Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Суровая Пятерочка (видео)  (Прочитано 3839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Суровая Пятерочка (видео)
« : 27 Май 2011, 21:21:53 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a50bim_h1zQ[/youtube]

Как ни странно, но я хочу вступиться за «Пятерочку». Да, качество там не фонтан, и поступили они не очень хорошо, но... Просроченные товары есть ВО ВСЕХ магазинах — это такая же неизбежность, как сама торговля.
Лично меня уже достали эти дурацкие телепередачи про качество. Можно подумать, вся нынешняя тележурналистика помешана на качестве. То «Контрольная закупка» по утрам троллит, то на НТВ докопаются до мяса и троллят уже вечером, то теперь РенТВ со своей «Жадностью».

Особенно веселят совершенно дурацкие сравнения с качеством былым, советским — дескать, вот раньше было вау, а сейчас одна генно-модифицированная и химическая гадость, к тому же просроченная. Можно подумать, их эксперты никогда не пили прокисшее советское молоко из треугольных пакетов или не травились портвейном, разведенным экспедиторами прямо в товарном поезде. Химии в советских овощах было не меньше. Сам лично, когда ездил «на картошку», выкапывал картофелины размером с приличную дыньку, так что не надо ля-ля про нитраты. А хваленая колбаса за 2.20! Ну ладно там, у нас в Ленинграде ее было завались, но в большинстве магазинов она была той самой, «второй свежести», хотя жители деревень скупали ее палками!

Проблемы с качеством были во все времена, и заниматься этими проблемами должны соответствующие органы, но никак не журналисты. Только вот последним проще потявкать на гастарбайтеров и продавщиц, живущих на нищенские зарплаты, нежели серьезно наехать на те самые «соответствующие органы», которые ничем кроме взяточничества и очковтирательства не занимаются. Да, конечно, это ведь опасно — подкатить к сытому чиновнику, чьи отпрыски числятся хозяевами предприятий, производящих, продающих и контролирующих всю эту некачественную бурду. Вот и отрываются, тявкая на пешек. Троллят.

Требовать от сети универсамов эконом-класса осетрину первой свежести по крайней мере неразумно. И большинство покупателей, заходя в «Пятерочку», знают, зачем пришли, поскольку не могут себе позволить тех самых качественных пармских ветчин и мраморных мяс, о которых вещает на НТВ самодовольная родственница Михалкова, разговаривая сама с собой.

Народ у нас, кстати, живет не только в Москве и Ленинграде. Уважаемые тележурналисты! Даю вам идею для очередной «сенсации». Скатайтесь на псковщину в обычное сельпо. Докопайтесь до местной продавщицы тети Моти, пожаловавшись на некачественную колбасу местного целлюлозно-бумажного комбината. Уверяю вас, вам посреди лета устроят настоящее Ледовое побоище! Вот это будет настоящая сенсация!
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 23:53:31 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 23:19:41 »
 Согласен на 1000% !!! Особенно достали с рыбой, резко выяснилось что она вся выросла в китайских застенках, ей дали потом подкиснуть и теперь нам-дуракам впаривают. На 2-м месте - мясо, особенно куры. На 3-м - икра, но это так, абсолютному большинству населения глубоко плевать как икринки чёрной икры должны на языке лопаться.

 Смотрел пару раз "Едим дома" ... Хм-м-м.... Когда хотя бы у 10-й части людей будут так укомплектованные (и так снабжаемые !) кухни, может и для них что-то типа "пары королевских креветок фаршированных печенью диких яков, под бутылочку шато-шабли урожая 18хх года с южного берега Сены" и станут "лёгким завтраком на скорую руку", но пока....

 У нас был какой-то шкандаль пару лет назад , вроде как "колбасникам" хотели вернуть Советские ГОСТы, но кода те прикинули во сколько станет самая дешёвая колбаса, просто охренели. Потом уже про "покупай отечественное" хер заикнёшся.  Потом шо-то они там лоббировали, всё такое.... Вроде так всё и завяло.  Лучше бы родное гос-во сделало так, чтоб пенсионер мог спокойно эту полу-соевую колбасу покупать.... 
 Чего б этим же журналистам тупо не взять, не вырезать кусок асвальта и не спросить с конкретных людей за недостающие сантиметры? Но там слишком большая капуста крутится и всё такое, прищемить какой-нибудь магазин проще и эффектней, хотя, в общем, тоже без особых последствий :)

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 23:23:21 »
Кстати, насчет ГОСТов. У нас в России спокойно пролоббировали закон, согласно которому сокращение "ГОСТ" - теперь понятие настолько растяжимое, что потеряло смысл. То есть, теперь каждый завод может устанавливать свои ГОСТы.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #3 : 28 Май 2011, 10:35:59 »
... "колбасникам" хотели вернуть Советские ГОСТы, но кода те прикинули во сколько станет самая дешёвая колбаса...

В первой половине 90-х с удовольствием курил английские сигареты и пил чешское пиво, вполне себе по деньгам доступные. В тот самый момент, когда их начали производить в России, качество не то что бы понизилось – просто другой товар стал. За ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ! Зато оригинальные поднялись в цене в 5-7 раз.
По какой-то причине, производить в рашке качественный товар по разумной цене не получается.

Российские каналы не смотрю уже много лет, и вам не рекомендую попусту тратить время.
Ещё один день...

Оффлайн Демьян

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #4 : 28 Май 2011, 11:38:29 »
Я согласен, что телевизионщики утомили со своими "разоблачениями" и "неподкупными" контрольными закупками. Как будто, млин, чем-то удивят население.
Но и та же "Пятёрочка" тоже обнаглела донельзя. Я там и раньше не покупал ничего скоропортящегося, а уже пару лет и вовсе захожу максимум за сигаретами, их вроде они пока не могут испортить. И дело зачастую не только в просроченых продуктах и с переклееными сроками годности. У них ещё и с хранением проблемы. Два раза покупал непросроченое мороженое в упаковке, а по приходу домой обнаруживал, что оно было расстаявшее, сгнившее и замороженое вновь. Знакомый, обслуживающий технику у них в своё время говорил, что зачастую не хватает холодильников и морозильников, поэтому продукты стоят просто в душной подсобке, в том числе мороженое, мясо, рыба, торты. Но, само собой, глупо думать, что только "Пятёрка" этим страдает. Конечно, крупняки типа "Окея" и "Карусели" всё-таки получше следят за всем этим, но и они не белые и пушистые. В той же "Ленте" несколько лет назад купил сырок, просроченый на 2.5 года. Узнал об этом, когда надкусил сырок и почувствовал во рту феерический аромат. Да и всякие салаты, а особенно шашлыки собственного приготовления в гипермаркетах тоже не все делаются из свежайших продуктов. Ещё, кстати, слышал, что "Карусель" сбагривает в "Пятёрку" продукты не первой свежести. Не могу ручаться, что это так, но в принципе, может иметь место быть, ведь они принадлежат к одной компании.
А телевизор вообще лучше не смотреть, психика целей будет.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #5 : 28 Май 2011, 12:53:45 »
 Та млин! Зачем на полках вообще что-то искать ? Вы поднимитесь на 2-й этаж в гипермаркете где чаще всего их кафе-столовые. Там где первое-второе-третье уже наварены-нажарены.... Типо никто не въезжает зачем магазины держат эти общепиты (+ по карте 10% скидка).

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #6 : 28 Май 2011, 14:40:30 »
И дело зачастую не только в просроченых продуктах и с переклееными сроками годности. У них ещё и с хранением проблемы.

С хранением грешат не только торговые сети. Склады, например. Помните, прошлым летом жара была? Так вот на одном из складов для оптовиков около порта было выставлено импортное пиво прямо под палящим солнцем. Сколько оно там лежало и как не повзрывалось, я не знаю. И ничего, фуры приезжали, грузились и развозили это пиво по всяким океям и пятерочкам... Формально упрекнуть поставщика не в чем: ну горячее привезли, везде жара. А то, что оно на вкус стало мочой, - не повод для возврата.
Пятерочка еще ничего, кстати. По крайней мере в Питере (везде висят объявы, что продукты можно вернуть - не проверял, реально ли), но есть еще такая сеть как «Магнит»... Или была... Вот там реально была жесть ))))
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Демьян

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #7 : 28 Май 2011, 15:47:56 »
есть еще такая сеть как «Магнит»... Или была... Вот там реально была жесть ))))

Ни разу не заходил в "Магниты". А что ж там было-то такое страшное?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #8 : 28 Май 2011, 17:22:37 »
Лет пять или шесть назад у меня около дома был «Магнит». Естественно, такая близость располагала... Все перепробовал. Помнится, был там хороший сироп лимонный в маленьких бутылочках, из него можно было делать газировку как за 3 копейки, если разбавить с Аквой. В остальном же ничего хорошего припомнить не могу. Йогурты и творожки с плесенью, мороженое б/у, оттаявшее и замороженное снова. Водка - натуральное ПАЛЕВО (вроде уже тогда запрещали, но у них спокойно стояла типа «Пшеничная» и «Непонятная» по цене бутылки кефира). Жучки в крупе и рисе. Хлеб и батоны «цвели» буквально на следующий день и вообще на вкус были подозрительные. В том магазине, наверное, склад был гнилой, или карма такая витала. Брррр...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #9 : 28 Май 2011, 17:36:18 »
Кстати, сегодня проезжал мимо Пятерочки. Зашел, пофоткал. Надо же, не избили :-)

Наоборот, даже апельсины отговорили покупать. Тетка на весах сказала, что невкусные.



Хех, знаменитая «ТУШЕНКА С ГОВЯДИНОЙ» по 18 руб. - в наличии!!!
Интересно, кто-нибудь рискнул?



Уровень цен на фрукты я не знаю, они у меня в доме как-то сами появляются, но по внешнему виду трудно сказать, что там внутри. Вроде нормально.

Мясо в нарезках дорогое и маленькое. Рыбное филе тоже очень дорогое.
Филе, кстати, вкусное. Пробовал как-то. Мясо так себе. Есть упаковки вздутые.



Сроки хранения даже у тех продуктов, что в Акциях, все в норме.
Передо мной какой-то дед смел всю полку акционной сгущенки. Я попросил его оставить мне две баночки (это мои). Срок - норм. Состав: молоко цельное и сахар, больше ничего.
Выше на фото стоит фирменная сгущенка от Пятерочки, по 24 руб., но там в составе целый трактат.



Пойду жрать сгущенку :-)
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 18:06:36 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #10 : 28 Май 2011, 18:46:57 »
 Чесслово совпадение что вчера это произошло и тема в разгаре, но просрочка может и пользу принести.

 Сестра вчера мне приволакивает племянницу посидеть и здоровенный такой пакет, полный пакетиками с сухим кошачьим кормом. Причём хорошим, Pro Plan, моя дура такой любит, испытанно. И, что называется, for free.... 
 
 История такая : она - ветеринар, пакетики - "демо" (50 гр), годность - 01.06.11. У них на фирме их дофига осталось, они их уже раздать не успевают, она себе (у неё чёртов зоопарк дома) пару ящиков и подрезала.  Моей хвостатой на пару месяцев точно, я её пробовал с Вискаса на Китикэт перевести, бунтует, да и Инка говорит что КК - вообще дрянь. Выгода - явная! Да и откуда кошуня узнает про даты? Как говорится, глаз не видит - желудок не страдает :)
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 19:15:21 от sergei »

Оффлайн Демьян

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Суровая Пятерочка (видео)
« Ответ #11 : 28 Май 2011, 19:13:35 »
Уровень цен на фрукты я не знаю, они у меня в доме как-то сами появляются, но по внешнему виду трудно сказать, что там внутри. Вроде нормально.

Чего-то мандарины на переднем плане на фотке не очень красиво выглядят.

 

Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский