Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: ЖЖ опять лежит, на этот раз веселее лежит  (Прочитано 1568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
LiveJournal отключился из-за новых атак хакеров

Блогохостинг LiveJournal снова перестал функционировать днем в четверг, 28 июля, из-за возобновившихся DDoS-атак. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе компании SUP.
Пресс-служба не смогла назвать точных сроков того, когда работа сервиса возобновится в нормальном режиме. "Мы не можем назвать точные сроки, атака может прекратиться и начаться вновь", - говорится в сообщении.

Не уточняется и то, откуда производится DDoS-атака, а также не озвучивается никаких гипотез о том, кто мог быть заказчиком акции. При этом в пресс-службе SUP подчеркнули, что с переменной интенсивностью атакам подвергаются оба основных домена ЖЖ: livejournal.com и livejournal.ru.

Летняя серия мощных DDoS-атак на Живой Журнал началась утром в понедельник, 25 июля. Сначала в SUP'е отвергали версию о причастности хакеров, заявив, что сбой связан с проблемами в дата-центре, расположенном в США. Спустя три дня пресс-служба SUP признала, что имела место атака хакеров. С 25 по 28 июля ЖЖ работал со значительными перебоями и на момент написания новости не открывается.

http://lenta.ru/news/2011/07/28/nolj/
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Ну, в общем, если и была такая цель - дестабилизировать сервис ЖЖ, чтобы разогнать навальных и прочих правдорубов с поцреотами по локальным сайтам, то для их оппонентов все пока складывается удачно. Многие именитые блогеры уже подумывают валить на собственные сайты, но сделать это не так просто: велик риск потерять собственную аудиторию и начинать все с нуля.

Невеселые новости и для владельцев сайтов, использующих ЖЖ лишь для привода посетителей, как, допустим, http://b-picture.livejournal.com/ (основной домен bigpicture.ru, а ЖЖ - для дорвея). Ребята в кои-то подняли цены за рекламу на своем bigpicture.ru - ну, посещаемость, само собой, будет уже не та, придется лапу сосать и им самим, и их рекламодателям.

В общем, блогеры сами загнали себя в угол. Наверное, скоро будут петицию в СУП писать, чтобы блог Навального исключили (хотя почти все его поддкрживают). Ну, как в шоу «Слабое звено» все будет. Перед выборами наверняка опять начнут крушить ЖЖ.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский