Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Приятного воскресного позитива пост  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Я люблю тебя, дорогая. Люблю за то, что ты иногда стояла в этой глупой куртке и ждала меня под дождем. Люблю и прекрасно знаю, что ты меня проклинаешь за то, что я не могу захватить этот мир. Люблю и знаю, что я как никто другой помню твою улыбку и слезинки дождя на твоих ресницах. Порой мне кажется, что время останавливается, и лишь только сумасшедший питерский дождь лупит нам по щекам за то, что мы осмелились остановиться под ним и как будто случайно смогли взглянуть друг другу в глаза.
Боже мой, где ты сейчас? Где твоя глупая куртка? Все так же под ней стучит твое молодое сердечко? А помнишь, я тебя сравнивал с птичкой, прислушиваясь к звуку твоего сердца? Оно казалось таким маленьким и в то же время огромным. Прикасаясь ладонью к твоей груди, я чувствовал, что это сердце готово выпрыгнуть и укатить к ебеням, лишь бы только не видеть наши глупые довольные рожи.
Годы прошли. Прошли той стыдливой, но уверенной поступью, от которой хочется грызть рельсы. Мы стали другими, в каком-то смысле даже богатыми. Твоя глупая куртка теперь креативная, выпущенная какими-то итальянскими педиками, но висит на тебе все так же, как обычный мешок для сбора картошки. Ты теперь живешь в Москве, у тебя есть прекрасный муж и красавица-дочь, которая от безделья не знает, чем заняться. Я тоже стал взрослым и черствым. Иной раз вижу молоденьких девушек, у которых есть твоя искра в глазах, но подойти не решаюсь. В моем возрасте слишком опасно получить отказ, комплексов к моему четвертому десятку нахватался не меряно (это последнее слово Ворд поправил, я хотел написать все так же, с ошибкой).
Желаю тебе, дорогая, только хорошего. Да, младые годы сейчас вспоминать легко, но чертовски больно. Как-то с юмором и иронией к ним отнестись сложно. Знаешь, я всего лишь хотел тебе сказать, что остался таким же распиздяем, как и был раньше, но годы берут свое. Юмор уже не тот, шутки получаются какими-то выстраданными, словно срабатывает эта несчастная проверка орфографии на каждый чих, а ведь так хочется жить с чистого листа, быть дураком и совершать эти ошибки раз за разом. Увы, жизнь дается лишь один раз.
Мой старший сын недавно купил себе БМВ и мотивировал это такой фразой: «Ну, папа, какие к черту деньги! Я ж еще молодой, у меня детство в жопе еще не наигралось». Ну, что тут сказать. Аргумент железный. К тому же, сына я люблю не меньше тебя, дорогая, но это уже не та любовь. Она слишком прагматичная. Прайд, короче. Ты так же любишь свою дочь от прекрасного мужа...
Ладно, не будем вдаваться в крайности, былые годы нам не вернуть. Ну что я за идиот! Почему не вернуть? Опять мои старперские комплексы срабатывают? Те же тормоза, что не позволили жениться на тебе?
Слышь, скоро я приеду в Москву. Стой в этой глупой куртке. И жди меня. Под дождем. Дождь будет. Это я, как коренной ленинградец, тебя уверяю. Я всегда привожу дожди.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский