Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Цою полтинник  (Прочитано 1337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цою полтинник
« : 21 Июнь 2012, 18:19:14 »
Официально на концерте «Кино» я был всего лишь раз, в СКК, да и то из-за бабы. Вроде бы как это было на первом курсе корабелки, а моя тогдашняя любовь была из младших классов, к тому времени заканчивала школу...

К чему это я? Разница в возрасте у нас с ней была 1 или 2 года, и знала она Цоя уже официального, на пике славы, а не переписанного с зажеванных кассет, не перепетого на раздолбанных шестиструнных лопатах под 33-й портвейн. Словом, фанатели мы по-разному. Я пел Цоя под гитару в компании прокуренной молодежи, а моя юная пассия с упорством махрового бурундука коллекционировала фотки, плакаты и прочую фанатскую бижутерию, стоившую по тем временам непомерно дорого (некоторые черно—белые фотки стоили 25 рублей! - четверть средней зарплаты по совку).

Естественно, никто тогда и предположить не мог, что Цой откинет копыта. А когда такое все-таки случилось, мы с подругой расстались. Навеки. Даже имея кучу общих знакомых, до сих пор не разговариваем.

Видите ли, я как-то не слишком мучительно переживал его кончину. А что мне надо было делать - сидеть, дежурить у костра на его могиле? У самого в жизни была куча проблем: отец умирал, хату хотели отобрать, из корабелки чуть не вылетел — уж извините было не до Цоя.

А Цоя я помню и буду помнить всегда в его песнях. Пою не так, чтоб уж очень круто, но зато от души. Мне и моим друзьям особенно нравятся две его песни: «Доброе утро, последний герой!» и «Мои друзья всегда идут по жизни маршем». Безумно «биографичными» кажутся «Восьмиклассница» и «Это не любовь» (опять же из-за бабы). Ну, и конечно же, дежурные «Белый снег, серый лед» и «Группа крови», которые сгодятся в любой компании.

Как ни странно, ничего из посмертного альбома в моем кругу никто не поет. Слушают — да, а вот петь не поют. Моветон. Хотя никто не может сказать, почему. Не могу и я.

Будь здоров, Витя! 50 лет - охренеть! Полвека.
Тост за тебя и... «Белый снег...»!

Вот тут - http://music.yandex.ru/#!/artist/41075/ - Фото (685), Видео (28), Тексты (90)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.52 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский