Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: О Сербии (информация, байки, печальные факты)  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 А как у них дела обстоят с политграмотностью ? Ну они в курсе шо такое Россия, Украина, цари там или президенты вообще-то ?
 У меня в детстве была книжка, вроде как тамошнего писателя, называлась "Ноги в поле, голова на воле" (на таких книжках по ходу Кустурица вырос), очень нравилась.

 ПС У меня первые рейсы все по Ю.Америке прошли, там когда стивидор тебя спрашивает откуда ты фром, вначале честно говорили "Юкрэйн", те так закатывали глаза - "О! Украния ! Буено...." В конце концов у нас один механик выдвинул наиболее вероятную версию происходящего : "Мужики, может они нас с чем-то соседним путают? Ну с Уругваем там...."  (может и путали но не все, был у нас с/карго, "Челентано" - дико похож, он всерьёз собирал всякую сов. атрибутику, командирские часы, бюстики там, в общем всё)

Оффлайн dachi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
    • Сайто
Re: О Сербии (информация, байки, печальные факты)
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2011, 03:47:46 »
Ну, ответ _слегка_ запоздал, но все же (:

Сейчас, когда интернета стало больше - они более-менее в теме. Раньше были медведи, водка, Украина. Хотя и сейчас у них Россия - это Москва. Хотя вот наш бывший барабанщик бывал аж в Тюмени, проездом через мой родной Свердловск. И встречаются люди, которые знают географию и все такое.

Из их писателей могу посоветовать Павича, его приятно читать.
А Кустурица весьма хорошо показал Сербию в своих картинах)) Думаете в "Черной кошке" сюрреализм и абсурд? Да вот ничего подобного, и по сей день такое творится в иных провинциях))

Южная Америка.. там все ходят в белых штанах... Ух. Надо пересмотреть 12 стульев. Хорошие 12 стульев 76 года, а не очередную Гайдаевскую комедию. Нет, Гайдай молодец, но одно дело Шурик, а другое - Великий Комбинатор. Нельзя с ним точно так же обращаться. Да и Миронов... "Орлиный взор, напор, изящный поворот.." (:
Des Einen Einsamkeit ist die Flucht des Kranken; des Andern Einsamkeit die Flucht vor den Kranken.

http://soundcloud.com/dachi304/sets

 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский