Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Из цикла "Самозванцы" )))  (Прочитано 736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Из цикла "Самозванцы" )))
« : 09 Март 2023, 15:15:51 »
Ну, здравствуй, весна!
Сейчас опять снега намело, и рабочие на улице долбят какую-то железяку. Глядя на их спецовки, вспомнилось, как в молодости бухал с пожарными.
Начали мы в знаменитой чебуречной на Майорова, а потом сам не помню, как очутился в не менее знаменитых "Трех пескарях". Видимо, там и скорешился с мужиками, которые оказались пожарными.
Они хотели меня проводить до Балтов, но поняли, что я никакущий и потащили в пожарную общагу.
Просыпаюсь утром от лютого дубака. За окном сугробы и минус 15-20. А я одной косухе, ведь вчера было тепло. И дядьки какие-то бухают, слишком взрослые, суровые.
Кто-то из них наливает мне полстакана водки, типа, на хлебни, ты совсем задубел.
Похмелившись, вспомнил, что дядьки нифига не суровые, мы с ними песни под гитару пели, они даже знают, кто такой Витя Цой и Ричи Блэкмор (почему-то считал, что все пожарные слушают только Пугачеву и Кобзона).
Но настроения продолжать банкет не было, я и так всё проспал, надо чапать домой. Но как? По такому морозу — в косухе и майке с "Motörhead"?
И тут я замечаю пожарную робу на стене. И каску! Настоящую!
Говорю:
— Мужики, вам ведь сегодня не на работу? Можно я у вас спецовку одолжу?
Мне отвечают:
— Да не парься, на вот возьми свитер, потом привезешь.
Примеряю свитер и умираю в нём от боли. Бабка, что его связала, просто зверь! Свитер колючий шопипец.
Кто-то из мужиков прикалывается:
— А давайте его нарядим в полный прикид?
Вот так на мне оказался огнеупорный костюм. И каска, а точнее шлем — как вишенка на торте.
Идти по улице было неловко. Казалось, что все прохожие тычут в меня пальцем и ехидно шепчут: "Ты не пожарный! Ты — самозванец, мразь!"
Но легкий хмелёк прибавил сил. В электричке я уже расслабился, и костюм стал сидеть как влитой, хоть и был на два размера больше.
Когда вышел, не стал дожидаться автобуса и потопал домой пешком.
И тут, блин, прямо по курсу толпа народу! Поначалу подумал, что это очередь за молоком из бочки, но это... Аааа, сцукобля, дом горит! Шестой этаж в девятиэтажке.
Вот чтоб мне провалиться! И меня уже заметили! Кричат, мол, скорее, ребята!
А где ребята то? Даже сирены не слышно, а ведь местная пожарная часть всего в паре кварталов.
И дёру не дать. Просто представил, как это будет выглядеть со стороны: тут пожар, а единственный "пожарный" удирает от греха подальше.
Решил смело шагнуть в толпу, и все вокруг такие: "Пропустите, пожарники уже приехали!" — и расступаются.
Я чувствую, что надо им что-то сказать. Но что? Что я ненастоящий пожарный? А вдруг там на шестом этаже кто-то сейчас умирает? И тут меня охватывает паника! Да, я реально даю дёру!
Ох, вы бы видели их лица!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Из цикла "Самозванцы" )))
« Ответ #1 : 11 Март 2023, 19:50:57 »
Цитировать
И тут меня охватывает паника! Да, я реально даю дёру!
Пиздец, такой облом в самом конце

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский