Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: За убийство теперь не сажают  (Прочитано 1164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
За убийство теперь не сажают
« : 06 Апрель 2012, 15:46:57 »
Короче, наш питерский суд считает, что пьянство - смягчающее обстоятельство, что мужика убил асфальт, на который он упал. Гоп вообще не при делах.

Как многие из соотечественников, я тоже хочу получить прайс-лист этого суда!



Цитировать
Если следовать логике обывательского большинства, то Алексея Богданова следовало посадить лет на 20, а ещё лучше расстрелять. Эта логика не имеет никакого отношения к юриспруденции, но понятна с эмоциональной точки зрения: нет причин желать добра тому, кто может просто так ударить любого из нас.

Однако фактически ситуация выглядит немного по-другому.

Сначала действия Алексея Богданова квалифицировались по 4-й части 111-й статьи УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Эта статья предусматривает весьма суровое наказание — до 15 лет лишения свободы.

Но ситуацию полностью переломила экспертиза. Эксперты пришли к выводу, что удар, нанесённый Алексеем Богдановым Игорю Гаевскому, не причинил особого вреда его здоровью — результатом этого удара стал синяк. Однако, как установили эксперты, Игорь Гаевский от удара упал и во время падения ударился головой об асфальт. Вот этот-то удар и стал смертельным — он повлёк ушиб головного мозга и перелом костей черепа.

Результаты экспертизы в совокупности с другими обстоятельствами дела (беспричинность нападения, в частности) стали причиной для переквалификации действий Богданова. Судья Андрей Дондик решил, что в действиях молодого человека не было умысла на причинение Гаевскому тяжкого вреда здоровью

http://www.fontanka.ru/2012/04/05/120/
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 16:08:17 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: За убийство теперь не сажают
« Ответ #1 : 09 Апрель 2012, 02:14:54 »
 Я где-то читал что то ли до середины 50-х, то ли 60-х, если синий был при совершении преступления, это реально было именно смягчающим вину обстоятельством.

 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский