Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Пломбе почти тридцатник!  (Прочитано 1996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Пломбе почти тридцатник!
« : 09 Август 2012, 00:15:59 »
Детство - это когда твой кот старше тебя, а взрослость - это когда... Стоп, фигушки! Взрослость - это когда твой стоматолог моложе твоих пломб!

Сегодня ходил к зубному, делал панорамную фотосессию. Так вот обнаружилось, что пломбы на нижних шавермогрызущих зубах целые! Не так, чтоб очень, но в приличном состоянии. Когда я сказал молоденькой врачихе, что одна пломба была поставлена в 1985 году, а другая - в 1987-м, у нее отвисла челюсть. У меня, кстати, тоже, так как оба эти зуба я уже дано похоронил, и если что-то ныло, думал, что пора с ними прощаться.

Фигасе, одной из моих пломб 27 лет! Ее уже не возьмут в армию  :)

Давайте пломбами меряться! ;D

Есть у кого старше?
« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 00:26:35 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #1 : 09 Август 2012, 02:37:08 »
 У меня может и есть старше, я не засекаю........ Месяц-полтора назад ходил зуб вырывать, второй раз в жизни, с собой было 500 гривен кэшем (1$=8грив) , помню шо пару лет назад вырывал буквально за 50 гривен, щас пришёл в ту же государственную клинику, вырвали супер, спрашиваю - Сколько? - 300 гривен! за две, сцуко, минуты работы!!!!  Я, как порядочный человек, спросил не должен ли я ещё чего, расплатился и свинтил. Там не было моей постоянной "зуболечебницы" Ларисы, она была в отпуске, навряд ли это что-нибудь изменило, похуй бабки, но как цены растут !

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #2 : 09 Август 2012, 02:44:03 »
Удаление почти как у нас.
В нашей клинике 1 зуб вроде 1800 рублей = 460,215 украинской гривны, если верить калькулятору яндекса :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #3 : 09 Август 2012, 03:28:09 »
 Ну да, Генрих, мне тоже тот старый чувак рассказывал как мне повезло. Мол скоро они перейдут на свой бюджет а не на государственный, тогда вообще заплачете...........     я-то нет, я достаточно  зарабатываю, но кто-то ведь да !!!!!!!

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #4 : 09 Август 2012, 07:20:36 »
Пломб много, сколько какой лет - и не упомнишь. А вот искусственный зуб, ввинченный на корень натурального, «верхняя левая двоечка» по жаргону дантистов, где-то с 1998 года держится. К слову, с точки зрения стоматологии, я совершенно не мудрый человек - у меня только один зуб мудрости вырос, да и то наполовину и криво…

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #5 : 09 Август 2012, 08:29:54 »
Судя по всему старые пломбы у всех держатся хорошо, чего не скажешь о новых. Моя пломба с 92 года, пока единственная (тьфу 3 раза). У зуб мудрости в прошлом году вырвали, т.к. тоже кривой. Но цены у нас ниже намного. Взяли только за анастезию, сама попросила посильнее, т.к. боли боюсь. Анастезия стоила около 250 руб. А выдрали бесплатно, т.к. талончик оказался.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #6 : 09 Август 2012, 08:54:05 »
У нас районная п-ка тоже лечит и выдирает бесплатно, но туда сейчас попасть нереально, и отдельного окна с острой болью теперь нет, всех в общую очередь суют. В общем, шляпа какая-то.

Наварное, халяву прикрывают. Раньше как было? Надо зубы сделать, идешь на осмотр в платный, там тебе все говорят, сколько и что выдрать. Чтобы сэкономить, люди шли в бесплатную драть, как с острой болью, чтобы побыстрее, а потом шли долечиваться в платную.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Пломбе почти тридцатник!
« Ответ #7 : 09 Август 2012, 09:35:24 »
я в общем тоже стараюсь зубья за бугром лечить, хули, контора платит, но дома, даже если есть страховка как для старших офицеров, всё равно сам плачу, так как-то спокойней ))))))))))))

 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский