Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Телефонный мошенник по ошибке позвонил начальнику отдела полиции  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Источник: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=143020&cid=

В Москве задержан телефонный мошенник, пытавшийся обманом получить 300 тысяч рублей. Злоумышленник, представившийся сотрудником полиции, сообщил, что некий молодой человек стал виновником ДТП и пообещал его родителям "замять" дело за кругленькую сумму. Вот только позвонил он в квартиру начальника ОВД "Крылатское". Ошибка стала для незадачливого афериста роковой.

Вот уж действительно, не на того нарвался. И ставшая классикой мошенническая схема разбилась о ледяное спокойствие Михал Михалыча Фролова, начальника ОВД района Крылатское. Однажды рано утром у него зазвонил телефон.

"Голос в трубке сообщил: пап, я попал в милицию, в 21-е отделение Гальяново, сбил сотрудника полиции", - рассказывает Михаил Фролов, начальник ОВД района Крылатское ЗАО города Москвы.

Тут же трубку взял другой человек, представился следователем, и попросил полтора миллиона за освобождение сына. Михал Михалыч - настоящий полковник, решил собственноручно повысить показатели раскрываемости по округу. Сделал вид, что на уловку попался, поругал сына, предупреждал же, не гоняй.

"Поняв, что это мошенники, начальник ОВД "Крылатское" решил его разоблачить и договорился о встрече", - рассказывает Николай Перевезенцев, старший следователь следственного отдела МВД России по району Кунцево города Москвы.

Жене Михал Михалыч Фролов знаками показал - звонить в 02. И начал тянуть время. С полутора миллионов сторговался до трехсот тысяч. Мошенники тем временем уже подъехали к подъезду.

"У меня зазвонил домофон, мне говорят: выносите деньги, я им в ответ: подождите, я в нижнем белье. Выносите, ничего страшного – подождите перед соседями стыдно, они и так на меня жалуются, подождите,дайте одеть что-нибудь на себя накину на себя чего-нибудь", - продолжает Михаил Фролов, начальник ОВД района Крылатское ЗАО города Москвы.

Михал Михалыч дождался, пока подъедет наряд полиции. С пачкой меченых купюр сам спустился к подъезду - и едва деньги оказались в руках мошенника, как на запястье застегнулись наручники. Недоумевающий задержанный - Сергей Сергеевич Поддубный - утверждает, впрочем, что занимается курьерской доставкой и просто выполнял заказ.

" Я несколько раз звонил в домофон, мне открыли, я поднялся, постоял минут пять и ушел", - говорит Сергей Поддубный, задержанный.

Поддубного сейчас проверяют на причастность к другим случаям телефонного мошенничества. А историю эту полицейские уже называют - классическими курьезом. Обычно такие мошенники все проверяют, собирают информацию о своих жертвах, их семьях, имитируют голоса и манеру речи якобы попавших в историю родственников. И кстати, у Михаил Михалыча Фролова сына нет, только дочь.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Mapьяна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Прикольно. Я за это лето стала "мамой" 3раза. Дважды почти подобным образом познакомилась с детками. Муж связан с органами вот и подъсуетились, подняв им показатели раскрываемости.

 

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский