Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Что не так на фотках  (Прочитано 330261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #240 : 08 Июль 2011, 22:15:10 »
Что самое интересное, ляп с подменой статуи мои знакомые, прожившие в столице Баварии хорошо так и определившие место с полувзгляда – не заметили в упор.
Когда живешь где-то, наверх не смотришь. Отсутствие статуи они бы заметили наверняка. Попробуйте запостить вид сверху или верхнюю часть какого-то известного (но не очень) архитектурного памятника - количество неугадавших будет равным среди местных и неместных.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что не так на фотках
« Ответ #241 : 08 Июль 2011, 23:31:27 »
Похожим образом Холмс унижал Ватсона (в книге) : " Вот Вы, Ватсон, поднимались на наше крыльцо ХЕЗ сколько раз, а сколько там ступенек ?" Посадил в лужу, короче, вроде бы элементарным вопросом. (Ясен пень у тылового наркомана не было других дел как ступеньки считать, пока некоторые военврачи в Афгане кровь проливали)  :)

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что не так на фотках
« Ответ #242 : 09 Июль 2011, 08:49:32 »
Ватсон отправился в увлекательную поездку на войну совершенно добровольно (лучший способ получить практику для врача, особенно если он хирург, еще не придумали) из корыстных, можно сказать, соображений. Другое дело, когда против вашей воли, тур-оператор из МО выдает вам путевую карту на юг (Холмсу, при наличии простенькой химлаборатории, там бы понравилось). Извиняюсь если что – задело слегка.

А и кстати, сколько ступенек в лестничном марше вашего дома?)))
Ещё один день...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что не так на фотках
« Ответ #243 : 09 Июль 2011, 13:45:26 »
..................
А и кстати, сколько ступенек в лестничном марше вашего дома?)))
Бли-и-ин!!!!!! Честное слово не знаю ! На "крыльце" 4-5 где-то, а в коротеньком пролёте до моей площадки..... Блин! Я живу на 1-м этаже, сколько дальше тем более не знаю (я в лифте-то нашем не разу не был). Чёрт! Сам себя высек ! :)))))

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #244 : 09 Июль 2011, 14:10:07 »
Сергей, аналогичная фигня - тоже не знаю, сколько у меня ступенек в пролетах, хотя регулярно хожу.

Кстати, даже не знаю, как их считать. Вот говорят часто, столько-то ступенек. Считать ли сам этаж ступенькой?
Допустим, человек поднимается, ну, пусть 20 ступенек отсчитал, ставит ногу на пол - это считать двадцатой ступенькой?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #245 : 09 Июль 2011, 18:24:03 »
Да этот школяр с бабским ником уже достал троллить.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Prostov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Что не так на фотках
« Ответ #246 : 09 Июль 2011, 21:34:53 »
Со ступеньками всё просто — сколько раз поднимается нога для переноса тела на новый уровень, столько и ступенек. Последняя ступенька на уровне пола площадки. :)

До сих пор не дает покоя фотка с котами, вернее с дверями в отражениях. ???  Будет свободнее со временем, устрою следственный эксперимент в максе.
Ещё один день...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #247 : 09 Июль 2011, 21:47:44 »
Да не совсем все просто со ступеньками



Причем во втором варианте высота пола может быть и больше, и меньше ступеньки

А теперь вниз

« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 21:52:48 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Lord Vader

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #248 : 09 Июль 2011, 22:06:10 »
У проектировщиков считают не ступени а подъемы-проступи. Проступей (горизонтальная часть ступени) соотв. на 1 меньше, чем подъемов. На всех рисунках 4 подъема и 3 проступи. К тому же ж/б марши расчитываются на подъем "от пола-до пола" и опираются на нижнее и верхнее перекрытие, а не на стену, как во втором рисунке. Но сли архитектору сказать "лестница на 10 ступеней", он расчитает 10 подъемов, а не проступей.  В быту всяк может считать как хочет, считать ступени по подъемам или проступям, но IMHO Prostov более прав.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2011, 22:19:35 от Lord Vader »

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #249 : 11 Июль 2011, 06:11:07 »
Что не так?

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Mr. Hide

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #250 : 11 Июль 2011, 07:45:08 »
А тема интересно ведь начиналась, понять, что памятник развернут или что вещь с картинки из другой оперы...

Ну, между ног правого пингвина голова торчит, тень слева очень длинная, а дальше клонов искать абсолютно неинтересно.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Что не так на фотках
« Ответ #251 : 11 Июль 2011, 08:07:32 »
А тема интересно ведь начиналась, понять, что памятник развернут или что вещь с картинки из другой оперы...

Ну, между ног правого пингвина голова торчит, тень слева очень длинная, а дальше клонов искать абсолютно неинтересно.

Не все коту мас... юзеру адоб фотошоп  :)
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский