Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Панды в пролете, есть свежие новости по кофе  (Прочитано 871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Цитировать
Самый дорогой в мире кофе варят из испражнений слона

Источник: http://www.ridus.ru/news/48532/

Эксклюзивный утренний кофе для клиентов отелей премиум-класса в Тайланде и на Мальдивах готовят еще с вечера. Один из самых дорогих в мире напитков Black Ivory Coffee, который стоит более тысячи долларов за килограмм, варят из зерен, собранных из  испражений слона. Именно благодаря обработке в пищеводе животного, кофе приобретает свой уникальный мягкий вкус, сообщает Foodbeast. 

«В процессе пищеварения, ферменты, выделяемые в желудке слона, разрушают содержащийся в зернах протеин, который является главной причиной горечи кофе. Таким образом, чем меньше протеина, тем меньше останется и горького привкуса», — говорится в  пресс-релизе одного из отелей. 

Сначала тайских слонов кормят кофейными зернами сорта «Арабика». Проходя вдоль длинного пищевого тракта животных плоды кофе избавляются от протеина и горечи. После их естественного выхода наружу, зерна подбирают с земли, высушивают и отправляют на очистку, после чего сваренный кофе попадает на стол отдыхающим.

По словам клиентов отелей, Black Ivory действительно имеет неожиданно приятный вкус с нотками шоколада, орехов и ягод. Непростой путь кофе от зерен до напитка в их чашке ценителей не слишком волнует, тем боле что восемь процентов доходов от его заказов идут в фонд сохранения слонов Золотого треугольника Юго-Восточной Азии.

Лопухнулся, похоже, тот китаец со своей чайной пандой.

Интересно, какие еще звери-засери не поучаствовали в приготовлении напитков? А что если сварить кофе из какашек синего кита? Всяко больше слона по размеру и тот путь, что проделают зерна, будет в разы длиннее! Так появится неповторимый морской аромат, нотки креветочного букета или что еще там?
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский