Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Обмельчал нынче хакер  (Прочитано 1650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Обмельчал нынче хакер
« : 21 Май 2011, 19:07:53 »
Прием, который использован в заголовке статьи, называется синекдоха. Естественно, слово «хакер» следовало бы написать во множественном числе, но тут я вспомнил этот жутковатый термин и подумал, что так будет лучше — пусть заголовок находится в пограничном состоянии между всеми хакерами и тем стереотипным дебилом, который мерещится мне, когда я узнаю о каждой попытке надурить рядовых пользователей самым нелепейшим образом.

Года два назад меня доставали из-под стола домкратом после такого сообщения:



То, что там было написано жирным шрифтом, даже ссылкой не являлось, тупо текст ссылки! Кулхацкер каким-то боком освоил JavaScript, но выполнить элементарную переадресацию не смог. Чтобы скачать троян, пользователю предлагалось самостоятельно копипастить. Не знаю, много ли оказалось «кузнецов своего счастья», но мы тогда долго шутили по этому поводу, мол, скоро трояны будут поставляться с комплектом отверток и гаечных ключей.
Как в воду глядели! Вот он — красавец!!! Еще и на виндовском колдунщике!



Банковский сниффер «Вирус». Кулхацкеры не заморачивались даже с названием. Хотя, вынужден признать, определенная логика в этом есть. Рассчитано на дурака, но авось кто поведется. Кстати, после «установки» прога предлагает ввести свои платежные данные, по типу, чтобы убедиться, будто все ОК. Ведь каждый юзер пластиковых карт примерно представляет, сколько у него на счету. Ну, и чтобы счастье такого кузнеца было полным, после перезагрузки появляется ставший уже банальностью винлокер.

Я даже не представляю идиота, способного повестись на такую разводку. Нужно быть идиотом в квадрате, в кубе, чтобы самому скачать, самому установить и самому же отправить все свои реквизиты!

Тот факт, что юзеры бывают дураковаты и неадекватны, уже никого не удивляет. Скорее удивляет тупость самих мошенников. На днях стали известны подробности истории с регистратором REG.RU — там вообще веселье! Как заявляется, их 404-я страница ошибки спасла тысячи(!) пользователей Контакта.



Юный хацкер решил сдернуть авторизационные данные любителей халявы, коих Вконтакте, как известно, немало. Попутно хотел навариться на СМС с винлокеров, но что-то пошло не так. Хацкер не справился с настройкой дополнительного IP хостинга, и вместо фишинговой страницы контактовским жертвам открывалась стандартная страница ошибки регистратора! Естественно, в адрес REG.RU хлынул поток гневных писем и проклятий, поскольку жертвам уже успел прописаться троян, меняющий хост в %WINDOWS%/system32/drivers/etc/hosts — и куда бы они ни заходили, везде была 404-я страница ошибки REG.RU!

Так этот деятель что сделал? Нет чтобы, убедившись в косяке, по-тихому смыться... Нет, он ПОЗВОНИЛ в службу поддержки регистратора и спросил, че за фигня происходит! По типу, где мои деньги, чуваки? Насчет денег он, конечно, не говорил, но попросил «помощь зала», чем выдал себя с потрохами.

Эх, иные времена настали! Времена троянов с инструкциями по установке, времена звонков в техподдержку. Обмельчал нынче хакер, обмельчал. И перестал лазить в окна к любимым женщинам!

Постоянный адрес статьи: http://www.tramvision.ru/imho/index.shtml?210511
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский