Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Большая перемена  (Прочитано 6153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #12 : 22 Май 2018, 08:19:45 »
С временами года самый частый ляп. Часто можно увидеть летние пейзажи и солнечную погоду, хотя какой учебный год может быть летом.

Оффлайн eLsIe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #13 : 22 Май 2018, 10:49:55 »
хотя какой учебный год может быть летом
В школах рабочей молодёжи, в силу их специфики, возможно, график работы отличался от обычных школ. Интересно, кто-нибудь помнит?

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #14 : 22 Май 2018, 14:29:32 »
хотя какой учебный год может быть летом
В школах рабочей молодёжи, в силу их специфики, возможно, график работы отличался от обычных школ. Интересно, кто-нибудь помнит?
Но у простых школьников не было летом занятий, а их там полно в кадр попадает. Особенно во второй серии, обратите внимание. Например когда Леднев, скрываясь от дочери, идет в школу, куча мелких школьников ему по дороге попадаются.
« Последнее редактирование: 27 Май 2018, 08:38:25 от dimon »

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #15 : 22 Май 2018, 21:14:03 »
Для сентября пойдет погодка. Если конечно это сентябрь. Не помню как там по сюжету. Там типа че то они "отстали по истории", пятое-десятое. Т.е. учеба идет во всю ивановскую. Ну по некоторым регионам и октябрь тож сойдет...Там море какое-то в кадр все время лезет. Юга короче.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #16 : 22 Май 2018, 21:54:30 »
Там море какое-то в кадр все время лезет. Юга короче.
Речка там, не видно никакого моря. Фильм в Ярославле большей частью снимали. Ну еще и в Москве немного. Это Волга на самом деле, а не море. А точнее, Горьковское водохранилище.
« Последнее редактирование: 22 Май 2018, 21:58:36 от dimon »

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #17 : 22 Май 2018, 22:04:09 »
Да ? ) А мне че т казалось море ) А там где вначале она каталась на лыжах, и Нестор пытался к ней подкатить это не море ? Или когда Нестор после сдачи крови шарохался где то на берегу это не море ? Не знаю, давно видел, казалось море )
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #18 : 22 Май 2018, 22:06:23 »
Да ? ) А мне че т казалось море ) А там где вначале она каталась на лыжах, и Нестор пытался к ней подкатить это не море ? Или когда Нестор после сдачи крови шарохался где то на берегу это не море ? Не знаю, давно видел, казалось море )
Волга это была, присмотрись внимательнее. Куча старых церквей на берегу стоит. Ярославский пейзаж кароче.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #19 : 22 Май 2018, 22:08:08 »
Ну ладно. Пересматривать не буду ) Верю )
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #20 : 22 Май 2018, 22:14:32 »
А с временами года в том фильме действительно полная неразбериха. Осенние и летние пейзжи постоянно чередуются.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #21 : 22 Май 2018, 22:21:37 »
С милиционером еще интересная ситуация: в вырезанном, а затем восстановленном эпизоде он приезжает на милицейской машине и забирает Ганжу по статье "издевательство над человеком". А затем, надзирает за Ганжой и другими хулиганами на исправительных работах, т.е. он и ППСник и надзиратель одновременно получается. Как только он все успевает.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Большая перемена
« Ответ #22 : 22 Май 2018, 23:28:40 »
 Не думаю что это ляп. Да и что мы знаем об организации мусорской службы в те времена? Могла местная текучка и нехватка кадров свои коррективы внести, расписание дежурств, наряды, штоле.... И какое там ППС ? Было ГАИ и Милиция кто обычных граждан касался.

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Большая перемена
« Ответ #23 : 23 Май 2018, 12:53:39 »
Не думаю что это ляп. Да и что мы знаем об организации мусорской службы в те времена? Могла местная текучка и нехватка кадров свои коррективы внести, расписание дежурств, наряды, штоле.... И какое там ППС ? Было ГАИ и Милиция кто обычных граждан касался.
Не верится мне что-то, как это он успевал контролировать Ганжу в течении пятнадцати суток с утра до вечера, при этом еще успевая в милицейском УАЗике ездить по городу на вызовы. А также еще один ляп: сколько же все-таки суток пробыл Ганжа под арестом, 12 или 15? Милиционер говорит своему начальнику: "Как гора с плеч, будто бы не он эти пятнадцать суток отбыл, а я". В то время как Ганжа, возвращаясь из милиции домой, при покупке конфет для жены, говорит: "Разрешите подарок жене, не видел двенадцать суток, сидел на курорте".
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 12:59:00 от dimon »

 

Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский