Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Караул! Пожар… ники…  (Прочитано 1130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazy Crazy

  • Гость
Караул! Пожар… ники…
« : 06 Апрель 2012, 23:17:39 »
Нет-нет, знаю - «пожарные», но сейчас не про них.
Есть у знакомых родственники - мать и сын, отец-алкаш давно ушёл из семьи и никак им не помогает. Как вы, наверное, догадались, семья не самая богатая. Прошлым летом парень разносил газеты - заработал на ноутбук. Недавно мать закончила выплачивать рассрочку за большой шкаф. Ещё у них был телевизор. И в этом телевизоре недавно что-то замкнуло. Пошёл дым - не то чтобы особо сильно, но соседи унюхали. И позвонили: матери на работу, парню в техникум и, на всякий случай, пожарным. Героические брандмейстеры прибыли, как им и полагается, гораздо раньше остальных. Лестницу не разворачивали - благо жила семья не первом этаже. Просто вынесли окно, «подали ствол». Рисковать и смотреть, что горит (и горит ли вообще) не стали - просто тщательно пролили всё. В небытиё отправились и ноутбук, и шкаф со всей одеждой внутри, прочая немногочисленная мебель, а также любимцы семьи - пара попугаев. Полному счастью мастеров кувалды и струи помешал только тот факт, что ниже первого этажа никто не жил…

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Караул! Пожар… ники…
« Ответ #1 : 13 Апрель 2012, 08:06:59 »
 Я их боюсь даже больше чем огня. У меня был пожар, не совсем пожар, но загорелся матрас на котором я спал. Только купил квартиру, ещё ремонт только начинается, помню что кондёры успел поставить потому что лето, а это пиздец. Спал на такой временной "лягушке", читал и ночью лампа упала на кровать. Жизнь реально кошка спасла! Она всегда со мной спала, вылезла на грудь и начала царапаться... Уже огонь был, буквально в 10 сантиметрах от меня, у меня спросонья хватило мозгов только схватить всё это дело в охапку и оттащить в ванную. "Изолировал" помещение (с двух сторон закрыл окна, они были открыты, кондёры я ещё не включал), кошку почему-то кинул в гардеробную, потом думаю - так ей же там быстрее всего п-ц настал бы ? Короче, а вся эта хуйня в ванной горит ! И дым такой..... Жёлто-зелёный и очень густой.....  В ванной вообще Чернобыль, но и в хате уже.... Я чувствую шо щас .... , выскочил на балкон, хапанул воздуха, отдышался, прополз на карачках до ванной, схватил этот матрас и вытащил его на улицу, к контейнерам.   Там по дороге падали куски горящего поролона, но когда соседи начали свои любопытные еблища высовывать я уже на лестничной клетке всё помыл, а дорожку просто забрал и кинул свою (было там что-то), в общем - без претензий. Все такие "Звонить-Не звонить?" Я - Да всё супер! Зайдите убедитесь!    На самом деле, приедут эти брюсы виллисы, хуй с ним что они мне решётки повырывают и устроят здесь маленькую Ливию, там иди знай как карта в голове у их командира ляжет и "прольют" ещё пару-тройку квартир вокруг..... Всё ещё не застрахованно, а люди бедные у нас тут квартиры не покупают...... Иначе говоря, мне не больше других хотелось ещё несколько лет отрабатывать их французские потолки и всё остальное, меня это мобилизовало нехуй делать ))))))

 Это как-бы предисловие, уже вечером приходит девочка (нихуя себе девочка, на Кайене....) и такая "пи-пи..." Я : Ну что Вы, заходите, может кофе ? Она - Ну у меня дети, у Вас точно всё в порядке ? А то запах такой....  Я - Запах понятно, был пожар, но щас он самоликвидировался ))))   
 Она ещё вечером думала пожарных вызывать, часов 18-20 прошло. Сейчас здороваемся, смеёмся

 

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский