Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Мы из будущего  (Прочитано 13014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shamr

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы из будущего
« Ответ #24 : 04 Февраль 2009, 17:11:17 »
Так лтчики прошу не считать ляпом бомбометания с пологого пикирования с Ю87. Т.к. с любого бомбера кинуть можно бомбу в любом положении, а на лптежнике например по описаниям в соответствующей бумажной литературе были прицелы как для горизонтального бомбометания, так и для метания бомб с пикирования. Так же уже в 41 году применялись бомбы с замедлением взрыва. Следовательно можно было кидать их вообще с 10 метров.

Кстати господа никто наверное не знает такого эпизода который редко возникает в книгах, танки ТИГР как раз в 41 году ближе к августу, а точнее именно в августе появились в количестве 5ти штук как раз у ленинграда. Вот только их история была совсем другая. Данные танки ехали неспеша по лесу который командир колонны считал немецким, на деле это уже была Советская территория (ошибся командир колонны) где расположилась батарея дальнобойных орудий (кстати похожих на орудия 43тьего года) калибром 205 мм... Тигры громко орали на весь лес дизелями и выползали на батарею, те уже были готовы, более того на звук навели пушки. Ну 4 выстрела и 5 танков приказали долго жить, именно 4 выстрела! потому что первый выстрел унес жизнь двух танков сразу... там срикошетировал об башню снаряд сдвинув ее нафиг и попал во второй танк. Самое интересное, что в архиве есть хроника этого события, только вот у хрониста камеру выбило из руки первым выстрелом...

Питер это всетаки ляп. До 50х годов Ленинград не называли питером в разговорах насколько я знаю могу ошибаться, говорили город ленина.

Танки прошу не считать ляпами, всеже фильм не с миллиардным бюджетом, чтобы танки с точностью выполнялись на заводах, а так состряпали с фанеры и все.

Бабулька там разная с похожим голосом, но весь фильм один большой ляп.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего
« Ответ #25 : 18 Февраль 2009, 12:09:00 »
1. В сцене, когда раненный Борман после попадания старяда в блиндаж воет и катается по земле, ЛЯПА НЕТ
- на изображении dvd качества на его левой ноге ОТЧЁТЛИВО заметна повязка рядом с коленом, которая от
грязи стала почти такого же цвета, что и форма, но она есть, её можно рассмотреть в динамике.

2. Блиндаж состоял из 2 частей - внутренняя часть и выступающая внешняя.
В цепки разносит наружную часть, а вот внутреннюю просто завалило, но она осталась цела. ЛЯПА НЕТ. Люди
погибли от осколков, взрывной волны и позже от отсутствия кислорода.
Другое дело, что делать блиндаж в зоне доступа вражеских снарядов смысла нет. И как раньше этот блиндаж
не разбомбило?  Почему Борман не пополз вытаскивать из завала Ниночку - это уже другой вопрос. ;)

Автор: rusmult1

ЗЫ, Народ, проверьте, что там с повязкой

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Papponth

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего
« Ответ #26 : 22 Февраль 2009, 17:24:55 »
Дались вам эти танки, в фильме четко видно что, в качестве макета, были использованы вездеходы марки газ, во всяком случае гусеничная база полностью совпадает.

Оффлайн Tvister

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы из будущего
« Ответ #27 : 03 Май 2009, 11:33:52 »
Не лям просто наблюдение. Непонятность вызывают удостоверения, Герои попадают в прошлое уже с военным билетом которые сами же положили в тот сейф. Интересно , а кто им же их зделал?

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Мы из будущего
« Ответ #28 : 30 Май 2009, 18:12:50 »
 Фильм гениален по задумке. Но с деталями как всегда напортачили. Правильно здесь сказали в комменте к "Бульбе" :"....ну не умеют наши снимать батальные сцены...." 

Модераторы, перенесите или удалите, год назад точно видел замечания по этому фильму, сейчас не нашёл. Пересматривал в ютюбе, кусочками, поэтому тайминга не дам, но очевидные замечания..... Вот :
 Не могло быть Т-34-85 в 42 году, это с 44-го пошло, 85-е пушки по длине легко узнать.
 И вообще, что там были за танки ? Башни и корпуса ни на что тех лет не похожи. Почему у 34-ки не пять катков?  А чё у Тигров не "шахматные" ?
 Из нашего 12.7 стрелять по Панцертигеру с дистанции более ста метров.... Вообще, стрелять по нему из близи , было делом крайне рискованным, очень трудным психологически, но единственно-эффективным. Мне бабушка рассказывала (она-то в них не стреляла, но знает рассказы других бойцов)

 Вот бегут фашисты преследовать нашу четвёрку (+старшина) ... Угумс... И у них с собой миномёт... Не, ну представьте нашего пограничника, преследующего нарушителя (на кабаньих копытах :))с ПТУРСом....

 К миномётам там вообще похоже отдельная любовь у режиссёра. Там в сцене их преследования, какой-то миномётчик-виртуоз, кладёт мины прямо среди своих солдат, буквально метров со ста их (мины), тютелька - в тютельку ....

 А вот Бондарчуку классно привет передали! Я думал будет ещё "Всем поровну..."

 Про остальное, типа " а чё без оружия?" писать не буду, это вроде было в том посте, что я найти не могу ))))

 ПС Посмотрел в ютюбе интервью с актрисой что санитарку играет..... Пипец ! Она вообще похоже не вкуривает о чём фильм ! "В голове ни бум-бум, малолетка дура-дурой...." Да кроме Галкина (так вроде? ну, старшина?) и "Бормана", ва-а-аще никто не играет. Только им респект!

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Мы из будущего
« Ответ #29 : 30 Май 2009, 19:32:44 »

2. Подбить Тигр их противотанкового ружья - бред.

6. В фильме ОТЧЕТЛИВО видно, что и Тигр и Т-32 сделаны на основе одного и того же макета. а) одинаковое шасси (катки, привод, гусеницы...) б) одинаковые размеры башен.
то есть, фанеру просто по-разному прибили.
7. Часы в прошлом не могут прошлое показывать их что, в воде переводили? :) Глупость.
8. То что медсестра (актриса) беременна я сразу понял, хотя реценизю еще не читал. У нее сосок темный - такой только у беременных женщин.

Автор: RED


Ага! Вот этот пост я и не мог найти! Подбить Тигр (первый) из противотанкового ружья не бред, надо просто обладать редкой смелостью чтобы стрелять в него со ста и менее метров. не в лобовую броню, ессно))) Их кстати даже пехота считала чуть ли не смертниками.
 Что касается появления Тигров, я проверю, вроде правильно, тока чего ты не обратил внимания на размер пушки у якобы Т-34 ? Явно же 85 мм копировали?

 А вообще да, фильм не из тех что надо к деталям придираться, сама идея очень хороша ! Особенно с этим "фашиком".

 А про "тёмный сосок".... сам-то понял , чё сказал ? ТОЛЬКО у беременных ? Да она сама по себе брюнетка если ты не заметил. И кстати даже если и беременна? Может тот старлей не так просто круги нарезал? Мало ли чё было, "война на дворе" ж ! :) :) :)
« Последнее редактирование: 31 Май 2009, 06:53:21 от sergei »

Оффлайн alex-omsk

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мы из будующего
« Ответ #30 : 16 Август 2009, 23:36:06 »
Во время, когда поисковики, в начале фильма лазили в найденой землянке... внизу секунд 20 видно микрофон... как это можно было упустить при редактировании? там не только часть микрофона видно, но и крепление его)))

Оффлайн Себастьян

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2012, 18:20:42 »
Момент,когда всех троих взяли в плен и когда полковник Курт Бонхоф спросили Бормана, кто подпишет капитуляцию; он начал перечислять со стороны СССР Маршал Жуков, со стороны США  генерал Паттон!!!!!!?????, оно конечно мелочь,но это история !
Со стороны советского командования Маршал  Жуков, от командования сил союзников в Европе британский  маршал авиации  Теддер (заместитель Эйзенхауэра). В качестве свидетелей акт подписали: от вооруженных сил США генерал  Спаатс, от французских вооруженных сил генерал Латтр де Тассиньи. Как-то так!!!


Оффлайн Вадим

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Мы из будущего
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2012, 16:14:29 »
Вот и решили! Помечтать! Что же будет ежели историю переписать?

 

Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский