Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Шухер! Полиция!  (Прочитано 2165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Шухер! Полиция!
« : 09 Август 2010, 01:28:18 »


Вот интересно, что-нибудь изменится от того, что милицию переименуют в полицию?
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Шухер! Полиция!
« Ответ #1 : 09 Август 2010, 14:55:06 »
А то как же! Вместо продажных ментов будут коррумпированные полицейские, всё как в цивилизованных странах.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Шухер! Полиция!
« Ответ #2 : 09 Август 2010, 20:52:13 »
Я тут подумал на досуге, а почему бы и нет? Понимаю, что дело в мозгах, и каких-либо ощутимых перемен в ближайшие 20-30 лет не добиться, но если рассудить здраво, то надо что-то делать.
Мент сейчас - профессия позорная. Милиция никогда не защищала порядок - ни в советское время, ни тем более в постперестроечное. Мало того, многие мои знакомые из числа ментов не любят, когда я их называю ментами (это как у ниггеров - ниггером может назвать собеседника только ниггер, иначе обидно). Далеко не все они взяточники и трусы, но само название довлеет. То есть, они уже привыкли, что среднестатистический обыватель относится к ним, как к отбросам общества, и зачастую ведут себя соответственно.
Как ведь все бывает? «А, Сашка стал ментом...» или «Володька в менты подался...» - привычные фразы уже формируют негативное отношение.
Другое дело, если б говорили: «Саша пошел работать в полицию...» Звучит! У нас любят преклоняться перед Западом, да и тот же Сашка поймет, что это звучит круто. Может быть, лишний раз подумает, прежде чем отбивать почки какому-то алкашу.
Вот я был в Нью-Йорке, заблудился, но спокойно подошел к полицейским и объяснил ситуацию на ломаном английском. Помогли. Года два или три назад заблудился в Москве... но чтобы подойти к ментам - ИЗВОЛЬТЕ, обошелся сам! Страшно подходить!!!   
Вот когда их - ментов - станут учить по-другому, а не науськивать тупо вытряхивать бабло из карманов, тогда не будет страшно подойти и спросить, как проехать в Москве до Центра Телепузиков и прочей хренотени.
Пока что все эти чисто бюрократические заявления кажутся абсурдом, но я, как отец, могу сказать: называй ребенка говном - он и вырастет говном.
Первый шаг уже сделан. Но от того, что мы перестанем называть ребенка говном, ребенок не обязательно должен вырасти паинькой. Нужны условия для его роста. А таких условий у нас пока нет.
Все, что вы думаете по этому поводу, можно высказать в обсуждении законопроекта
http://www.zakonoproekt2010.ru/
Я пытался, но меня там забанили за антипатриотические натроения.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Gessador

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Шухер! Полиция!
« Ответ #3 : 09 Август 2010, 23:40:37 »
Ну, будут вместо ментов звать полицаями.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Re: Шухер! Полиция!
« Ответ #4 : 20 Август 2010, 14:50:11 »
Ну, будут вместо ментов звать полицаями.

Почитал комментарии Делягина, http://forum-msk.org/material/power/3900946.html
совсем грустно стало.
Проект Закона, кстати, никто не хочет читать. Типа, много букафф...
Тыгыдымс-тыгыдымс

Smorchok

  • Гость
Re: Шухер! Полиция!
« Ответ #5 : 24 Август 2010, 18:06:44 »
А в чём разница между милицией и полицией? Вернее, между двумя названиями? Почему от перемены названия что-то должно измениться?
Мои знакомые, кстати, сами себя называют ментами, свою организацию - ментовкой. Ни одного не встречал, кого бы коробило. А как ещё? Милиционеры - слишком громоздко, сотрудники - слишком официально.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский