Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: А ведь скоро выборы!  (Прочитано 1517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
А ведь скоро выборы!
« : 02 Март 2012, 00:06:43 »
Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что совсем скоро у нас будет старый новый президент. Да, Путин уже порядком всем поднадоел, но нынешняя система устроена так, что кроме него выбирать некого. Дело даже не в «волшебнике» Чурове с его феерической ГАС за семью печатями, а в постановке перед фактом: Путин и еще четыре клоуна. Угумс, те самые клоуны, на дебаты с которыми Путин не явился, дескать, не барское это дело — общаться с холопами. А между тем, даже у этих «холопов» есть свой электорат, и не такие уж они холопы, а вполне уважаемые люди. Чего уж там говорить о простых смертных с их чаяниями и проблемами, снизойти до которых не позволяет его разросшийся нимб!

Главная интрига предстоящих выборов — победит ли Путин в первом туре, или нет. Несмотря на вопиющую очевидность этой грошовой интриги, есть в ней небольшой камушек, способный погубить всю путинскую карьеру. Этого, конечно, не случится, поскольку все клоуны как бы за себя, но можно чисто гипотетически предположить, что Жириновский вдруг станет думать о России. Если б реально думал, то сдал бы свой электорат Зюганову. Никаких шансов на этих выборах у Жирика нет, и его электорат тоже это понимает. Да, я могу довериться слухам, что ЛДПР — проект Кремля, как и Прохоров, но, будучи амбициозным чуваком, Жирик уже и так видит, что Путин сейчас слаб как никогда, и окажись второй тур, вся Россия поверит в себя и начнет его сливать. На дебатах с Зюгановым Жирик проявил неслыханное единодушие, но, увы, консолидация столь разных партий — пока из области фантастики. Так что самый реалистичный вариант — победа слабого Путина в сильном первом туре.

Хотите вы того или нет, Путин побеждает без вопросов. На выборы можно не ходить. Чуров все нарисует, как надо. Тем более, на этот раз ему не придется пририсовывать слишком много.

Другое дело, у власти Путин долго не продержится, но это уже совсем другая история :-)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: А ведь скоро выборы!
« Ответ #1 : 02 Март 2012, 10:39:07 »
Дело даже не в «волшебнике» Чурове с его феерической ГАС за семью печатями
Не в тему - просто вспомнилось. В своё время для оснащения ГАС Выборы были закуплены дорогущие Compaq с небанальным объяснением - отечественные сборщики могут засунуть внутрь чего-нибудь, что будет менять данные (в ещё не написанном ПО!). И после всего этого довольно долгое время данные пересылались не только по незащищённым каналам, но и без какой-либо шифрации… (сейчас, правда, там всё очень и очень по серьёзному).

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: А ведь скоро выборы!
« Ответ #2 : 02 Март 2012, 23:49:49 »
Насколько я знаю, к ГАС невозможно подключиться извне, то бишь система закрытая полностью. Аналогичная система была у нас в ЦНИИ им. Крылова в середине 90-х. Если хочешь отправить сообщение «на волю», надо его распечатать, поставить на распечатке визу Первого отдела, затем бежать в пресс-хату и сдать его, где они сами перенаберут и отправят (если только факс, то сами всунут в аппарат, но уже без твоего участия).

Но то было 15 лет назад! Как происходит общение с внешним миром у нынешних режимных предприятий, я не знаю.

Знаю только, что в таком «общении» появляются громадные перспективы для искажения фактов, приписок и проч. Тайная комната, окно во двор... Поэтому и не доверяю, не думаю, что ГАС считает все честно.

Вот совсем недавно появлялись «утечки» (Яндекс подсобил) — как было видно из эксцелевских файлов чиновников, там даже графы «Итого» не были связаны суммами или другими формулами с остальными, т.е. туда можно было вписать все что угодно. И ведь цифры не совпадали!

А это наводит на размышления...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн berger

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: А ведь скоро выборы!
« Ответ #3 : 03 Март 2012, 12:22:39 »
да ГАС выборы идут по закрытой и секретной линии, перед думскими выборами с нас потребовали проверить работоспособность их связи, на что мы бодро отвечали что не оказываем им такой услуги. но как потом оказалось что все таки предоставляем, но так что сами об этом не знали

 

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский