Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пьяный поп спорткару не хозяин  (Прочитано 1071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Пьяный поп спорткару не хозяин
« : 15 Август 2012, 17:49:19 »
http://www.ridus.ru/news/42568/?page=0#comments

[noae]
Цитировать
РПЦ проведет собственное расследование ДТП с участием священника на спорткаре
Русская православная церковь планирует организовать внутреннее расследование инцидента, одним из участников которого стал игумен Тимофей. Священник попал в центре Москвы в аварию на спортивном автомобиле. В РПЦ обещают дать самостоятельную оценку этому событию.

«Мы считаем важным объективное расследование происшествия светскими органами власти. Если имело место правонарушение, необходимо ответить по закону. Что касается церковной оценки, то она относится к компетенции епархиального управления города Москвы. Предполагаем, что будет произведено внутрицерковное изучение обстоятельств», — цитирует «Интерфакс» заявление представителя Синодального информационного отдела РПЦ.

Некоторые видные представители церкви уже прокомментировали эту ситуацию, высказавшись в защиту игумена Тимофея. Так протодиакон Андрей Кураев в своем ЖЖ написал, что церковное наказание, если и последует, то «вряд ли будет серьезным». «На то есть две причины. Первая: в нашем древнем церковном праве нет канона, гласящего „аще пресвитер на колеснице заденет ину колесницу“. Вторая: принцип римского права гласит: „за одно преступление нельзя наказывать дважды“. За ДТП его накажет светский суд», — написал Кураев.

В свою очередь, глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов отметил в интервью РИА Новости, что настоятель храма Ильи Пророка ехал в автомобиле как «частное лицо», и церковь не имеет отношения к инциденту.

«Если бы он был водопроводчик, то никто бы об этом не говорил, а раз он священник, сразу все начали это обсуждать, выводить новости в топ, использовать это в информационной кампании против Церкви. Что ж, нам не привыкать. Хотя Церковь здесь ни при чем, он ехал как частное лицо. В аварию может попасть каждый», — сказал Смирнов.

Ранее сообщалось, что 31 июля в Москве произошла авария, виновником которой, по версии ГИБДД, был спортивный автомобиль BMW с дипломатическими номерами. За рулем спорткара находился настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей (Подобедов). Очевидцы происшествия утверждают, что священник был нетрезв и отказался от медицинского освидетельствования.
[/noae]

Каменты там жгут. Выписал некоторые:

Как частное лицо, то есть не при исполнении. Без формы и табельного креста?

Выяснят, что перестал верить в бога за день до аварии.

Всё возможно, благо нынче колесницы быстры и в себе таят несметное количество кобыльей силы, что даже попу нет возможности удержаться от искушения погонять.

Вы можете пожертвовать данные колесницы по адресу: город Москва, ул. Волхонка, 15.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Пьяный поп спорткару не хозяин
« Ответ #1 : 18 Август 2012, 13:37:55 »
Зачастили:
[noae]
Цитировать
Очередной скандал разгорается вокруг Русской православной церкви. Иеромонаха Илию (Семина) отстранили от служения после того, как он на "Мерседесе Гелендвагене" сбил насмерть двух рабочих и скрылся с места ДТП.

Авария произошла поздно вечером в среду в Москве на Кутузовском проспекте, возле дома №32. По словам очевидцев, которые приводит "Московский комсомолец", белый "Мерседес Гелендваген" с номером А918МО77, двигавшийся в сторону МКАД, на большой скорости протаранил ограждения на месте работ по устранению провала грунта. Автомобиль сбил насмерть главного инженера участка ГБУ "Гормост", 56-летнего Николая Сергеева, а также его приятеля, сотрудника проектной организации "Точка опоры" Павла Лейкина. Последний погиб на глазах у своей жены Марины.

Иномарка продолжила движение и сбила 50-летнего рабочего Владимира Волкова, а затем врезалась в стоявшую "ГАЗель". После этого "Гелендваген" отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении. Обе машины в результате опрокинулись. Травмы получили Волков, а также водитель такси, 44-летний Михаил Лепехов, и пассажир - 52-летний сотрудник ММВБ Михаил Сеньковский.

Водитель "Гелендвагена" с места ДТП скрылся. Впрочем, полиция быстро установила владельца. Люксовый внедорожник принадлежал иеромонаху храма пророка Илии в Черкизове. Его уже нашли и арестовали.

СМИ и блогеры сообщили, что 26-летний Илия (в миру Павел Семин) работал в Управлении делами Московской патриархии. Однако в самой Патриархии эту информацию опровергли.
[/noae]

 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский