Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Плохо говорить о губернаторах не рекомендуется  (Прочитано 1488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
На форуме неоднократно цитировались (чаще всего - мной) материалы информационного агентства Ura.ru Собственно, это чуть ли не единственное крупное СМИ на урале, не кормящееся с рук руководства региона. Теперь сотрудники следственного управления (которое периодически «засвечивалось» в довольно нелицеприятных материалах) решили поближе познакомится с коллективом ura.ru и, дождавшись отъезда главного редактора, заглянули туда со спецназом.
Собственно, вот заметка из первых рук.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Как там, миллион евро от Госдепа не нашли еще? :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Как там, миллион евро от Госдепа не нашли еще? :)
Нет, но нашли кучу печатей фирм-однодневок. О чём тут же сообщили в прессу.
Но опустили мелочи. Не в редакции, а у адвоката. И не такую уж кучу. Фирм-клиентов адвоката. Почему они вмиг стали однодневками - не ясно.
А вообще ситуация оригинальная. Формальный повод - уголовное дело по факту хищения со счетов ura.ru неких миллионов. Сами владельцы агентства о хищениях знать не знали, и, соответственно, никакого заявления не подавали. Однако дело завели, обыскали редакцию, адвокатскую контору, квартиры некоторых сотрудников (с изъятием техники и документов), а бухгалтера арестовали.
Как говорится, со свечкой не стоял и возможно, что действительно через редакцию что-то и прокручивали, но как-то уж очень слабо в это верится.

Lazy Crazy

  • Гость
Я давненько на Ura.ru не заходил, решил глянуть, из-за чего так возбудиться могли. Собственно прямо перед маски-шоу, 26-го были опубликованы результаты соцопроса под заголовком «Две трети свердловчан не знают своего губернатора. Рейтинг доверия руководителя области – 8,6%», так что на счёт губернатора, похоже, я угадал.

А из свежих материалов привлёк внимание этот:
Цитировать
Отборные слухи о лучших людях России

Через Екатеринбург везут мега-подарок человеку, помирившему Россию и Таджикистан
 
В Екатеринбург доставлен необычный груз. Поговаривают, что из Эмиратов на Урал поступил «Мерседес» ручной сборки: нежная кожа, мощный двигатель, ценные породы дерева в интерьере. Но никто из местных бизнесменов поездить на нем не сможет, вот-вот машина отправится в Москву. И станет собственностью… дочери президента РЖД Владимира Якунина. Сплетники рассказывают, что автомобиль – подарок начальника железной дороги Таджикистана Амонулло Хукумова своему коллеге. Якобы, Якунин выступал переговорщиком в страшно важном геополитическом конфликте: в России с крупной партией наркотиков был задержан сын Хукумова, и госструктуры решили не закрывать на это глаза, а довели дело до судебного приговора и тюремного заключения. В ответ Таджикистан в прошлом году задержал российских летчиков. Обстановка накалялась, но появился переговорщик, убедивший восточное государство проявить добрую волю и освободить пилотов. Через несколько месяцев на свободен оказался и сын Хукумова. Последний не забыл доброго дела: заказал прекрасный автомобиль, а чтобы операция не была столь очевидной, направил подарок на Урал. Если, конечно, можно верить сплетням.

Lazy Crazy

  • Гость
Я как-то упустил из внимания, как там дела развивались.
Оказалось, если коротко, то так: главред с единомышленниками ушла из издания и основала новое, которое разместило в Екатеринбурге билборды с цитатами из Конституции. Далее цитирую РБК:
Цитировать
Аксану Панову могут обвинить в экстремизме
Наши источники в полиции Екатеринбурга на условиях анонимности подтвердили, Аксану Панову могут обвинить в экстремизме - за размещение рекламных щитов с цитатами из Конституции России. Вот эти плакаты. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Рядом с резиденцией губернатора - "Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы". Это 31-я статья конституции Российской федерации. Напротив здания Епархии можно прочесть и вспомнить, Россия - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Инициатива активистов уже собрала множество отзывов в социальной сети. Многие призывают размещать такие же "напоминалки" в других городах.
Правда, из первых рук говорится, что как раз эти щиты установить не удалось:
Цитировать
В конце минувшей недели на улицах Екатеринбурга появилась наружная реклама Znak.com. Она оформлена в виде цитат из Конституции РФ. Рекламные щиты и растяжки напоминают о базовых правах россиян: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова», «Все равны перед законом и судом», «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации».
При размещении рекламы Znak.com столкнулся с неожиданными трудностями. Нам не удалось согласовать монтаж большей части рекламных сообщений с владельцами площадок. Мотивировка отказов в переговорах: «С политической рекламой лучше не связываться», «Оппозиционный сайт рекламировать не будем» и даже «Рекламные слоганы звучат по-экстремистски». К сожалению, в большинстве случаев компании, владеющие местами для размещения рекламы, сильно зависят от позиции местных властей, поэтому предпочитают не связываться с кампаниями, которые несут в себе политические риски.
В итоге нам, к сожалению, не удалось разместить несколько важных цитат из Конституции РФ – «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3), «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 13), «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14), «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование» (статья 31) и другие.
Мы благодарны тем владельцам рекламных площадей, кто не отказался разместить цитаты из Конституции РФ. Хочется отметить, что ситуация, в которой цитирование Основного закона страны представляется чем-то крамольным, является ненормальной и опасной; в год двадцатилетия Конституции РФ мы оказались в постыдном положении, когда базовые права граждан звучат как антиправительственные политические лозунги.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 16:52:24 от Lazy Crazy »

 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский