Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Джеймс Кэмерон на дне Марианской впадины  (Прочитано 1309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Режиссер Джеймс Кэмерон стал третьим человеком в истории, достигшим дна Марианской впадины

Источник: http://www.itar-tass.com/c1/374930.html
Цитировать
НЬЮ-ЙОРК, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон стал сегодня третьим человеком в истории, достигшим самой глубокой точки Мирового океана - дна Марианской впадины. Как сообщили в социальной сети "Твиттер" представители экспедиции, кинематографист и исследователь добрался до так называемой Бездны Челленджера - участка впадины на глубине почти 11 км в 01:52 мск.
...
Джеймс Кэмерон - третий человек в истории, достигший самого глубокого места в Мировом океане. До него на дне Марианской впадины в 1960 году побывали швейцарский инженер Жак Пикар вместе с лейтенантом ВМС США Доном Уолшем. Погружение заняло у них почти пять часов, а на глубине они пробыли "всего" 20 минут. По возвращении на поверхность Пикар и Уолш мало что могли рассказать - их батискаф "Триест" поднял со дна огромное количество песка. Впрочем, им удалось обнаружить несколько неизвестных ранее видов рыб.


Ну всё, ждем подводный "Аватар" :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Шутки-шутками, а под водой страшно. Я на 15 метров ныряла - очень неприятные ощущения (правда я большая трусиха). Так что уважение от меня ему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Ну он-то человек опытный, вон, на Титаник гонял как на работу.....Блин! это, собственно, и была работа...... Ну вы поняли. И опять же - в капсуле ведь его туда макали, чем страшнее чем на самолёте ? Если шо - и там, и там п...ц, лучше отвлечься и не думать о плохом ))))))

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский