Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Открытое письмо главе Роскомоса потерли  (Прочитано 1306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Цитировать
21.03.2012
Открытое письмо руководителю Федерального космического агентства господину Поповкину В.А. на сайте было размещено ошибочно.
Данное письмо предназначалось для публикации на внутреннем сайте Корпорации.

По ссылке http://www.spacecorp.ru/press/corpnews/item3552.php - ошибка 404

А что было?

Цитировать
Открытое письмо руководителю Федерального космического агентства господину Поповкину В.А.

21.03.2012

Сегодня мне стало известно содержание опубликованного 19 марта 2012 года в Известиях Вашего интервью, данного Ивану Чеберко «Прежние схемы обогащения за счет государства работать не будут». В связи с этим интервью вспомнил слова из статьи Григория Померанца: «Жить без подлостей» (Российская газета 23.11.2009): «Как-то забылось, что личность определяется не только тем, на что способна, но и тем на что она решительно не способна».

Работая в космической отрасли, я привык глубоко и искренне уважать руководителей, с которыми сводила меня судьба. Мне довелось лично неоднократно общаться с генеральным директором и генеральным конструктором НПО ПМ М.Ф. Решетневым, когда он занимался созданием первого коммерческого проекта в отрасли: Информкосмосом для создания Экспрессов. Под руководством ветерана космической отрасли Л.И. Гусева в тяжелые для отрасли годы я создавал работающую до сих пор систему внутреннего хозрасчета, которая обеспечила условия не только для выживания РНИИ КП, но и для его развития. С глубочайшим уважением работал со многими другими руководителями. Лично для меня честь вот уже более 10 лет работать под непосредственным руководством генерального директора – генерального конструктора ОАО «Российские космические системы», генерального конструктора ГЛОНАСС Юрия Матэвича Урличича.

Однако с Вашим приходом в нашу отрасль начались события, которые невозможно ни понять, ни принять. Ваш правовой нигилизм показывает, что руководитель высокого ранга может безнаказанно позволить себе все, что ранее нам казалось немыслимым. Свою деятельность в отрасли Вы начали с того, что приказали снизить в два раза должностные оклады директорам предприятий в отрасли. Причем похвалялись этим решением в прессе, показав всем, что Трудовой кодекс Российской Федерации (в частности, статью 72) Вы можете игнорировать. Одновременно в подведомственной Роскосмосу организации – ЦЭНКИ Вы создали руководимую господином Вагановым Н.И. структуру, без визы которой не подписывается ни один акт сдачи-приемки выполненных работ, хотя формально в регламенте Роскосмоса о ней нет ни слова. Вами создана бесконтрольная, с точки зрения закона о госслужбе, группа лиц, получивших неограниченные полномочия. Придуманные ими дополнительные проверки цен по государственным контрактам, заключенным по результатам конкурса, и их требования о возврате части средств, ничего общего с законодательством о торгах не имеют.

Что касается непосредственно ОАО «Российские космические системы», то Вы начали с назначения незаконной проверки деятельности нашей организации: назначили комиссию по проверке ценообразования в ОАО «ИСС» и ОАО «Российские космические системы». В письме от 01.09.2011 № И-230/288 Вам было сообщено, что содержащиеся в Заключении этой комиссии утверждения в части взаимоотношений ОАО «Российские космические системы» с ЗАО «НПО КП», не соответствуют действительности, что подтверждено вступившими в силу и проверенными в кассационном порядке решениями судов за периоды 2005 – 2006, 2007 и 2008 годы (всего 9 решений судов).

Авторы текста Заключения поступили очень просто. Выписали из решения Арбитражного суда города Москвы по делу № А40-103349/10-4-544 от 11 января 2011 года утверждения налоговой инспекции, которые указанным решением отменены как необоснованные и незаконные, и представили их как свои выводы.

Напоминаю, что указанное письмо мы были вынуждены завершить словами: «…для авторов текста Заключения представления о порядочности являются «факультетом ненужных вещей».

1 сентября 2011 года Независимая газета в статье «Никто не крал бюджет ГЛОНАСС» уже ответила на кампанию лжи, развернутую против ОАО «Российские космические системы» в средствах массовой информации.

В завершение всего, меня лично шокировало сообщение о пьяной драке, которая состоялась с Вашим личным участием 6 марта.

Конечно, пользуясь своим положением, Вы можете продолжить удивлять нас, но может быть Вы тихо уйдете. Стыдно ведь,… нам.

Первый заместитель генерального директора
ОАО «Российские космические системы»,
заслуженный юрист Российской Федерации,
кандидат юридических наук   И.И. Голуб

Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
В Федеральном космическом агентстве (Роскосмос) прокомментировали призыв руководства ОАО "Российские космические системы" (РКС) об отставке главы ведомства Владимира Поповкина. Как заявила РБК пресс-секретарь главы Роскосмоса Анна Ведищева, открытое письмо РКС является не чем иным, как попыткой оправдать неэффективное использование средств, выделенных на ГЛОНАСС.
"На воре и шапка горит", - заявила А.Ведищева. Ранее В.Поповкин в интервью газете "Известия" раскритиковал руководство компании РКС, занимавшейся разработкой ГЛОНАСС. В частности, он отметил, что часть средств, выделенных компании на развитие ГЛОНАСС, "уходила". Это, по словам главы Роскосмоса, подтверждают результаты проверок, проведенных самим космическим ведомством и Счетной палатой.
В свою очередь замглавы РКС Иван Голуб в открытом письме, опубликованном 21 марта на сайте компании, заявил, что проверка деятельности ОАО "РКС", назначенная В.Поповкиным, была незаконной. И.Голуб в своем письме также призвал В.Поповкина уйти в отставку, припомнив инцидент, описанный в СМИ, с якобы имевшей место дракой с участием главы Роскосмоса.
"В завершение всего, меня лично шокировало сообщение о пьяной драке, которая состоялась с Вашим личным участием 6 марта. Конечно, пользуясь своим положением, Вы можете продолжить удивлять нас, но, может быть, Вы тихо уйдете. Стыдно ведь… нам", - призвал в открытом письме замглавы ОАО "РКС".
В свою очередь пресс-секретарь главы Роскосмоса А.Ведищева опровергла информацию о драке, в которой якобы участвовал В.Поповкин и  после которой он якобы был госпитализирован: "Никакой драки не было. Они (РКС) продолжают массировать информационный повод, в котором они заинтересованы". По словам А.Ведищевой, в РКС недовольны тем, что В.Поповкин "пытается сделать информационные потоки открытыми".
Напомним, глава Роскосмоса В.Поповкин 7 марта был доставлен в госпиталь им.Бурденко. В медучреждение глава космического ведомства был госпитализирован прямо от здания Роскосмоса. По официальной версии, в больницу В.Поповкин попал после перенапряжения на работе. В свою очередь газета "Московский комсомолец" со ссылкой на высокопоставленный источник в агентстве сообщила, что В.Поповкин стал "жертвой банальной драки" после корпоративного застолья, посвященного Международному женскому дню.
Стоит добавить, что позднее открытое письмо замглавы ОАО "РКС", в котором он призывает главу Роскосмоса уйти в отставку, с сайта компании было удалено.   
http://top.rbc.ru/society/21/03/2012/642826.shtml

Lazy Crazy

  • Гость
Цитировать
Дмитрий Рогозин запретил Роскосмосу и РКС публично выяснять отношения
Вице-премьер, курирующий оборонно-промышленный комплекс, написал об этом в своём микроблоге в Twitter.
Ладно хоть не в «одноклассниках»…

 

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский