Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Защитники Цаговского леса столкнулись с ЧОПовцами и полицией  (Прочитано 1582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.ridus.ru/news/29988/

Защитники Цаговского леса столкнулись с ЧОПовцами и полицией



Более тридцати человек задержаны в субботу в Цаговском лесу в Московской области после акции в защиту леса, сообщает Интерфакс. Около двухсот активистов выступающих против  вырубки деревьев под автотрассу, собрались сегодня на народный сход в лагере экологов на территории леса. До некоторого времени обстановка была относительно спокойной. Выступали ораторы, который через мегафон рассказывали про ситуацию в лесу, каким образом он был лишен правоохранного статуса.

Столкновения, как пишут «Известия», начались в 12.00 часов в субботу. Защитники леса, среди которых самыми активными стали антифашисты в скрывающих лица масках, снесли часть забора и колючей проволоки вокруг оцепленной территории. Завязалась массовая драка с сотрудниками частного охранного предприятия «Витязь». Прибывшие наместо столкновения полицейские задержали активистов.

Официальный представитель ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев подтвердил Интерфаксу задержания 36 человек. По его словам, в настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы по ст.19.3 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудника полиции), «с частью задержанных будет проведена профилактическая беседа». Между тем, как пишет Новая Газета, полиция по всему Жуковскому задерживает людей: на улице, во дворах, на железнодорожной станции. Причины задержания неизвестны, имеется ли связь задержанных со столкновениями в Цаговском лесу – тоже неизвестно.

Власти Подмосковья и «Мосавтодор» пытаются реализовать в Жуковском проект строительства федеральной трассы. Для этого будет вырублено 12 гектаров Цаговского леса, что составляет порядка 8,5% его площади. Защитники леса уже более двух недель пытаются противостоять вырубке.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский