Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Питер для грустных  (Прочитано 1188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Питер для грустных
« : 03 Апрель 2012, 16:24:36 »
Знаете, за всю свою жизнь я был на «Приморской» всего лишь раз, причем относительно недавно. Целенаправленно был, не проездом. Еще подумал: «Херасе, мой скринсейвер сперли!»
И действительно, потом оказалось, что на моем тогдашнем скринсейвере изображена река Смоленка у метро «Приморская». Вот она:



А совсем недавно я узнал, что те дома, что стоят на берегу, называются «домами на курьих ножках»:



Вот ведь, блин! А ножки-то я тогда не заметил! Ну, раз на скринсейвере их не было видно, значит, они для меня не существовали :).

Вот в этом бложике - http://gadkaya-mau.blog.ru/68927539.html - есть хорошая фотогалерея тех краев. Хорошая, но унылая, как вся северная часть Питера.

Вообще, весь север Питера жутко напоминает Москву: те же плановые многоэтажки да широченные улицы, подчеркивающие убогость их обветшалого бетона. Скукота, одним словом.

Да и Питер, к слову сказать, не растет на Север. Новостроек там тоже много, но сама инфраструктура - тот еще финиш. Что вы хотите, если в «Девяткино» на строительном рынке деревянный туалет очкового типа! (Это рядом с метро, о нелогичности развития которого я уже писал.)

Есть еще одно место, где я бывал всего лишь раз - это Черная речка, она тоже на севере. Со времен убиения Пушкина там мало чего изменилось. Это уже другая крайность. Город в тех краях больше напоминает полудеревенский Пушкин или Павловск, но без архитектурных изысков.



Как ни парадоксально, народ там хоть и бледный, но веселый: жарит сосиски в парках, запускает кораблики в лужах, бьет друг другу морды. Надо же как-то противостоять этой унылости.

Мда... Дома на курьих ножках... Ну как я мог их не заметить!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 16:42:15 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский