Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Интерны  (Прочитано 4237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый доктор

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Интерны
« : 22 Ноябрь 2010, 10:33:48 »
Всем доброго здоровья.Скажу сразу - сериал обожаю и смотрю его с удовольствием.Конечно,большинство ляпов- вынужденные,в числе создателей сериала люди с медицинским образованием,которые знают,что если быть ближе к нашим реалиям - будет уж очень скуШно..)))))
-Ну,прямо-таки концептуальный ляп - истории с ежедневными ночными дежурствами..Конечно,интерны - люди с ограниченными правами,но-таки не холопы и работают в соответствии с КЗОТом,т.е.40-часовую рабочую неделю для них никто не отменял.
-Почему в первой серии доктор Быков устраивает истерику по поводу прихода интернов в его распоряжение?..Неужели забыл,что руководителем интернов всегда является зав.отделением?..И,кстати,такое ощущение,что Быков - единственный врач в отделении,заметили?Заведует сам собой,ага..
-Почему старшая сестра отделения(кстати.непонятно,какого именно) выполняет функции постовой и процедурной?Аццкий дефицит кадров?
-Что делают в терапевтическом отделении больные с прободной язвой,вывихом нижней челюсти и прочими травмами,кастрюлей на голове?..Чем же приёмное отделение занимается?
-Скажите,вам нравится кофе из автомата?Нет?Странно,а вот Быков,имея в распоряжении кабинет с чайником и т.д. предпочитает этот кошмар в пластиковых стаканах..Продакт-плэйсмент?
-Интерны не занимаются лечением пациентов,находящихся в вип-палатах и уж тем более не вправляют вывих нижней челюсти не имея достаточного опыта..И то,и другое глупо и опасно.
-Кем работает Лобанов на "Скорой"?Вероятно,водителем,так как работая 6 лет с больными,ставить диагноз,близкий к правильному,сможет даже самый непробиваемый тупица!..
-Романенко,душка..Что такой,скажем,мажор делает в интернатуре по терапии - самой непрестижной из существующих?..И где он,собственно,живёт?Явно не один,это было понятно,когда он искал место для свидания с Варей.В поздних сериях Кисегач даёт понять,что они  живут вместе,тогда почему они по утрам беседуют так,будто не виделись со вчерашнего дня?Версия о том,что Романенко еженочно зависает в клубе сомнительна,в одной из серий было достаточно достоверно описано его состояние после аналогичного эксцесса
-Общие туалеты для пациентов,посетителей и мед.персонала?..Хм..
-Не ляп,а так,странность - почему все говорят "ставить укол"?..Не знаю,вульгаризм какой-то,сильно режет слух..
-Ну не может Главный врач волевым решением повысить зарплату конкретному человеку,даже зав.отделением,это же бюджетная организация..Премия - другое дело.
В-основном,вроде всё..К мелочам не цеплялся,к слову..Приглашаю к дискусии...
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 11:02:02 от Добрый доктор »

Оффлайн Static

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интерны
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2010, 20:06:17 »
Цитировать
И,кстати,такое ощущение,что Быков - единственный врач в отделении,заметили?Заведует сам собой,ага..
Был еще один врач, не то в 6-й, не то в 8-й серии, где Лобанов лечил пациента с "инфарктом".
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная!

Оффлайн Добрый доктор

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интерны
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2010, 08:45:06 »
Верно,было вроде..А после - исчез.. ???

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21657
    • Просмотр профиля
Re: Интерны
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2010, 06:53:09 »
Насчет кофе как-то сомнительно. Когда я работал в офисе на Петроградке, чайник у нас был, но пользовались им редко. То за водой идти вломину, то сахара нет, то кофе или чая. В общем, юзали мы автомат капитально :-)
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Интерны
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2010, 00:56:07 »
-Ну,прямо-таки концептуальный ляп - истории с ежедневными ночными дежурствами..Конечно,интерны - люди с ограниченными правами,но-таки не холопы и работают в соответствии с КЗОТом,т.е.40-часовую рабочую неделю для них никто не отменял.

Как я этот момент поняла - нам не каждый их рабочий день показывают, а где накосячили они побольше. А если не косячили - чего показывать?)))


-Романенко,душка..Что такой,скажем,мажор делает в интернатуре по терапии - самой непрестижной из существующих?..И где он,собственно,живёт?Явно не один,это было понятно,когда он искал место для свидания с Варей.В поздних сериях Кисегач даёт понять,что они  живут вместе,тогда почему они по утрам беседуют так,будто не виделись со вчерашнего дня?Версия о том,что Романенко еженочно зависает в клубе сомнительна,в одной из серий было достаточно достоверно описано его состояние после аналогичного эксцесса

Так Кисегач сама, бывает, зависает в отделении на всю ночь)
А вообще ничего удивительного, у меня, например, было время, когда я родителей видела только по выходным, хотя жили в одной квартире.

Оффлайн Static

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интерны
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2010, 23:29:49 »
Цитировать
Как я этот момент поняла - нам не каждый их рабочий день показывают, а где накосячили они побольше. А если не косячили - чего показывать?)))
В одной из серий (опять в той, гле Лобанов "инфаркт" лечил), после разоблачения симулянта, у Быкова и Лобанова происходит следующий диалог:
Б: Угадай, где ты сегодня проведешь вечер.
Л: На дежурстве.
Б: А завтра?
Л: И завтра???
Б: <загадочно ухмыляется>
Можно предположить, что Сёма остался на два дежурства подряд. Чего, я так полагаю, быть не может.
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная!

Оффлайн аптекарЪ

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Интерны
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 19:39:29 »
слушайте,товарищ Добрый доктор,вам режит слух все,кроме,явных киноляпов:сильнодействующее,дорогостоящее,редкое лек-во группы сердечных гликозидов-дигоксин?вот это,по-моему,действительно режит слух,а все что вы перечислили,на мой взгляд-ерунда!так что расслабтесь и получайте удовольствие от просмотра,а всё остальное-оставьте на работе)))
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 20:58:47 от аптекарЪ »

Оффлайн Static

  • Писатель
  • **
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интерны
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 11:27:25 »
вам режит слух все,кроме,явных киноляпов:сильнодействующее,дорогостоящее,редкое лек-во группы сердечных гликозидов-дигоксин?
А можно пояснить не-доктору сущность данного киноляпа?
Глаза у меня добрые, но рубашка - смирительная!

Оффлайн Добрый доктор

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интерны
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2010, 15:24:11 »
Static: Уважаемый Аптекаръ решил блеснуть в своей области,не уловив иронии эпизода,ну да ладно.Дигоксин - копеечный препарат,как и любой гликозид,широко используемый в профильных отделениях,но улыбаться тому,что он назван сильнодействующим довольно странно..Зачем вообще демонстрировать специальные,профессиональные знания,это же никому не интересно.

 

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 25.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский