Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Показываем, как для слепых...  (Прочитано 2014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усмэн

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Ох, блин...
    • Просмотр профиля
    • Студия Site{Montage
Показываем, как для слепых...
« : 10 Декабрь 2010, 00:05:55 »
Удивляет не только необходимость приводить примеры сообщений/ответов, но и то, что Администратор умудрился отредактировать свой пример аж 2 раза! :)
http://lroldpr.ru/forum/
ЛДПР жжот!
Получив приглашение на "педсовет аналитиков" - подумайте дважды...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Показываем, как для слепых...
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2010, 17:56:22 »
А что в этом удивительного?

Я не совсем понимаю, зачем вы пиарите ЛДПР во флудильне (ссылки с форума не индексируются ПС), но касательно админа могу сказать, что он поступил так, как пришлось.
Вы просто еще не сотрудничали с медиками и строителями - эти тупят еще круче, нежели какие-то члены ЛДПР.
У меня доходило даже до того, что в заготовке формы для ввода писал:
- Сейчас этот текст исчезнет, и вам надо будет сюда ввести свой.
ФАК!
Первым вопросом был такой:
- Куда делся текст? Что мне делать? Текст исчез!
Объясняю, что так и должно быть, мол, как только вы поставите курсор, пример текста исчезнет.
ФАК-2!
- Но если ваш тест исчез, то и мой тоже исчезнет?
ФАК в кубе, а пятнадцатой степени!
Ну вот что с такими делать! Неужели так сложно повысить хотя бы юзерскую грамотность на каких-нибудь курсах. Нет же, надо вызвать через весь город, чтобы приехали и наглядно показали, почему и зачем.
Ситуация настолько приевшаяся и привычная, что и говорить не хочется.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Усмэн

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Ох, блин...
    • Просмотр профиля
    • Студия Site{Montage
Re: Показываем, как для слепых...
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2010, 19:01:11 »

...Я не совсем понимаю, зачем вы пиарите ЛДПР во флудильне...


Гм, или я неверно понимаю цели PR-а, или я неверно понимаю принципы индексирования сцылок на не когерентных сайтах. А может я просто, типа решил пофлудить, а...?

Не, конечно мог-бы получиться какой-то (анти-)пиар, если эту ссылку оправить в КПРФ... Но вы же не они, да?
Получив приглашение на "педсовет аналитиков" - подумайте дважды...

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Показываем, как для слепых...
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2010, 19:32:35 »
Да забейте. Ничего страшного.

Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Усмэн

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Ох, блин...
    • Просмотр профиля
    • Студия Site{Montage
Re: Показываем, как для слепых...
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2010, 19:56:31 »
Да! Забил! Ничего страшного!  ;D

Кстати о юзерской грамотности. У меня на работе случай был давеча. Чуть не уволили за срыв поставок газового оборудования. Коммерческий директор, она же sale дама в возрасте, привыкла учет вести на куче бумажек, а комп и 1С использует как принтер накладных. Она реально не в курсе, что комп может еще кой-чего делать. Ну вот, сводит она на листочках/блокнотиках данные о поставке и только собралась забить это все в 1с, а тут непонятнооо... Компьютер не реагирует ни на мышш, ни на клаву. А я как на грех, минут за 5 до этого что-то ей подстраивал в интерфейсе.
Что тут началось - я "какого хрена подходил к ее компу ваааще...", я "решил залезть в ее данные непонятно зачем" и "угробил ЭВМ". К машине меня уже на подпускает, чтобы взглянуть хоть.
Через 5 мин маразма, выбегает генеральный. И волевым решением дает добро на то, чтобы я таки подошел к коммерческому.
Я подхожу, удивляюсь, и... просто убираю ежедневник с клавиши "пробел".
Ну глядя на это, конечно, по И.Ильфу, Е Петрову: "Служащие, хрюкнули в чернильницу"
А я молча и гордо пошел пить кофе!
Получив приглашение на "педсовет аналитиков" - подумайте дважды...

Lazy Crazy

  • Гость
Re: Показываем, как для слепых...
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2010, 10:09:26 »
В одном отделе мимоходом (заходил по другому делу) вижу сотрудника, который глядя на таблицу в MsExcel, суммирует столбец в калькуляторе (не компьютерном, обычном настольном). Предлагаю помощь в решении этой задачи прямо в excel (благо таблица простая, без объединённых и пустых ячеек) - “Нет-нет, спасибо - так надёжнее!”… ;)

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский