Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Охота на хипстера  (Прочитано 2131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Охота на хипстера
« : 13 Июль 2012, 22:58:15 »
Источник http://bestbash.org/b_117789

Цитировать
Мы, ребятки, тоже как–то ходили за хипстером. Другане моему загорелось хипстера добыть. А они, известно, у нас в Сибири встречаются редко, причиной тому плохая кормовая база, наличие естественных врагов в лице эндемичного сибирского гопника, короткий период гона, который возможен у хипстера в нашей местности только во время "Недели польского кино". Но мы решили попробовать. Взяли мешок топмана, немного берберри и кучу фейковых рейбанов. Бродили мы, ходили возле "Художника", но всё впустую, лишь один раз промелькнул в придорожных кустах оранжевый дождевик "Simachev".

Решили было идти домой с пустыми руками, свернули в переулок и, о чудо, буквально налетели на добычу. Это был матёрый хипстер-трехлеток, он готовился заебашить лук и не видел нас. Но вот незадача, я выкинул мешок с тряпьем, всё, до последнего винтажного носка с оленями. Друганя мой сник, но я проявил смекалку — одолжил у проходившей мимо старушки её очень аутентичную габардиновую сумку и включил Dsh! Dsh! на телефоне. Всё произошло стремительно — хипстер как завороженный пошел на нас, явно намереваясь запостить в бложек фоточку суми, и друганя быстро придавил его шарфом Stone Island.

Пока читал, много нового узнал :)

Топман - Topman/Topshop - магазин модной одежды и шмотки из этого магазина.

Берберри - Burberry - британская компания, производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс. Фирменный стиль Burberry - «клетка», в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета.

Рейбан - очки Ray-Ban.

Dsh! Dsh! - мини-супергруппа, поет простые песни, которые «хочется голосить на кухне под гитару и чайник вина».



Stone Island - итальянская компания, производитель одежды класса люкс.

Ебашить лук
С хипстерами связан мем: некий Дмитрий Пастушок в мае 2011 г. написал в ЖЖ пост под названием «Как стать хипстером» (ныне недоступен, но есть копия), где интенсивно использовал выражение «ебашить лук», что, по его мнению, постоянно делают все хипстеры (под «лук» имеется в виду look — то есть создавать образ). Словосочетание запомнилось, правда, теперь им часто пользуются в смысле «резать репчатый лук» или «ест лук».

- Сколько хипстepoв нужно, чтобы нарезать салат?
- 4. 1-й ебашит лук, у 2-го сыр треугольниками, у 3-го винтажное масло от бабушки, 4-й пишет в об этом твиттер.


Вот тут еще прикольно:
http://bigpicture.ru/?p=151281
« Последнее редактирование: 14 Июль 2012, 00:43:12 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский