Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Украл 16 млн. - получи штраф 70 тыс.  (Прочитано 1027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Украл 16 млн. - получи штраф 70 тыс.
« : 28 Апрель 2012, 13:54:46 »
Источник: http://www.fontanka.ru/2012/04/27/105/

Цитировать
В Петербурге за злоупотребления осуждён таможенник поста «Лесной порт». Олег Четвертков признан виновным в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение законных интересов общества и государства).
Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, в суде удалось доказать, что таможенный инспектор Четвертков, находясь при исполнении своих обязанностей, заранее договорился со своим коллегой (дело в отношении него выделено в отдельное производство) о беспрепятственном, без дополнительной проверки, таможенном оформлении и таможенном контроле в течение одного рабочего дня товаров (рыбы мороженой различного наименования), декларируемых таможенным брокером ООО «Радиус».
По результатам их договоренности Четвертков производил систематический выпуск в свободное обращение на территории РФ товаров, несмотря на наличие нарушений в документах, представляемых для таможенного оформления (неверный код товара, отсутствие документов, необходимых для ветеринарного оформления товаров, наличие поддельных документов купли-продажи и пр.).
«За это Четвертков пользовался благосклонностью родственника своего коллеги, являющегося высокопоставленным сотрудником Северо-Западного таможенного управления», - отметили в СЗСУ на транспорте. Фамилии последнего, правда, не назвали.
В результате в свободное обращение были выпущены товары рыночной стоимостью более 23 миллионов рублей.
Всего в результате незаконной деятельности сотрудников таможни и группы контрабандистов в зоне деятельности таможенных постов Балтийской таможни ввезен товар названного участника внешнеэкономической деятельности на сумму более 80 миллионов рублей. Государству не уплачено свыше 16 миллионов рублей таможенных платежей. Уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ООО «Радиус» Игоря Большакова о 20 эпизодах контрабанды ранее рассмотрено Кировским районным судом Петербурга и... прекращено лишь в связи с декриминализацией преступного деяния.
Приговором суда Олег Четвертков признан виновным по всем эпизодам преступлений. Ему назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский