Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Павел Дуров об открытии списков друзей  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
По ссылке Вконтакте http://vkontakte.ru/note1_11138884 расположена статья Павла Дурова. Статья длинная, мало кто ее осилит целиком, переведу с вконтактовского на более простой и понятный язык.

1. Вконтакте - это социальная сеть, а не аська. Если общаетесь сами, дайте возможность общаться с вами и другим людям, в том числе конкурентам, женам/любовникам, троллям, флудерсатам и спам-ботам. Администрации ВК невыгодно держать узкие кружки друзей, общающихся только между собой. Сервис должен расти, а притока нет.

2. Если просто закрыть окно с предложением скрыть 15 друзей, не сохранив изменения, приватность сохранится где-то месяц, а по его окончании списки друзей откроются автоматически.
Месяц дается для того, чтобы пользователи успели перенести часть контактов в Закладки.

Главное в статье Павла Дурова:
Цитировать
«Обширное исследование подтвердило, что лимит в 15 человек полностью удовлетворяет объективные потребности в секретности для 98% пользователей. Для остальных пользователей в этом году был реформирован сервис Закладки, который способен обеспечить функциональность классического – видимого только владельцу – списка контактов.»

На мой взгляд, ВК планирует переход к платной приватности, как в Одноклассниках. Сейчас просто оцениваются объемы прибыли. Иначе вся эта затея не имеет смысла.

Так что спешите скрыть то, что скрыто  ;)
Времени у вас примерно 20 дней
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 18:18:54 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский