Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Вулканы и новости  (Прочитано 2275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Вулканы и новости
« : 19 Апрель 2010, 00:02:48 »
 Смотрю новости, вроде всё супер, нек-е компании начали испытательные полёты... Переключаю на РТР , там ток шоу на эту тему, но это фигня, главное - бегущий титр : Активность вулкана ,,,,, в Исландии УСИЛИЛАСЬ ! Я плакал ! Мне раньше июля-августа никуда лететь не надо, поэтому смешно.

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вулканы и новости
« Ответ #1 : 19 Апрель 2010, 01:39:41 »
А одному моему коллеге сейчас не сильно смешно. У него жена 2-е сутки в Риме или Милане. Жопа, если одним словом. З.Ы. А облако реально напоминает картинку из фильма 2012 ;D

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вулканы и новости
« Ответ #2 : 19 Апрель 2010, 20:19:06 »
Понятно что не позавидуешь. Если бы пришлось где-нибудь так застрять, я бы выбрал наш аэропорт. Даже если бы здесь не жил. Единственное его достоинство, что он рсположен чуть ли не в центре города (конечно, если на мой дом ё...я самолёт, я так говорить не буду  :) ) Но они более-менее город облетают.
 А вообще - малюсенький, тесненький.... Как с детства его помню - нифига не изменилось. Чуть подмандили залы прилёта и отлёта, но размеры же те же ! А ВПП ? На спор узнаю среди тысяч других. Какой-то бугристый бетон, всё ждёшь что у самолёта колеса отвалятся нафиг. Скоро лётчики ямы объезжать будут.
 И эти люди себе ЕВРО-2012 хотели ? Ну у нас в принципе всё было готово - гостиниц очень много, жэдэ вокзал в порядке, всё супер! А, стадионов нет и аэропорта, но это ведь ерунда, не так ли? Обидели Одессу (((

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вулканы и новости
« Ответ #3 : 20 Апрель 2010, 03:11:38 »
Как говорится, Зёма, "я мзду не беру, мне за державу обидно" (вроде правильно процитировал). Жена моего коллеги до сих пор в римском аэропорту торчит. Зато наше консульство (по ходу дела и посольство) просты дармоеды. Без бумажки официальной хрен помогут. Среди "хохлов" у одной девушки ваще истерика, на свою свадьбу летела... У других закончились бабки. Не все кредитки возят, так соточка евро сожрать пиццы и хлебнуть пивка пока ждёшь своего рейса домой. А Россияне (умышленно пишу с большой буквы) - молодцы. Самолёт прислали в Рим и забрали своих соотечественников. И в Англию пару-тройку самолётов отправили. По крайней мере так сказал наш консул в Риме.

Сразу вспоминаются инфантильные доводы "свідомих" додиков типа "як треба не любити свою державу, щоб навіть не вивчити державну мову". Ну отлично. Выучил я "мову" (терпеть правда не могу), а толку то? В таких ситуациях задумываешься, разве можно любить такую страну вместе с "мовой"...

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вулканы и новости
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 06:50:27 »
 Ага, всё верно. Сколько что в а\портах стоит я хорошо представляю, постоянно летать приходится, другое дело что Россия о своих гражданах начала беспокоиться, а нашим как было до..., так и щас до одного места.  Ну кому нах нужна эта сраная Украина (особенно после того как прое... БОМБУ)
 С государством (читай - гражданами) считаются по-разному, есть БОМБА, нет... Реально, есть другой прецедент, когда страна сама отказалась от ядерного оружия? Наша, б.., первая. И последняя.
 У нас же, ёптель, куча других проблем, как с одной стороны продать Грузии танки (мой брат возил, только ночью выгружали), а с другой стороны как бы выпросить у России газ "задёшево", при этом доп.... до того что Россия щас построит 10 лругих трубопроводов и идите вы хохлы к ебеням. Наша страна не будет за нас заступаться никогда. Мы можем сидеть
 в плену в  Сомали, загибаться дома, стране пох.  Представляю, сколько компания за меня налогов платит.... На выходе же - ноль!




Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вулканы и новости
« Ответ #5 : 21 Апрель 2010, 02:15:02 »
Ой, Зёма, насчёт кораблей с украинскими экипажами в плену у пиратов так это просто больная тема. А почему? А нет полноценного и мобильного ВМФ. Хотя если бы и был, не факт что грузовые суда, в случае захвата, ощутили бы от него реальную помощь. И чует моё сердце, что с приходом новой власти хрен что изменится. "Ось така х..ня, малята".

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вулканы и новости
« Ответ #6 : 21 Апрель 2010, 19:28:38 »
пиратсво - дело тонкое. Раньше где был разгул ? Малака, ессно. Т.е. знали что и в Африке это есть, и в Южной Америке (лет7-8 назад застрелили в Сантосе старпома-украинца), сейчас же с Африкой просто беда. Ну а хули? Чего не брать деньги если их дают? Помнишь в детстве был такой фильм "Тайны мадам Вонг" ? Это реальный персонаж, в семидесятых они хлопнули так пару советских пароходов, Союз быстренько туда флот послал, мочили на самом деле всех, любую подозрительную лодку. Всё! Советских пароходов больше не трогали.
 Сейчас же - как не смешно - только френчи их мочат, все остальные , нянькаются как ..... Права человека, нах....
 Надо ещё понимать разницу, под "пиратские нападения" у нас записывают всё. Залезли пара воров, их спугнули, они за борт попрыгали, всё !  "piracy attack". Или когда в Малаке три катера берут танкер? Ну вроде , чего с него брать, кроме той гадости что он везёт в танках? Нет, явно был стук из Сингапура что мастер там бабки получил. Страхуется, как правило, 50 штук из судовой кассы, заказывают больше, ессно, тут есть смысл выгнать 2-3 катера с пулемётами.... Или контейнеровоз. Они же знают какие контейнера бомбить! Чётко знают. Не креветок же оттуда достают, а наркоту (мед-ю) или оружие. Да мы по коносаментам никогда не были уверены что там именно это, а они знают.... Был ещё кадетом, грузим порожняк. Как-то странно, контейнера опломбированные, но чиф их взял. В Хьюстоне американцы так запросто бах-бах пломбы, два Феррари ещё в плёнке, в других тоже машины нашли. После этого уже всё вскрывали. Слава яйцам к пароходу претензий не выставили, 2 дня постояли пока они с фрахтователем разбирапись и поехвли. Там явно наколка была. А если бы там кокаин был? или что-нибудь радиоционное?

 А в Африке - катастрофа. Зато мы получаем "вумные" бюллетени по инмарсату, как распознать судно-матку, типа на вид рыбак, но чайки не кружатся и подобная хрень.

 Да блять, почему до сих пор в Персидском постоянно вызывают америкосы (Coalition warship callin' you....) или французы, там их дофига, а Аденский не могут в чувство привести?  Ну зап-те пару мирных рыбаков случайно, да и х с ними, народ должен нести ответственность за своих мужей, сыновей или кто там ещё? "Коридоры безопасности"...Да в миле от меня будет вояка, а нам лодка высадится. Что тогда? Всё, мы заложники, вояка со всеми своими ракетами ничего не сделает.

 Фу-у-у.. Признаюсь, бывают и сомнительные дела. Шитые белыми нитками. Как-то в той же Малаке получаем : " подозрительная лодка... манёвр уклонения.... лодка раздавлена... 1 человек погиб..." типа этого. Мы смеялись в голос! Ну какие пираты? Ясно же, что вахтенный помощник просто прое-л рыбака и задавил его, а отмазываться же надо..... А уж тут сам Бог велел, Малака всё же....)))))
 

 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский