Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: 2012  (Прочитано 3567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
2012
« : 17 Июнь 2011, 02:07:36 »
 Если верить полусумасшедшему диджею Чарли, теорию смещения земной коры открыл нам, непосвященным,  его тезка Чарльз Хэпгуд в 1958 г, а Эншетейн, который умер в 1955, его поддержал. С того света герр Альберт вещал, что ли?
 Дальше. Месье Пикар звонит своет сотруднице Лоре Уилсон в Вашингтон из Парижа, чтоб сообщить о заговоре богатых. Судя по съемкам, во Франции где-то около 12 ночи, тьма кромешная. И Лору он поднимает с постели своим звонком тоже в полной темноте. Насколько известно, разница во времени между Европой и США около 5 часов (в обратную сторону). То есть, как минимум 7 вечера в США. Мисс Уилсон, наверное так устает, что до заката солнца в постель ложится и при этом закрывает окна, чтоб свет не мешал. Идем дальше. Не зависимо от того, в какое время дня происходит действие фильма, в Вашингтоне всегда тьма кромешная, наверное для сгущения и без того мрачных красок. Дальше. Когда Кертис с детьми пробрался в запретную зону и их заметил патруль, доктор Адриан еще находится в Вашингтоне. Представляю, сколько задержанным пришлось ждать, пока он из округа Колумбия до них долетел. Или правительственные вертолеты носятся со скоростью света? Дальше. Наконец-то рванул вулкан в Йеллоустоуне, но после извержения, герои, находившиеся как раз в радиусе поражения, не задохнулись от испарений серы, не получили ни единого ожога и вообще очень чисто и приглаженно выглядели для людей, оказавшихся в такой опасной близости от огнедышащей горы. Даже Чарли ухитрился прожить еще пару секунд, когда в реальности он бы сразу оглох, ослеп и сгорел. Идем дальше. Кертис с семьей несутся по разваливающемуся на части городу и тут чертовы янки не удержались от своей любви к туалетному юмору - прямо на ветровое стекло машины выливается струя дерьма из перебитой канализационной трубы. Даже девочка Лили замечает: "Воняет!" Дальше. В Лондоне решили отменить Олимпийские игрв. Если верить сюжету, то вся катавасия с концом света началась 21 декабря, но игры должны быть уже завершены к 19 июля. Что ж такое с пунктуальными ангилчанами случилось? Кстати, все жители Британии, показанные в фильме, равно как и погребенные под обломками собора св. Петра итальянцы одеты весьма по-летнему. А в Европе декабрь - это зимний месяц. Или жар, исходящий из недр земных так уж их всех разгорел. Больше всего мне понравилась сцена с русским олигархом в аэропорту. Благодаря счастливой случайности пилот Саша находит свободный самолет, который по его словам "был готов взлететь, но диспетчер не разрешил". И вдруг ни с того, ни с сего, этот самый случайный самолет оказывается битком набит дорогущими машинами самого олигарха, да еще и заправленными под завязку во время транспортировки. Стопроцентный рояль в кустах. Дальше. Вашингтон смят и смыт гигантской волной, президент раздавлен авианосцем, но телефоны мобильные работают у всех, как ни в чем не бывало. Наверное, каждый из них, как минимум, "Верту". Дальше. Самолет, в баках которого осталось ни фига топлива, валится в пропасть и при этом весьма эффектно взрывается, причем где загорается огонь? В носу. У каких это самолетов топливные баки там располагаются? Дальше. Сцена неполадки с ковчегом. Беднягу Гордона раздавило в лепешку между двумя гигантскими шестернями подъемного механизма, и при этом ничего не заклинило. Но в то же время оказалось достаточно тоненького тросика между такими же по мощи шестернями, чтобы все на свете застряло и остановилось. Да, и еще, в рубке ковчега постоянно показывают "живые" снимки земной поверхности со спутника с такой же неизменной картинкой, что и до катастрофы, а в то же время, Китай сдвинулся в сторону США на 2,5 тыс км. Неужто спутник устарел? Кстати, с переводом тоже проблемы. В русскоязычной версии фильма новой Крышей мира именуются Дракенсбергские горы в провинции Квазулу-Натал. В оригинале же это т. наз. Колыбель человечества (место, где откопали древнейшие останки человекоподобных), что от Дакенсберга находится ой как далеко, это в провинции Хаутенх, центральной, г. Махалисберг. И совсем уж нехорошо было со стороны янок Мыс Доброй Надежды перенести из Западнокапской провинции в тот же Квазулу-Натал ("Именно там находится Мыс Доброй Надежды"), то есть с западного побережья ЮАР на северовосточное. География у американцев просто рулит.
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
2012
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 12:05:16 »
Еще прикол. И снова с самолетом. В аэропорту восхищенный Ноа, узрев "мрию", всклицает: "Вот это самолет!" И олигарх с удовлетворением кивает: "Наш, русский!". С каких это пор Аны стали русскими самолетами? Если дейсвие происходит в 2012, как утверждает сценарист, то Россия и Украина уже 20 с лишним лет как в разводе. Или от жизни в Штатах мистер Карпов отупел настолько, что позабыл историю родного государства и ему не видно никакой разницы между Россией и Украиной.
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: 2012
« Ответ #2 : 17 Июнь 2011, 13:03:30 »
Еще прикол. И снова с самолетом. В аэропорту восхищенный Ноа, узрев "мрию", всклицает: "Вот это самолет!" И олигарх с удовлетворением кивает: "Наш, русский!". С каких это пор Аны стали русскими самолетами? Если дейсвие происходит в 2012, как утверждает сценарист, то Россия и Украина уже 20 с лишним лет как в разводе. Или от жизни в Штатах мистер Карпов отупел настолько, что позабыл историю родного государства и ему не видно никакой разницы между Россией и Украиной.

Все нормально, Мрия была разработана в СССР, многие так считают
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: 2012
« Ответ #3 : 17 Июнь 2011, 21:44:01 »
Еще прикол. И снова с самолетом. В аэропорту восхищенный Ноа, узрев "мрию", всклицает: "Вот это самолет!" И олигарх с удовлетворением кивает: "Наш, русский!". С каких это пор Аны стали русскими самолетами? Если дейсвие происходит в 2012, как утверждает сценарист, то Россия и Украина уже 20 с лишним лет как в разводе. Или от жизни в Штатах мистер Карпов отупел настолько, что позабыл историю родного государства и ему не видно никакой разницы между Россией и Украиной.

Все нормально, Мрия была разработана в СССР, многие так считают

Но при этом "Запорожец" никто "русской машиной" сейчас не считает   )))

-У вас какая машина ?
-"Запорожец", а у вас ?
-Нууу...в общем... у меня тоже иномарка.
(с) анекдот
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 2012
« Ответ #4 : 17 Июнь 2011, 22:15:06 »
Ну вы, товарищи, прямо  у меня в мозгу читаете:) Хотела в предыдущем посте записать, но поленилась:) Разработана "мрия " была в СССР, это правда. Только вот с момента развала нашего единого и могучего прошло 20 лет. Просто сомневаюсь, чтоб такой почтенный дядя, который с легкостью отвалил 3 млрд евро,  на старом, еще советской сборки самолете летать согласился. А  впрочем, вы правы, самолет-то не его личный был, просто по счастливому стечению обстоятельств его автоколлекция на борту оказалась.
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: 2012
« Ответ #5 : 18 Июнь 2011, 00:11:34 »
Просто сомневаюсь, чтоб такой почтенный дядя, который с легкостью отвалил 3 млрд евро,  на старом, еще советской сборки самолете летать согласился.
Ну, самолет ратритетный, существует в единственном экземпляре, почем бы не прикупить, тем более, он в сейчас в хорошем состоянии...

Кстати, а что там насчет азербайджанского флага? Он есть или нет?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн drozd

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: 2012
« Ответ #6 : 21 Июнь 2011, 11:00:21 »
Но при этом "Запорожец" никто "русской машиной" сейчас не считает   )))
Разница в том, что "Запорожец" предметом гордости не является - вот и не считают. А "Мрия" является, поэтому каждый тянет одеяло на себя.  :) Разрабатывал ведь коллектив авторов, в котором, уверен, были и русские и украинцы.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: 2012
« Ответ #7 : 21 Июнь 2011, 11:21:37 »
Разница в том, что "Запорожец" предметом гордости не является - вот и не считают. А "Мрия" является

Ну дык и я про это   )))
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Lazy Crazy

  • Гость
Re: 2012
« Ответ #8 : 22 Июнь 2011, 11:34:06 »
Немного про создателя «Мрии» - http://www.aex.ru/docs/1/2009/8/10/765/

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 2012
« Ответ #9 : 04 Июль 2011, 15:01:56 »
Но при этом "Запорожец" никто "русской машиной" сейчас не считает   )))
Разница в том, что "Запорожец" предметом гордости не является - вот и не считают. А "Мрия" является, поэтому каждый тянет одеяло на себя.  :) Разрабатывал ведь коллектив авторов, в котором, уверен, были и русские и украинцы.
Ну нет, товарищи, вы меня не очень поняли. Я не настаиваю на самолете, как предмете гордости именнно Украины (сама нацыков не очень-то долюбливаю). Для меня - точность превыше всего. Это, как списанный ныне Конкорд обозвать самолетом британского производства. Но тем не менее, с вами не согласиться трудно. Перед экспертом (безо всяких издевок) - шляпу снимаю:)
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

Оффлайн Динка из ЮАР

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 11
    • Yahoo клиент - diana_h2000
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: 2012
« Ответ #10 : 04 Июль 2011, 15:06:52 »
Кстати, еще один ляп откопала. Сцена, где Индию накрывет гигантской волной. Сатнам звонит своему другу Адриану в США.Допустим, у индуса крутейший телефон, который приниимает сигналы непосредственно от спутника, так что никакие башни операторов (я полагаю, что их начисто смыло цунами) ему не нужны. Но произнеся фразу "прощайте, мой друг", Сатнам захлопывает раскладушку, после чего связь должна немедленно прерваться. Но Адриан еще слышит жуткие вопли и прочие звуки катастрофы еще секунды 3 в трубке. И только потом, после гибели его индийского коллеги раздается пи-пи-пи. Такое вообще возможно? Я в хай-теке не специалист:)
Я люблю историю. Вот за это меня и не любят.

 

Страница сгенерирована за 1.689 секунд. Запросов: 26.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский