Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Умер Миша Владимиров  (Прочитано 1944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21661
    • Просмотр профиля
Умер Миша Владимиров
« : 29 Июнь 2022, 13:22:07 »


Вот все говорят, мол, Нарцисс, Шатунов... А новость о том, что гитарист "Чижа" Миша Владимиров умер, прошла незамеченной. Только вчера узнал, да и то случайно. Все еще удивились: как ты так, он же у тебя в друзьях в ВК.
А что он мне скажет? Типа, извини, чувак, я тут умер?
В последнее время не особо общались, пути-дороги давно разошлись, но Миша Владимиров для меня навсегда останется кумиром детства.
Потому что он НАШ, из Дачного.
Вот был ленинградский рок-клуб, были такие легенды, как Цой, Кинчев и Шевчук. И остаются легендами, само собой, все еще живые...
А для моего тогдашнего творчества ориентиром был только Миша Владимиров. О да, потому что он НАШ, из Дачного. Даже Гена Барихновский нифига не из Дачного, хоть и пел про него ("Может в Дачном этот дом или в Лондоне сыром...")
Естественно, мне не нравилось то, что играла первая группа Миши Владимирова ("Азарт", если не ошибаюсь), но мы были корешами с Липиком, их басистом (он тоже умер, кстати), поэтому вся моя молодежная критика была очень даже снисходительной и доброжелательной.
А потом Миша Владимиров совершил рывок — ушел к Гене в "Мифы". Не то что бы титаны русского рока, но это был большой прогресс. А потом на арену вышел Чиграков... Это сейчас о нём мало кто вспомнит, но в свое время "Чиж" блистал как чешуя дракона. И стал звучать совсем по-другому, по-рокерски, как только в составе появился Миша. Ну, понятное дело, если Серёга так тащится от блюза — а тут ему Гарри Мур и Ричи Блэкмор в одном флаконе! Вот что-что, а это Миша делать умел!
Кстати, я никогда не спрашивал у Миши, от чего он тащился. Видимо, и так было понятно, что от Блэкмора, а может, я просто ошибался. В любом случае, сейчас спрашивать уже поздно.
Покойся с миром, Михаил Иванович! Жаль, что музыканты уходят так рано, но для меня ты навсегда останешься самым крутым гитаристом из 248-й школы.
Long Live Rock 'N' Roll!
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн sergei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5994
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Умер Миша Владимиров
« Ответ #1 : 02 Июль 2022, 23:02:04 »
Я не понел, вы были лично знакомы, или "в друзьях" , как миллион подписчиков у Трампа ?

Оффлайн Laser

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Умер Миша Владимиров
« Ответ #2 : 03 Июль 2022, 20:57:28 »
Я не понел, вы были лично знакомы
Вроде Генрих понятно написал что лично.


 

Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский