Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Ну так нашли или нет бозон?  (Прочитано 1030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Ну так нашли или нет бозон?
« : 05 Июль 2012, 05:47:47 »
http://www.gazeta.ru/science/news/2012/07/04/n_2420405.shtml

Цитировать
Ученые объявили об открытии частицы, подобной бозону Хиггса
Джо Инкандела, руководитель эксперимента CMS Большого адронного коллайдера заявил, что коллаборации удалось обнаружить частицу, подобную бозону Хиггса, с массой 125 ГэВ.

«Эта частица очень похожа по своим свойствам на бозон Хиггса, но по некоторым параметрам она не совсем точно соответствует ожидаемому... Это может быть не частица Хиггса Стандартной модели, а похожая на нее частица», – сказал он.

Это заявление он сделал в ходе семинара, проходящего в эти минуты в Женеве в CERN, передает корреспондент «Газеты.Ru» из Объединенного института ядерных исследований в Дубне, где проводится телемост с CERN. Прямая трансляция доклада ведется во всех ведущих центрах изучения физики частиц в России и за рубежом, а также на крупнейшей международной конференции по физике частиц, проходящей в эти дни в Австралии. Аудитория встретила сообщение Инканделы бурными аплодисментами.

Бозон Хиггса представляет собой последний недостающий элемент современной теории элементарных частиц, так называемой Стандартной модели. Эта гипотетическая частица отвечает за массы всех других элементарных частиц, однако теория не позволяет точно установить массу бозона Хиггса, и физики изначально рассчитывали, что найти частицу (или убедиться в том, что ее не существует) позволят эксперименты на Большом адронном коллайдере.

Мы наблюдали новый бозон с массой 125.3 ±0.6 ГэВ с точностью в 4.9 сигма», - заключил Джо Инкандела в завершение своего доклада.

Нашли или нет?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Ну так нашли или нет бозон?
« Ответ #1 : 05 Июль 2012, 10:56:13 »
Отчёт за полгода, обязаны что-то найти!

 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский