Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Радиостанции заставят метить все песни в эфире  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
http://www.ridus.ru/news/44370/
Цитировать
Глава Роспотребнадзора назвал области, в которых немалую услугу нравственности российского общества могла бы оказать маркировка о возрастных ограничениях.
Если с телевизионными программами все более-менее понятно – в углу экрана появляется значок типа 18+, то пометку, предупреждающую о выходе в эфир песен с чересчур фривольными текстами глава Роскомнадзора Александр Жаров описывает так: «голосовой меткой сообщается в эфире: в данной программе присутствует композиция, имеющая соответствующие возрастные ограничения для прослушивания».
Кроме того, Александр Жаров рассказал «Российской газете», что радиостанция, запускающая в эфир такие песни, должна будет «четыре раза в день с объявлением своих выходных данных сообщать о том, что на этой радиостанции присутствует информация, попадающая под возрастные ограничения».
А все оттого, что «в песнях звучат разные слова», а «в некоторых описываются довольно натуралистические действия».
Главный в Роскомнадзоре сообщает, что «с профсообществом договорились» и будет создана «экспертная структура», которая «будет по желанию СМИ проводить предварительную экспертизу музыкальных произведений по заявлению радиостанций» и «постепенно они проанализируют весь спорный музыкальный контент».
Однако «экспертные структуры» с Роспотребнадзором на этом не остановятся: глава ведомства полагает, что маркировать в соответствии с законом необходимо также и компьютерные игры.


Как же все-таки легко живется долбоёбам у нас в стране. Вместо того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, укреплять спортивное воспитание, сеять разумное, доброе, вечное - у нас только надписи на пачках сигарет, маркеры на экранах ТВ и вот теперь еще и звуковые оповещения.

Ну какой толк с того, что будут предупреждать радиослушателей, если, судя по логике, ставить фривольные песни все равно будут?!

Видимо, заниматься подобной херней намного выгоднее, чем реально бороться за чистоту речи и прочие добродетели. Ну еще бы! Опять надо создавать комиссии, разрабатывать методики, осваивать средства.

А ведь с матюгами в контенте радиостанций бороться проще простого! Для этого даже не нужно переписывать существующие законы. Создали бы группу терпил, как с «Пусси Райот» (это ведь они умеют!), выиграли бы пару судов - и точка. После такого ни одна радиостанция не рискнет поставить даже запиликанного Шнурова.

И никаких дурацких объявлений о 18+. Для ребенка они - как тряпка для быка. Ребенок хочет стать взрослым, потому и будет специально обращать внимание на всякие 18+. Это не моя точка зрения, это суровая реальность взросления, через которую прошли все.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Я так думаю, что метку «18+» надо вешать с внутренней стороны квартирных дверей. А ещё лучше - на потолке над кроватью. Да что уж там - обязать всех носить очки с этой меткой на линзах…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Я только за, только за !!!!!!! Прикинье как этобудет прикольно и как весь мир будет ржать ! Орёт музыка в каком-нибудь клубе, бабы жопами трусят, вдруг музон рпиглушаетсмя и "мягкий женский голос" (как в аэропорту наверное) - ля-ля-ля ля-ля-ля ))))) и ч\з 20 секунд опять ! Это же восторг ! ))))))) Давайте депутаты, не подведите !

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский