Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Любители печени в пресс-службе Кремля  (Прочитано 2288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/05/08/n_2333093.shtml

Цитировать
Депутат Пономарев: Песков заявил, что надо было размазать печень митингующих по асфальту
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, уточняя свою позицию по поводу жестких действий ОМОНа во время разгона оппозиционного митинга 6 мая, заявил, что «за раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». Такую цитату привел в своем блоге депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

«В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая», – рассказал  ilya-ponomarev.

«Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту», – цитирует депутат ответ Пескова.

Ранее Песков заявил в эфире телеканала «Дождь», что полиция во время разгона толпы митингующих должна была действовать еще жестче.

«С моей точки зрения, полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче», – сказал Песков.

Ранее СМИ сообщали о по меньшей мере 47 участниках «Марша миллионов», которые обратились за медицинской помощью после столкновений с ОМОНом. В свою очередь, в столичной полиции заявили, что в ходе беспорядков во время акции оппозиции на Болотной площади в центре Москвы пострадали 29 сотрудников правоохранительных органов.  «Газета.Ru»


Ну, и несколько иллюстраций по теме:





Мне вот интересно, этот Песков кто? У него хотя бы есть журналистское образование? Или тоже как этот мебельщик?..
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Любители печени в пресс-службе Кремля
« Ответ #1 : 10 Май 2012, 03:20:59 »
 Там кажется даже коллега того козла, шо мужику по яйлам зарядил, подохуел. Я просто не догоняю - они что, настолько тупые что не могут понять что в наше время последний бомж может про тебя кино снять ???? А уж на подобных мероприятиях..... Вообще себя не контролируют ? Зачем им это надо ?

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Любители печени в пресс-службе Кремля
« Ответ #2 : 10 Май 2012, 10:45:04 »
Я просто не догоняю - они что, настолько тупые что не могут понять что в наше время последний бомж может про тебя кино снять ???? А уж на подобных мероприятиях..... Вообще себя не контролируют ? Зачем им это надо ?
Им - по фигу. Им дали карт-бланш. Они знают, что им не будет ничего, чтобы они не делали. От этого крышу сносит.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Любители печени в пресс-службе Кремля
« Ответ #3 : 10 Май 2012, 21:02:06 »
шо мужику по яйлам зарядил,
По РБК в новостях этот ролик показывали с комментарием - «боец омона бьёт беременную женщину». Присмотрелся - похоже, действительно так…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Любители печени в пресс-службе Кремля
« Ответ #4 : 10 Май 2012, 21:07:20 »
СК по этому случаю возбудило проверку.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Любители печени в пресс-службе Кремля
« Ответ #5 : 22 Май 2012, 19:10:08 »
Цитировать
Видео с избиением "беременной женщины" на короткое время стало символом жестокости ОМОНа во время столкновений демонстрантов с полицией на "Марше миллионов" 6 мая. Однако возбужденное следователями уголовное дело было закрыто прокуратурой, обнаружившей в нем формальные нарушения. Спустя десять дней после происшествия правоохранительные органы так и не нашли ни пострадавшего, ни подозреваемого.

И на этот раз СК медлить не стал и возбудил дело о превышении полномочий уже 11 мая. Главной ошибкой следователей, впрочем как и полицейских, стало то, что они поверили депутатам и блогерам на слово и назвали жертву женщиной. Расследование осложнилось тем, что ни потерпевшая, ни свидетели избиения так и не объявились. Кроме того, не удалось найти и подозреваемого среди столичных омоновцев. В связи с этим в ГУ МВД по Москве предположили, что он является сотрудником одного из подразделений, прибывших из регионов для усиления, и перепоручили служебную проверку коллегам из федерального главка.
Тем временем лавры лучших сыщиков у следователей перехватили журналисты "Комсомольской правды". Им удалось разыскать жертву, которой оказался подмосковный студент по имени Николай. "КП" не удалось его разговорить, зато это получилось у их коллег из Life News. Николай рассказал, что оказался в центре столкновений совершенно случайно и при задержании получил болезненный удар по бедру. При этом студент заявил, что претензий к омоновцам не имеет, так как они сделали все правильно.
14 мая прокуратура опубликовала сообщение о закрытии уголовного дела. Надзорное ведомство обосновало свое решение тем, что участниками инцидента были неустановленный сотрудник полиции и неустановленный "студент Николай", а не "беременная женщина". Судя по всему, в прокуратуре сочли публикации СМИ столь же веским поводом для закрытия дела, как ранее в СК - видеозапись в интернете и утверждения коммунистов про избиение беременной женщины для его открытия.

Инцидент с "беременной женщиной", скорее, проходит по разряду курьезов. Гораздо важнее, почему многотысячное мирное шествие неожиданно превратилось в побоище. И организаторы "Марша миллионов" и правоохранительные органы сходятся в том, что имела место провокация. Первые возлагают вину на полицию, которая, по их мнению, действовала неадекватно и сорвала санкционированный митинг на Болотной площади. В МВД же считают зачинщиками беспорядков именно организаторов мероприятия, пытавшихся устроить сидячую забастовку на пятачке перед "Ударником".

Пока по следам событий 6 мая имеются в наличии два уголовных дела: о призывах к массовым беспорядкам и о применении насилия в отношении представителей власти. В правоохранительных органах заявили, что у них имеются подозреваемые, но задержанных в рамках расследования еще нет.
http://lenta.ru/articles/2012/05/16/nikolai/

 

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский