Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: "Я устал, я ухожу" - Часть 2  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
"Я устал, я ухожу" - Часть 2
« : 14 Декабрь 2011, 20:37:23 »
Источник: http://slon.ru/russia/fk_otkrytie_prezident_medvedev_mozhet_uyti_v_otstavku-725245.xhtml

ФК «Открытие» разослала своим клиентам аналитический отчет, в котором рассматривает возможность ухода президента Дмитрия Медведева в отставку до Нового года. Смысл возможной отставки Slon разъяснил главный экономист «Открытия» Владимир Тихомиров:

«Вполне возможно, что Медведев уйдет в отставку до конца года. Это предположение опирается на недавнюю историю России и на то, что говорит закон о выборах президента. Закон говорит о том, что все кандидаты, занимающие государственные посты, должны оставить их на период выборной компании. Следовательно, премьер-министр Владимир Путин после того, как будет зарегистрирован кандидатом в президенты, должен будет уйти на период выборов либо в отпуск, либо в отставку.

В истории России аналогичная ситуация в 1999 году разрешилась следующим образом. Президент Борис Ельцин ушел в отставку до окончания своего президентского срока с тем, чтобы Владимир Путин, который в тот момент был премьер-министром, стал «исполняющим обязанности» и продолжал руководить страной, одновременно являясь кандидатом в президенты.

Эта история может повториться, если в отставку уйдет президент Медведев. В этом случае, согласно Конституции, исполнение президентских обязанностей ложится на премьер-министра, и при этом премьер не должен будет уходить в предвыборный отпуск. В этом случае Путин не будет терять контроль над управлением страной.

Необязательно события будут развиваться именно так. Однако такой вариант вполне возможен: во-первых, таковы требования закона и, во-вторых, есть прецедент. Возможен и другой вариант:  Путин уйдет в предвыборный отпуск и кто-то будет назначен и. о. премьер-министра на этот период. Тогда президент Медведев останется в своей должности до окончания срока  – до инаугурации нового президента в мае.

Определенно говорить о вероятности того или иного развития событий вряд ли получится.  Это решение политическое и зависит от узкого круга лиц».

Во второй половине дня в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что у нее пока нет информации, когда Дмитрий Медведев откажется от своего депутатского мандата.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Я устал, я ухожу" - Часть 2
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2011, 20:51:57 »
ФК "Локомотив" – знаю, ФК "ЦСКА" – знаю, даже ФК "Зенит" знаю... ФК "Открытие" – не знаю. :(
Ещё один день...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: "Я устал, я ухожу" - Часть 2
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2011, 12:05:15 »
Необязательно события будут развиваться именно так.
Конечно, необязательно: подавится пончиком, на него свалится канделябр… История предоставляет разнообразие сценариев.
P.S. Интересно, кто-то действительно верит, что Путин теряет контроль, уходя в отпуск, да ещё в предвыборный?

 

Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский