Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Интересная статья про московское метро  (Прочитано 1258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Интересная статья про московское метро (ЖЖ):
http://ottenki-serogo.livejournal.com/242405.html
В принципе, ничего нового, но если собираетесь в Москву, будет полезно.

В Питере примерно то же самое, только масштабом поменьше, ну и жетоны вместо карточек... Недавно новую станцию открыли, «Адмиралтейскую» — полный бред в планировании. Матвиенковские распильщики сделали для видимости новую ветку из двух кусков старых, с совершенно НЕНУЖНЫМИ станциями (0,5 шт. + 1 шт.) и на том успокоились.
А ведь самая больная тема питерского метро - Кировско-Выборгская линия, она же самая старая. Один ее конец (Девяткино) выходит в реальную деревню(!) за городом, там на рынке даже туалет как в деревне, очковый :)
Другой конец (пр. Ветеранов) - выходит почти в центре города - и далее метро нет! Оно, конечно, пр. Ветеранов в 70-х был на окраине, но сейчас он разросся так, что хоть пять станций делай, все равно мало будет. Юго-Запад города вообще отрезан от метро, а ведь сейчас там выстаивают целые кварталы высоток.
В общем, не знаю, доживу ли я до открытия хотя бы одной станции метро, не знаю :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский