеста была прекращена только после того, как заключенным дали слово, что с ними встретятся, чтобы выслушать их жалобы, руководители следственного комитета и прокуратуры. Встречи действительно состоялись. По результатам жалоб было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий»). Всего осужденные подали более 140 заявлений, в которых говорится о «вымогательстве сотрудниками исправительного учреждения в период с 2008 года по ноябрь 2012 год денег в сумме от 5 тыс. до 90 тыс. рублей путем создания неблагоприятных условий отбывания наказания и угроз применения физического насилия».
http://ura.ru/content/chel/26-12-2012/news/1052151476.html

 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский