Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Свершилось!  (Прочитано 2108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Свершилось!
« : 19 Январь 2011, 19:44:31 »
Свершилось!

Цитирую письмо от посетителя. Какого, не скажу, чтобы не палить.

Здравствуйте,
Я не могу зайти на ваш сайт, так к он у нас на работе заблокирован, как Одноклассники и Вконтакте. Есть ли какой-нибудь другой способ зайти на сайт?


Ооооо! Кайф! Наша сайта попала в стоп-лист одного известного на всю РФ предприятия! Вот оно - начало популярности! Какие к черту рейтинги и цифры на счетчиках, если админы этого предприятия приравняли наш скромный сайтик к таким монстрам, как ЯП, Баш, Одноклассники и Вконтакте!
Ну что тут сказать, на работе вообще-то работать надо. Хотя вот, в том же Гугле официально разрешается сотрудникам тратить часть рабочего времени на отвлеченные темы, потому что это способствует развитию человека как личности, снимает стресс и поднимает настроение. Жить строго в казенных рамках не то, что скучно, но еще и опасно для психического здоровья.
Не завидую я тому посетителю, у которого все так строго. Будь я на его месте, бежал бы с такой работы без оглядки. Если копнуть глубже, то в мире столько людей, думающих о работе даже во сне. Ладно бы они любили эту работу, но думают-то в основном негативно. Это как жупел, как фетиш для них. А потом люди спиваются, срываются, да что только ни делают! Руководство тоже виновато, судят по себе, наивно полагая, что перекрыв доступ к развлекательному чтиву, они поднимут уровень продаж или добьются небывалых показателей в какой-нибудь другой сфере.
Да любому человеку неприятно слышать поток канцеляризмов, это обескураживает, но от наигранного пафоса желание сотрудничать не возникает. Лично мне очень сложно общаться с зажатым человеком, меня реально пробивает на жалость, но желание махнуть рукой или покрутить пальцем у виска часто пересиливает эту жалость. Я не собираюсь переться со своим уставом в чужой монастырь. Иначе говоря, мне пофигу.
Что потеряют сотрудники конторы, чьи админы заблокировали Tramvision? Потеряют разве что время на поиски альтернативных путей захода на наш сайт. Скоро я куплю или стрельну у Дока с NNM еще несколько доменов и пропиарю их, делов-то всего обойти стоп-лист!
Еще потеряют возможность видеть самые главные события дня в прошедших годах. Только на нашем сайте самая большая база по календарным датам в России. Она не такая развернутая, как, допустим у calend.ru, часто модерируемая «на лету», косяки встречаются, но НИ У КОГО нет литературного календаря, то есть базы с датами из литературных источников. Это чисто наша фишка, наше изобретение.
Ну, еще может потерять парочку относительно свежих анекдотов и картинок, размещаемых на морде сайта. Ну, не улыбнется их сотрудник, а ведь эта улыбка могла бы разрядить обстановку, натолкнуть человека на новые идеи, что для фирмы более полезно, нежели тотальное следование уставу.
Кстати, форум у нас — полный отстой, никто там подолгу не задерживается. Я специально не продвигаю форум, чтобы народ там не засиживался. Ну, пришли на сайт, улыбнулись, заходите еще, завтра еще что-нибудь придумаем! Так что в этом плане сайт не приносит ощутимого вреда, никаких долгоиграющих холиваров нет, никакие форумские страсти разбирать не приходится. Так и мне спокойнее, и вам, надеюсь.
Кстати, у этого сайта есть еще чат, он вполне рабочий, но ссылку не даю, не хочу влезать в дебри модераторства. Наверное, по жизни я не очень общительный человек. Вроде как все есть, а не тянет на подвиги.
Моя задача — хоть немного развеселить вас, на лавры Баша или Димы Вернера я не претендую. Что выросло, то выросло...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Свершилось!
« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 19:54:29 »
Еще потеряют возможность видеть самые главные события дня в прошедших годах.
А, кстати, не планируется ли появление возможности смотреть события дня в прошедших днях (равно как и в будущих)? А то бывает, что закрутишься, не успеешь вовремя зайти - так и не узнаешь, что было…

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Свершилось!
« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 20:42:16 »
Еще потеряют возможность видеть самые главные события дня в прошедших годах.
А, кстати, не планируется ли появление возможности смотреть события дня в прошедших днях (равно как и в будущих)? А то бывает, что закрутишься, не успеешь вовремя зайти - так и не узнаешь, что было…
Если выставить ротатор как у calend.ru, то базу уведут в пять сек.
Это хорошо для пользователя, то есть, можно покликать по календарю, поприкалываться, вспомнив, что было вчера или будет завтра в списке, но для разработчика это головная боль №1.
Я базу calend.ru не уводил, там ошибок еще больше, чем у меня, но при желании ее легко увести, либо пробив XSS-запросом (от этого, наверное, они подстраховались), либо запустив на их сайт паука, который тупо скликнет 365 дней по их календарю и сдернет контент.
У меня сдернуть контент можно только за сутки, сама база запрятана далеко, по коду ее не найти, а сам файл с правами доступа 644, то есть при обычном вызове со стороны этого файла не существует (ОС FreeBSD).
В принципе, лично вам я могу сказать, как вызвать любую дату, но это будет как бы палево :-)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Свершилось!
« Ответ #3 : 20 Январь 2011, 15:09:27 »
Если выставить ротатор как у calend.ru, то базу уведут в пять сек.
Кстати, не был там никогда… 
В принципе, лично вам я могу сказать, как вызвать любую дату, но это будет как бы палево :-)
Да нет, либо всем - либо никому, а я и обойтись запросто могу! 

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Свершилось!
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 16:44:40 »
Кстати, не был там никогда… 
Я тоже к ним особо не заглядываю. Знаю только, что они первые к Гугле по запросу "календарь".
Как-то обсуждали этот запрос на SEO-конфе, в общем, решили, что это не запрос, зря они тратят деньги на его продвижение, но каждый кузнец своего счастья, хоть что-то он им приносит. Сайт, конечно, мощный, 80.000 посетителей в сутки, громадный ТИЦ (7500), но рекламу у них никто не берет, немного выкручиваются с AppleStore, плюс грошовая партнерка внизу. В общем, не знаю, как они живут. Несмотря на крутизну, я б у них не стал покупать рекламу. Какой-то мутный сайт, глазу зацепиться не за что, хотя вроде как все есть, видно, что работают не покладая рук, корпоративный дух и все такое...
И вот опять же AppleStore. Вот у меня есть айфон, но я никогда не купил бы их приложение, и не потому, что у меня есть своя база. Платить за очевидный спам — это как-то выше моих сил. К тому же на Западе большинство таких календариков бесплатное по сути, как и на моем сайте. Ну раз есть айфон, да тупо зашел на сайт, там все написано. Я был бы последним идиотом, если бы просил за это деньги. Мобильную версию пока не сделали, но даже если сделаем, она не будет платной ни в коем случае.
Остается разве что позавидовать календ.ру, их сомнительной рубке капусты, но мы не такие люди. Я считаю, что такой контент должен быть бесплатным по определению.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский