Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Сайты о продаже наркотиков не попали в «черный список»  (Прочитано 947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
http://www.ridus.ru/news/53471/

Роскомнадор с гордостью сообщает об успешной работе реестра запрещенных сайтов. В день на портал регистра запрещенных сайтов приходит 200–300 обращений, всего с 1 ноября их было шесть тысяч, и 180 ресурсов занесено в «черный список». К работе Роскомнадзора с большим рвением подключилась ФСКН, потребовав закрытия статьи «Конопля» из интернет-энциклопедии «Луркоморье» и страницы с инструкцией по использованию виртуальных наркотиков в онлайновой игре EVE.

По-видимому, сотрудники ФСКН решили, что борьба с виртуальными наркотиками гораздо важнее, чем с реальными. Отработанная схема покупки наркотиков в интернете как существовала, так и существует, не потревоженная никакими законами о «черных списках». Если набрать в «Яндексе» или Google соответствующий запрос, поисковик сразу же выдаст страницу с «ассортиментом» наркотиков в сети.

Чаще всего на этих сайтах описывается следующая система покупки: человек заказывает товар, ему присылают номер кошелька «Яндекс» или Qiwi, он оплачивает. Когда поставщик проверяет, что платеж дошел, он сообщает клиенту, где находится «тайник» с товаром. Выйти на торговцев при такой схеме очень сложно — электронный кошелек используется для одного-двух заказов, а потом заводится новый, и телефонные номера, с которых они связываются с клиентом, меняются почти каждый день. Некоторые вообще используют для связи с клиентом не телефон, а электронный адрес.

«Для того чтобы сделать заказ, нужно просто написать на почту ... и после произвести оплату на Qiwi-кошелек (номер Вам укажет сотрудник). Все это сделать до 22.00. На следующий день Вы получаете адрес тайника, где можете забрать товар. Для безопасности мы исключили переговоры и встречи!», — радостно написано на сайте.

Кто-то предлагает и выбор побогаче, но и информации для начала сообщает минимум: «На нашем сайте вы можете купить героин, кокаин, экстази, марихуану. Хорошие цены. Доставка в срок. Анонимная и безопасная оплата и доставка товара. Большой опыт. Для заказа обращайтесь на почтовый ящик».

Некоторые поставщики оставляют товар не в тайниках, а отправляют курьерской службой или даже «Почтой России». Первым классом — всего за 300 рублей.

Ну, ситуация обычная. Своих-то низя  ;D
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский