Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Звездные войны - привет из 1977  (Прочитано 5601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Звездные войны - привет из 1977
« : 19 Февраль 2012, 12:32:51 »
Долго думал, куда бы приткнуть...

Рецензия на ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ТРИЛЛЕР "Звездные войны" в советской "Литературной газете" 1977.
(клик по картинке - увеличить)

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Стерхов

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 30
  • Ни один прикол не должен быть пропущен
    • ICQ клиент - 621540041
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #1 : 14 Март 2012, 20:34:12 »
меня всегда мучал вопрос - если построена мегакрутая космическая станция, почему героев на ней не заметили? в таких местах каждый грамм (а герои явно больше весят) прослеживается (камеры,тепловизоры, прослушка и пр.) - а тут герои спокойно ходят по сверхсекретному месту и в ус не дуют

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2013, 17:11:44 »
По ТВ3 идут "Звёздные войны" эпизод 4 - то бишь самый старый, из того самого 1977. Дарт Вейдер говорит хорошо поставленным чётким голосом...   Поубивал бы!

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2013, 20:50:33 »
Дарт Вейдер говорит хорошо поставленным чётким голосом...   Поубивал бы!
Потому что должен гундосить? :)

На всякий случай (пусть здесь это побудет) Вейдер говорит именно четко поставленным голосом (). Для ценителей: обратите внимание на невероятно чистый британский акцент... чернокожего актера родом из штата Миссисипи.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2013, 00:55:21 »
Хм, странно, мне почему-то помнилось, что говорит он с придыханием. Наверное потому, что целиком я смотрел старые серии только раз, году в 93-94, поздно ночью, а поверх наложились куски из разных пародий.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #5 : 21 Апрель 2015, 09:06:51 »
В преддверии выхода игрушки "Star Wars: Battlefront" на разных тематических и не очень площадках стали вспоминать и сам фильм. Из комментариев на overclockers.ru:
Цитировать
Хорошая сказочка. Фильмы 4 и 5 даже без дебильного сюсюкания, 6-ю часть добил режиссёр-индус. Порнуха с эвоками и душевные терзания буратины оттуда. 1-й эпизод - его завалила детская тема и сюсюкающий член с ушами. Лучшего снотворного, чем вторая часть, я не встречал! Третья часть - для галочки плюс описано и объяснено на примитивном уровне превращение доброго кросавчега-дебила в злого разумного терминатора. Итого - 4 и 5 я части годные. Что-то подобное в своё время выпускал Таджикфильм, но там с графикой было похуже, а с логикой серьёзно лучше.

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #6 : 22 Апрель 2015, 03:53:32 »
По заказу ли, по недомыслию ли, а скорее всего по двум этим причинам, советская пресса делала нехилую рекламу голливудской продукции в преддверии появления видеосалонов. Мы уже точно знали, что будем смотреть. Массовая антипропаганда немало способствовала продвижению фильмов в Советском Союзе. Помню у меня пионерский чемоданчик изнутри был обклеен кадрами и афишами из "Рэмбо", причем половина из них была не фотокопиями из заграничных журналов, а вырезками из советских газетных статей.

Оффлайн Dendr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2933
    • Просмотр профиля
Re: Звездные войны - привет из 1977
« Ответ #7 : 22 Апрель 2015, 11:41:16 »
По заказу ли, по недомыслию ли, а скорее всего по двум этим причинам,.
Вы так говорите, будто что-то в 2015 году изменилось.

А по сути - да, наиболее преданная фан-тусовка ЗВ оказалась именно на территории СССР. Стартрек пришел потом, а Вавилон-5 со Светляком вообще новоделы.

А что касается "эры видеосалонов"... Так она навеки запечатлена в журнале "Костер".
"Звездные войны" там тоже упоминались в соответствующей рубрике.
Вот тут, допустим.
И еще тут за каким-то хером в статье про детского кинорежиссера Стефана Арнольдовича Игрогорова помещен кадр с роботами из "войн".


 

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский