Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: У всех стран нормальные логотипы, а у нас - баннер за 10 баксов!  (Прочитано 3498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Можете сколь угодно долго упрекать меня в зависти, в сожалении о своем неучастии в распиле государственного бабла, но факт остается фактом: перед нами обычный баннер. Раньше было модно рисовать такие баннеры для фирм типа «МерседесУрюпинскХолдинг». Все, что для этого требовалось, так это приляпать известный, узнаваемый во всем мире логотип Мерседеса к названию некоего «МерседесУрюпинскХолдинга», торгующего в своем родном Урюпинске зубилами и немного мерседесами. Здесь налицо аналогичная ситуация: использованы стандартные олимпийские кольца и обыграно название какого-то на хер никому не нужного сайта. Обыграно, как и полагается, шрифтом, а чем же еще? Остальное-то рисовать надо, думать надо, однако, художественное образование надо, насяльника!



Обидно, что в России, с ее богатейшими культурными традициями, не смогли родить ничего, кроме вшивого баннера. А помпезную сопроводиловку с мотивацией можно накатать и на этот баннер. Было б за что зацепиться. В данном случае зацепились за информационные технологии. Дескать, в России не только медведи в шапках-ушанках, у нас еще и сайт есть... Трындец! В каком веке мы живем!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
У Вас с логотипом проблемы, но это, сугубо по моему личному мнению, можно и пережить.

У нас же вся страна (Украина) - один большой тупой логотип, а за ним ничего нет. Разве что наши деятели могут "погавкать" в сторону РФ, надеть вышиванки и из мазанок кричать какие мы "д'Артаньяны", а весь мир ничего не понимает.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
У Вас с логотипом проблемы, но это, сугубо по моему личному мнению, можно и пережить.

У нас же вся страна (Украина) - один большой тупой логотип, а за ним ничего нет. Разве что наши деятели могут "погавкать" в сторону РФ, надеть вышиванки и из мазанок кричать какие мы "д'Артаньяны", а весь мир ничего не понимает.

ViCIH, вы мне как родной человек уже. Я Украину милую любил еще со стихов Тараса Шевченко. Даже жил там какое-то время в населенном пункте Сарны Ровненской области, когда мать умерла. Вообще, все шутки насчет Украины отпускаю крайне редко, да и то с большой оглядкой на посетителей этого ресурса. Ведь есть же люди, которым иногда юмора не понять. Вот Саня, мой менеджер, родом из Львова. Фашист вообще, но как водку пьем, только и любит приговаривать:
- Генрих, твоюмать, чего сало не жрешь?! Я же хохол! Если ты у меня в гостях, то хоть уважь человека. Сало шикарное, в Питере такое хер тебе продадут!
Ну, киваю головой, жру. Надо ж друга поддержать.
А вот что касается России с ее логотипом, тут случай сложный. Вообще, на разработку логотипа и сайта было выделено 10 миллионов рублей. Куда они делись, угадайте с трех раз! Сейчас все дизайн-студии тычат друг на друга пальцем, и никто не знает, что за контора это сделала. Конечно, никто не узнает, бабло ведь тупо распилили.
Я хотел привести в цитату заметку Ромы Воронежского, дизайнера студии Артемия Лебедева, который выдвинул идею, почему так все воспринимают в штыки любые новшества по дизайну. Да, Роме легко говорить, получая три сотни тысяч целковых от Тёмы тупо за протирание штанов. Конечно же, Рома начал вонять по поводу зависти, дескать, сменили логотип Яндекса, а вас не спросили. Мол, поэтому вы и кричите, что можете сделать то же самое. Ну, с Яндексом это их проблемы. Как-никак, контора частная, с двумя офшорами на Кипре, да пусть меняют хоть десять логотипов в сутки и как угодно оправдываются.
Другое дело, когда речь идет о деньгах налогоплательщиков. Я ведь тоже плачу налоги, езжу по убитым вусмерть питерским дорогам, а деньги куда-то уходят. Куда можно продинамить 10 лямов? Этот город Сочи с темными ночами уже всех задрал. Да нигде в мире к зимним Олимпийским играм так не относились. До 2014 года еще дожить надо. А бабло уже распилено.
Вот сейчас я продвигаю строительную фирму «Русские просторы». Директор Володя все время косо поглядывает на Сочи. Задолбал уже упрекать. Я позвонил губернатору Краснодарского края, все четко сказано, что там уже все куплено. Шансов ноль! Тем не менее, Яндекс сейчас цветет и пахнет. Табуреточку придвиньте, чтобы не упасть. Знаете, сколько сейчас стоит контекстная реклама по запросам «бытовки», «блок-контейнеры» или «модульные здания»? 30 долларов за клик. За сутки таких кликов может быть до 500. Таблицу умножения знаете? А эффекта не будет никакого, ибо все уже куплено. Нет же, все равно лезут. Словно медом намазано.
ViCIH, я не знаю, будете ли вы смотреть телевизор и посещать их сайт в 2014 году, но личто я не буду. Этого позорища мне и так хватает. Да пусть пилят мои деньги как налогоплательщика. Жалко, что ли. Но пилят криво и с большой показухой. Будто никто этого со стороны не видит. Позор!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Генрих, а я на ровне с Украиной очень люблю РФ, хотя сам родился в Украине. Батя родом из Питера, и я один раз там был. Петергоф, Эрмитаж, Пушкино и замечательные люди...

Приколы были. В одном из музеев вывеска: для граждан России билеты по смешной цене, для иностранцев - в несколько раз больше. Я только рыпнулся, а меня батя сразу обломал. Мол иди, перекури, а я закошу под Питерский акцент, чтобы денег меньше заплатить. Получилось!!!

Помню Шереметьево в Москве. Две вывески: очередь для граждан РФ, а вторая - для быдла. Мы так ржали, мол несколько лет назад все были единой страной, а теперь иностранцы ;D.

Знаю, что у Вас тоже в стране всё не идеально, но, как мне кажется, Вашей страной можно гордиться.

Я спросил как-то в нашем посольстве: если полицейский рейд, что надо говорить? Ответ простой - кричи что из РФ. Варианта два: или сразу отпустят, или притащат в посольство России, а там, по-братски, сделают наставление и отпустят домой.

Так и живём... И в то самое время болеем одновременно за сборную по футболу России и Украины.

Жаль, что нас временно разделили.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
... Петергоф, Эрмитаж, Пушкино

Пушкино - это вы малость промахнулись  :). Есть Детское село город Пушкин. А Пушкино находится в Псковской области, Пушгоры, рядом с селом Михайловское. Я в Пушкине учился в школе-интернате №1. Да что говорить, зайдите на страничку Вконтакте, там мои одноклассники вам скажут ай-яй-яй за такую ошибку. Всего одна буква в конце слова, а могут и убить за такое, это для нас унизительная ошибка. Смешно про это говорить, вроде как всего одна буква, а пафоса...

Насчет билетов в музеи, это вы на ходу выдумали. Да, есть такое убожество в Петродворце, цены для иностранцев написаны отдельно. Только вот русскую ментальность мало кто просекает. Все хотят на иностранцах навариться. Формально вам с батей после такого случая должны были выделить гида, говорящего на вашем родном языке, этим и мотивируется столь высокая цена для иностранцев. Ну, как всегда, никто ведь не читает их правила, приходится выкручиваться, да и права качать тоже не дело, сам себя унизишь. Ну не каждый же раз бежать в суд по такому поводу, хоть формально вы и правы, но времени и нервов угробите немало, все настроение будет испорчено.
Вот этот Петергоф вообще очень дорогая точка для отдыха, если уж собираться, то жратву надо приносить с собой. Ага, мороженое за 100 рублей, бутылка пива 100 рублей, обычный бутер 100 рублей. Цирк, елы-палы. Мы если ездим туда, тупо перелезаем через забор, но только надо, чтобы человек 20 было, чтобы менты застремались подойти. И желательно, чтобы среди этих 20 человек были женщины, их менты стесняются, а там оцепление стоит. Памятник культуры все-таки.
Культурная столица, блин. Сходил в парк, как украл...
Ладно, что-то мы далеко уплыли от логотипа Сочи-2014, но раздел форума вроде как Флудильня называется, ничего страшного. 
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн ViCIH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
    • E-mail
С ошибкой соглашусь, ведь уже почти 11 лет прошло. А я и не догадывался, что для иностранцев цены высокие из-за гида :).

Знаете, Генрих, пожил в детстве в Австралии, в подростковом возрасте накатался по Европе и снова побывал на 5-м континенте, но уже в качестве туриста. Уже полтора года в Бразилии, а у самого остаётся желание хотя бы ещё разок побывать в Питере. И память освежить, чтобы не делать ошибки в названиях ;D, родственников увидеть... Да и сама атмосфера города безумно нравится!!! Был в Москве, но чувствуешь себя там такой маленькой букашкой, а в вашем городе - как дома!

Так что, имея такое культурное наследие, можно и пережить баннер за 10 баксов :)

Оффлайн IVM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
>>Насчет билетов в музеи, это вы на ходу выдумали. Да, есть такое убожество в Петродворце, цены для иностранцев написаны отдельно.
В эрминаже тоже

Оффлайн yАndreyKo

  • Moderator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Цитировать
использованы стандартные олимпийские кольца и обыграно название
Спасибо, что седого Чебурашку не воткнули.
Ошибся я. Хоть и не в логотипе, но старика Чеба пользуют как могут. К месту и не.
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 16:39:19 от yandreyko »

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
 Чёрт! логотип в натуре уродский. Может Д.А. хотели приятное сделать ? ;) 
  А 10 лимонов - ваще пипец! Нет чтобы как нормальные компании объявить конкурс, мол пришлите нам лозунг уровня "Always Coca Cola" с помощью к-го мы миллиарды заколотим, а мы в долгу не останемся - с нас СД-плеер (ну и футболка, кэша, куда без этого)

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский