Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Москва слезам не верит  (Прочитано 7963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavchik_minsk

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Москва слезам не верит
« : 23 Апрель 2010, 15:02:44 »
На других сайтах можно обнаружить множество ляпов по этому фильму.
А я вот заметил такой, которого нигде нет.
Дядя Леша, профессор, знакомится с Людмилой, представляется:"Здравствуйте, Тихомиров". Но как же он может носить одну фамилию с Катей, если он только ТРОЮРОДНЫЙ брат, да еще и МАТЕРИ. Можно, конечно, предположить, что и сама Катя носит фамилию своей мамы. Но такое случается только когда отец неизвестен или рано оставил семью (дочь Александра наверняка на фамилии матери). Когда же у Кати спросили, как она назовет дочку, она ответила:"Александрой, в честь моего отца". Значит отца Катя помнит и чтит. И фамилию, конечно, его носит. Вот и получается, что профессор Тихомиров либо брат Катиного отца, либо его однофамилец. Есть еще один вариант, в России он в принципе возможен: и Катины родители и троюродный брат Катиной мамы родом из одной деревни (а то что профессор дядя Леша родом из провинции это несомненно), где большая часть населения носит одинаковую фамилию. Но я очень сомневаюсь, что Меньшов предусмотрел такой вариант. Скорее, просто небольшой киноляп.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #1 : 23 Апрель 2010, 15:43:11 »
 Ничего странного. Если не ошибаюсь, мать Леонида Филатова после Войны выбрала себе мужа по переписке,  просто однофамильца. Оба были Филатовы.
 Опять же, если не ошибаюсь, Нину Русланову в детском доме назвали в честь певицы (военных лет) . 
 С троюродным родством сложнее, совпадение маловероятно, но вот смотри : у матери есть сестра, фамилия та же, она, допустим, выходит замуж и фамилию не меняет( мать, по понятным причинам, тоже), её ребёнок Тихомировой только двоюродный, но её (уже ребёнка) сын Александре троюродный. Там по возрасту конечно не сойдётся.....

 А 70-е уже не то время когда вся деревня была, скажем, Подбельские.

 Самая распространённая фамилия в России - Киселёв (а не Билан, как ты думал :) ).

 А вообще, они кажется дают имена-фамилии персонажам или по-приколу, знакомых там..., родственников, или из телефонного справочника выбирают, если много.

 О! Год назад было совпадение. Тут был кадр, полную хрень писал, ещё хуже чем я. Я пишу : Будешь такую ересь гнать, Чеширская быстро станет твоей Рипли (у него никнейм был Элиен |Alien|). Сразу от Чеширской : Причём тут Рипли? Ну она подумала про "Талантливый мистер Рипли", а я про Рипли из Чужого, нефиг такой ник себе придумывать.  Смешно было.

 

Оффлайн sambeckett

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2010, 02:09:07 »
00:58:47
Перед ногами актёра, исполняющего роль Николая, чётко видна начерченная мелом на асфальте линия. Видимо, это отмеченное режиссёром место, где актёр должен находиться, но оно явно не должно было попадать в кадр.

Оффлайн Captain

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #3 : 02 Январь 2011, 06:37:45 »
Я обратил внимание на ляп (о котором не встречал упоминаний):
в сцене знакомства Александры с отцом Гоша разливает из полной бутылки коньячок. Бутылка остаётся полна более чем на половину. Сразу же происходит разговор, после которого Гоша уходит. Бутылка при этом чудесным образом опустела.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #4 : 08 Январь 2011, 08:28:20 »
Когда Катерина встречается с Рудольфом спустя 20 лет на той же самой лавочке, нам показывают мужика, который гуляет со своей дочкой и рассказывает ей "мы с тобой типа здесь гуляли 20 лет назад, ты была такая маленькая (показывает какая)..." Но эта барышня ИМХО не производит впечатления 21-22 летней девушки, на вид ей лет 16-17 кмк... Неудачно подобрали "актрису".
Во время первой встречи Кати и Рудольфа она уже ходила, т.е. ей был год-полтора и плюс 20 лет ещё прошло, а выглядит как подросток.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 08:37:15 от Товарищ Шурик »
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Товарищ Шурик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1366
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #5 : 08 Январь 2011, 08:34:29 »
Когда Гоша с Александрой уходят на "разборки" с пятью хулиганами из дома, на улице темень (видно в окне, когда Гоша чё-то там чинил за столом), а когда приходят на собственно "разборки" на улице светло.
Легко искать белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #6 : 03 Август 2011, 00:41:28 »
В "Коллекции ляпов" http://www.tramvision.ru/lapsus/2010/moscow.shtml в начале: "В начале фильма (03:38) катиной подруге (Раиса Рязанова) кричат: "Борисенко, к тебе пришли!". Позже (05:12) к ней обращается вахтерша со словами: "Имей в виду, Буянова..."

На крик "Борисенко..." Катина подруга только оглядывается, но продолжает идти с Катей по коридору. А позади них из двери справа выбегает темноволосая девушка и бежит на вахту. То есть эта девушка и есть Борисенко, а Катина подруга - Буянова.

Оффлайн Luda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #7 : 07 Март 2012, 01:05:59 »
Не знаю, в какой раздел отнести свой вопрос. Напишу здесь, относительно к фильму. Извините, если что не так)))
В "Машинах в фильмах" к ГАЗ-24 "Волга" и к ГАЗ-М20 "Победа" один и тот же кадр из фильма. Так в фильме таки была "Победа"?))

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #8 : 09 Март 2012, 08:03:56 »
Я обратил внимание на ляп (о котором не встречал упоминаний):
в сцене знакомства Александры с отцом Гоша разливает из полной бутылки коньячок. Бутылка остаётся полна более чем на половину. Сразу же происходит разговор, после которого Гоша уходит. Бутылка при этом чудесным образом опустела.
По-моему, там еще ляп с рюмкой Гоши: он выпивает и она снова полная (при смене плана). Да и на прическу Алентовой обратите внимание (тоже при смене плана).

Оффлайн Lamborg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #9 : 09 Март 2012, 08:08:20 »
Когда Гоша с Александрой уходят на "разборки" с пятью хулиганами из дома, на улице темень (видно в окне, когда Гоша чё-то там чинил за столом), а когда приходят на собственно "разборки" на улице светло.
Я так понял, он не в этот раз (когда пылесос чинил) пошел на разборки - иначе откуда он так быстро нашел друга.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #10 : 12 Март 2012, 00:29:45 »
Не знаю, в какой раздел отнести свой вопрос. Напишу здесь, относительно к фильму. Извините, если что не так)))
В "Машинах в фильмах" к ГАЗ-24 "Волга" и к ГАЗ-М20 "Победа" один и тот же кадр из фильма. Так в фильме таки была "Победа"?))

Виноват. Исправил http://www.tramvision.ru/bonus/moskva-cars.htm
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21660
    • Просмотр профиля
Re: Москва слезам не верит
« Ответ #11 : 23 Июль 2015, 17:07:16 »
Прислано: Инга

А помните, Гоша пропал и запил то ли летом, то ли осенью. Была дождливая погода. Когда Николай, найдя его, стоял в подъезде перед квартирой Георгия и произносил речь, из его рта шел морозный пар. В квартире Гоши окно было закрыто газетой, но не полностью. За стеклом на подоконнике лежал снег.
Тыгыдымс-тыгыдымс

 

Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский